Ski-Doo Renegade 800. Опыт эксплуатации. Впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Когда снег такой глубины что жопа не достает, то нужен 44 зацеп, снегоход совсем иначе идет, как по прямой, так и по склону, в том числе и на подъеме. Когда снега мало, 32 гуд. У меня знакомый до конца января на гаде с 32 ездит, потом на саммит пересаживается. Сам пробовал на том и том, не скажу что на укатанке 44 зацеп бьет и создает дискомфорт - 44.5 это золотая середина для всего, просто с ним гад становится универсальной моделью. Что касается тягости, то если укатанка, то пофигу на каком зацепе пробуксовывать, что на 44.5, что на 32 пробуксовка при полном газе. По моему мнению 70 см. уже гад с 32 зацепом делается полировщиком земли, чтоб тронуться на нем шатать жопу надо.
В этом году в Россию завезли около 7 снегоходов Arctic Cat 600 SnoPro, движок 600, вес 204 кг., лошадей 130- чисто кроссовая модель в конкуренцию люнксу 600, гаду 600, так вот, у него гуся сразу с завода идет 325/38.1/4.3. - зацеп 4.3. сразу идет с завода - хороший зацеп для всего, даж. для кросса.
Не знаю как максималка будет, думаю не должна уменьшится, мой с 44.5 зацепом 172 км.ч. выжимает, 800 думаю больше пойдет. еслиб 44.5 зацеп создавал дискомфорт, кидал жопу, я б не вваливал на нем сильно, если нужен гад для всего, в том числе для пухляка, дальняка, езды по кустам, чтоб он везде выскакивал, то необходим зацеп 44.5, снегоход в плане проходимости станет совершенно другим.
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
АВТ, ты всегда категорично и много пишешь от себя.
Если бы у тебя был еще такой опыт езды...
а так... домыслы и догадки, и чуток практики...
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Я пример про кота привел и на личности не переходил.
 

vikont

Участник
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Гжель Мск. об.
Имя
Виктор
Техника
MXZ Renegade 800 . BerCat 570 Grizzly 700fi
Я с ATV согласен и имею личный опыт. 2 сезона отездил на 32 мм зацепи,и сезон 1150 км на 44 зацепе.По началу тоже пугали вибрация,кидание зада на укатанной трассе.Домыслы всё это.А вот +30 процентов больше зацеп,даже на собств. жё... приятно почувствовал. Иду по целине ,снег см 15-20см,скорость не большая,место незнакомое,вдруг открываеться картина масом,куветик 1.5м,дистанция до него 3м,тормозов не хватит.Решение ГАЗУ. Аппарат на дыбы + ускорение за счёт(44 зацепа),прыжок и :blush: . Сколько раз замечал как легко на44 с ходу ,лыжи отрывает,на большие дистанции,на 32 мне это мало удовалось. А уж из канавки как он уменя выпрыгнул,сначало хотели,на руках,буксир.Просто направил,стоя рядом,газу он и выпрыгнул. Зацеп не только для глуб. снега ,а бльше для жё... ;) ;)
 

Вложения

  • 10,6 MB Просмотры: 129

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Еду на машине с Домодедово, снег лежит, но все думаю, нахрена тут 44 зацеп то, или есть места где снег глубокий... .
 

Вложения

vikont

Участник
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Гжель Мск. об.
Имя
Виктор
Техника
MXZ Renegade 800 . BerCat 570 Grizzly 700fi
Закончил сезон 1200 км. :rolleyes: Порвал гусеницу,верхние задние колёсики,падали с оси из за выпадающих стопорных колец. Причины не ясны :eye: .Оторвал "броневой пласт. щит",улетелики все клёпки .Оборвался ремень после тысячи,отвернулся штуцер на головке. :!: А так о машинке не жалею :) :) :)
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
vikont написал(а):
Закончил сезон 1200 км. :rolleyes: Порвал гусеницу,верхние задние колёсики,падали с оси из за выпадающих стопорных колец. Причины не ясны :eye: .Оторвал "броневой пласт. щит",улетелики все клёпки .Оборвался ремень после тысячи,отвернулся штуцер на головке. :!: А так о машинке не жалею :) :) :)
1. гуска :blink:
2. это нормально
3. не нормально
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
vikont написал(а):
Закончил сезон 1200 км. :rolleyes: Порвал гусеницу,верхние задние колёсики,падали с оси из за выпадающих стопорных колец. Причины не ясны :eye: .Оторвал "броневой пласт. щит",улетелики все клёпки .Оборвался ремень после тысячи,отвернулся штуцер на головке. :!: А так о машинке не жалею :) :) :)

Чтоб порвать гусянку нужно 1 метр и это во многом вопрос везения(или невезения), про отваливающиеся колёсики кажется уже знают все ещё до покупки ренегата, штуцер недокручен через одного, я об этом писал в начале января. Чтоб хорошо защита держалась надо при установке снять глушак и изнутри шайбы подложить, ну а внизу в алюминевый лист там ничего не нада. Ну а ремень на то и есть чтоб хоть что-то иногда менять :D .....хотя тыща эта мала ИМХО :D
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
там где глушак ничего не отваливавается там как и держица когда заклепки срезает внизу.
 

vikont

Участник
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Гжель Мск. об.
Имя
Виктор
Техника
MXZ Renegade 800 . BerCat 570 Grizzly 700fi
Коля Тверь написал(а):
vikont написал(а):
Закончил сезон 1200 км. :rolleyes: Порвал гусеницу,верхние задние колёсики,падали с оси из за выпадающих стопорных колец. Причины не ясны :eye: .Оторвал "броневой пласт. щит",улетелики все клёпки .Оборвался ремень после тысячи,отвернулся штуцер на головке. :!: А так о машинке не жалею :) :) :)

Чтоб порвать гусянку нужно 1 метр и это во многом вопрос везения(или невезения), про отваливающиеся колёсики кажется уже знают все ещё до покупки ренегата, штуцер недокручен через одного, я об этом писал в начале января. Чтоб хорошо защита держалась надо при установке снять глушак и изнутри шайбы подложить, ну а внизу в алюминевый лист там ничего не нада. Ну а ремень на то и есть чтоб хоть что-то иногда менять :D .....хотя тыща эта мала ИМХО :D
Коля на счёт колёсиков,если не трудно ссылочку плиззз :(
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Забей в поиске чтонить типа Задние ролики на Ренегате

Там суть в дерьмовом пластике из которого ролик сделан, и уменьшение количества роликов при переходе на ХР платформу. Кстати у фиников на Линксах ролики из другого пластика, и отформованы по-другому, и там их больше :D
 

ilia_1980

Участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Илья
Техника
всякая
Мужики, хочу гада поменять на MXZ 800R PTEK. Правильно ли я делаю?
 

Vitaly GTR

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
388
Реакции
1
Местонахождение
город Герой Челябинск
Имя
Виталий
Техника
PRO RMK 155, Super Jet, BRP 1000 XTp, BRP RXP-X RS, Dodge Ram 2500 PW
Вопрос к пользователям Гада. Кто нибудь ставил гусеницу с грунтозацепом больше 44????
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Виталий, а какую цель планируете достичь посредством данного тюнинга ? И , если не трудно, заполните профиль, интересно понять где географически сей девайс может быть востребован .
 

Vitaly GTR

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
388
Реакции
1
Местонахождение
город Герой Челябинск
Имя
Виталий
Техника
PRO RMK 155, Super Jet, BRP 1000 XTp, BRP RXP-X RS, Dodge Ram 2500 PW
Большей проходимости по глубокому снегу - вот цель для замены девайса. Есть идея поставить грунтозацеп такой же как на саммите
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Vitaly GTR написал(а):
Большей проходимости по глубокому снегу - вот цель для замены девайса. Есть идея поставить грунтозацеп такой же как на саммите
А проходимости это не добавит - разгон делается поактивнее и все - как тонул, так и будет тонуть-
Если уж увеличивать проходимость, то нужно или удлинять или шире.
 

Vitaly GTR

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
388
Реакции
1
Местонахождение
город Герой Челябинск
Имя
Виталий
Техника
PRO RMK 155, Super Jet, BRP 1000 XTp, BRP RXP-X RS, Dodge Ram 2500 PW
Шире никак, длиннее тоже. Как тогда быть? По свежему пухляку все ок. А сейчас когда снег тяжелый и плотный - труба. :angry: Думаю как быть дальше. Или вообще не заморачиваться?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Vitaly GTR написал(а):
. А сейчас когда снег тяжелый и плотный - труба. :angry: Думаю как быть дальше. Или вообще не заморачиваться?
Не заморачивайся . В этом случае дивиденты призрачны , а затраты очевидны.
 

Ed292

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
211
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Эдуард
Техника
Бегемот VIKING V800 SWT
Vitaly GTR написал(а):
Большей проходимости по глубокому снегу - вот цель для замены девайса. Есть идея поставить грунтозацеп такой же как на саммите
Ездил на всяких снежиках, первый был бр250 от ямы. Гусь у него 370 мм (вроде) но вес снежика 170 кг- ехал везде но встревал только по насту (превращался в подлодку). Ездил на вайлдтраке, тоже самое...если засадишь,то на долго.... Застревает всё если останавливаться. Вот приобрёл не давно гада, как кто то выражался- юбилейный, 2008 года изрядно кантуженый, но летает пока... Взял такого потому что дёшево и есть временные фин.трудности, а катаца хочется.
Пробовал пересечь предлесье по пухляку с пасажиром, жопа села а морда упёрлась (классический случай) хотел проделать тоже что и проделывал с ямой, но подоспевший добрый человек на коте предложил утоптать снег под мордой. Помогло но не сразу, пришлось почувствовать как мало у меня дыхалки. Но выбрался. Спасибо котоводу. Вчера на видео в ютубе смотрел как буржуи ездят на гадах по горам. Тоже застревают, но вытаскивают они их очень просто, встают на одну подножку двумя ногами и как то заваливают и газком вытаскивают, буду тренироваться. Считаю что любой снежик по своему нужно вытаскивать,и все без исключения встревают в пухляке. Это моё личное мнение и не хочу не кому его навязывать.
Ребята подскажите как смотреть уровень топлива в баке. На дисплее показывает только температуру. Тыкал кнопку S но меняется только трип и одометр... чё за хрень? Предыдущий хозяин говорит "ваще не смотрел уровень". Ещё вопрос, при 4000 сильно ощущается вибрация ведущего вариаторного шкива. На сколько это опасно для подшипников коленвала и как проверить балансировку. Спасибо.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Блин, как ты эту тему отрыл?
5 лет молчания...
 

Ed292

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
211
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Эдуард
Техника
Бегемот VIKING V800 SWT
mktrud написал(а):
Блин, как ты эту тему отрыл?
5 лет молчания...
Ну не пять, а чуть больше четырёх... Я новый скидувод, а скиду у меня не новый.... вот и открыл :beer: Но вопросы актуальны
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

Buch

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
BRP RXP-Х 260 RS, Renegade X 800R E-TEC
Парни, ни у кого не завалялся верхний левый рычаг на Ренегад 800, 13-15 года?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу