Фильмы про охоту и стрельбу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
В будущем выражай мнение от своего имени, форумчане сами за себя ответить могут, а то, такое поведение на трусоватость смахивает.

И опять же, себя на других не примеряй, а то человек позорно себя может чувствоваать.
Я тебе Виталий скажу предельно просто - надо реально быть деревянным чтоб сделать такой вывод как ты - что человек учится на художественных фильмах :dread: Тебе надо сходить :doctor:......
Я по видео не учусь от слова совсем, максимум, это получив новую информацию проверяю ее в других источниках, анализирую и только потом решаю надо оно или нет. В плане таких аспектов как "прожиг" ствола (узнанного в документальном фильме) и дальнейшая работа с него без чистки - да это увидел-узнал и да это работает, но думаю ты об этом даже не слышал - "скучно все это" тебе. В общем просто смотри что тебе интересно и завязывай тут флудить.
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Я тебе Виталий скажу предельно просто - надо реально быть деревянным чтоб сделать такой вывод как ты - что человек учится на художественных фильмах :dread: Тебе надо сходить :doctor:......
Я по видео не учусь от слова совсем, максимум, это получив новую информацию проверяю ее в других источниках, анализирую и только потом решаю надо оно или нет. В плане таких аспектов как "прожиг" ствола (узнанного в документальном фильме) и дальнейшая работа с него без чистки - да это увидел-узнал и да это работает, но думаю ты об этом даже не слышал - "скучно все это" тебе. В общем просто

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Что есть прожиг ствола ?

тема закрыта
Ну пистец, я офуеваю от твоих познаний применяемых на практике,
для меня тема тоже закрыта.



вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион



В продаже максимальный тюнинг пневматического пистолета Макарова МР-654К! Большой выбор доработанных моделей МР-654К!
Автор
Тема: Что есть прожиг ствола ?

AIR-Hammer

18-2-2005 23:19
Знаю,что стволы прожигаются несколькими выстрелами.Непонятно вот что:
1)Как определить сколько выстрелов нужно сделать,чтобы определить что ствол уже прожегся?.(Возможно по кучности?)
2)Нужно ли в идеале перепрожигать ствол под другой тип пуль?.(Возможно для максимальной кучности для этих пуль?)
3)После,например 10-20 выстрелов,если протереть сухой войлочной насадкой шомпула проженый ствол,нужно ли опять его прожигать?.
4)Как влияет предварительная чистка ствола на его прожиг?.(Возможно надо чистить шомполом только в одном направлении,например по направлению движения пули?)
5)И как можно описать сей процесс с физической точки зрения?.

------------------
Без калаша жизнь не так хороша.


Svar45

19-2-2005 05:41
"Прожиг" пишется в кавычках, потому как термин сперт у огнестрельщиков и прукручен к нашим делам.

1)от остальных отличаются только первые выстрелы, ну максимум 3-4.

2)Да, первая-вторая пуля другого типа ведет себя необычно, если до этого стреляли какой-то сильно другой, например Люман0.68 и гамо проматч, причем необязательно скорость второй пули будет меньше первым выстрелом, бывает и больше чем обычно.

3) даже, если ты дунешь в ствол, скорость следующей пули изменится, и не факт, что упадет как у меня в гаме, бывает часто поднимается, как у меня в мурке. Этот эффект также описан у Cardew. Тем более, если ты там незвестной чистоты и промаслености ершиком повозишь.

4)Вопрос не понял, как может что-то влиять на "прожиг". Он не самоцель. "Прожиг" делает чтобы избавиться от нестабильности скорости в ППП у первых выстрелов, если что-то меняется в системе пуля\ствол.

5)Берешь паспорт, идешь в большую желательно научную библиотеку - читаешь книги на тему "трибология". Я лично думаю, что трение тут только часть проблемы, и возможно не главная, в магнум-ППП у первой\другой пули меняется режим горения смазки, пока он не установится - первыми выстрелами надо отстрелять "прожиг".

edit log


AIR-Hammer

19-2-2005 15:35
Ну все вроде теперь ясно.Хотя может еще кто чего дополнит??



следующая тема | предыдущая те
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
В плане таких аспектов как "прожиг" ствола (узнанного в документальном фильме) и дальнейшая работа с него без чистки - да это увидел-узнал и да это работает,
Какой нахер "прожиг ствола " ?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Я и кинул "это" чтоб народ увидел как низзя делать, бля такие налеты гусей и так облажаться:down:...
Кина разные нужны, кинА разные важны :D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Андрей, ты сам это смотрел? Твое мнение об этой "охоте".
Кстати - я вообще не кидаю видюхи которые не смотрел. А то можно такого накидать.............
Я б еще "кол" поставил за работу манком,точнее,за попытку!:)
Кстати Миха ты так и не сказал про "Медведь"я, мне как он снят намного больше понравился чем "продается медв....шкура". Режиссура и съемки отличные.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Кстати - я вообще не кидаю видюхи которые не смотрел. А то можно такого накидать.............


Кстати Миха ты так и не сказал про "Медведь"я, мне как он снят намного больше понравился чем "продается медв....шкура". Режиссура и съемки отличные.
Честно ,не смотрел еще,сегодня доберусь
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
За стрельбу двойка.......... с минусом :Crazy:
Там вообще походу стрельба " по площадям". С двухстволкой вообще просто в направлении лупит. Х.з.сколько подранков у них "утянуло".:down: Печально что вот у таких ебланов есть возможность так "охотиться", в то время как большое количество охотников высиживают в снегах в попытках добыть гуся.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
А что нибудь про стрельбу уток?
 

hunter_762

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
298
Реакции
5
Местонахождение
Сургут
Техника
велосипед
немного моего кина
на канале там еще немного есть, все сюда не буду перетаскивать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу