LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
260 литров, Карл, двести шестьдесят!!!!!! Кому он такой нужен?!?
Родной то, пластиковый, и тот при объеме в 135 кажется глыбой, а этот ваще айсберг какой-то...
ИМХО, Басегу нужно как минимум свой кофр с 70 см укоротить до 30, а то и 20 см...
 

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
В перспективе будет 45 см. высотой.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
260 литров, Карл, двести шестьдесят!!!!!! Кому он такой нужен?!?
Родной то, пластиковый, и тот при объеме в 135 кажется глыбой, а этот ваще айсберг какой-то...
ИМХО, Басегу нужно как минимум свой кофр с 70 см укоротить до 30, а то и 20 см...
Много места не бывает, особенно на утилях. Мягкие вещи сложить, едьбу. Веса нетю а объем есть, и доступно.
Не поощряю тех, кто канистры с бензином туда складывает
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Парни, напишите кто нибудь отзыв о снегоходе. Как идет, что может? Читаю вашу ветку, только обвешиваете аппарат. Ну не в обиду : вы на них за пределами гаража бываете?. Сам рассматриваю этот аппарат для покупки. А отзывов нет.:whistling:
 

Hab

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
454
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Северо-Запад (Череповец)
Имя
Денис
Техника
Brp 650 xmr, Lynx Commander E-tek 600r 2020
гусю натянул по мануалу 45мм провис при 7кг. Был 55мм. Но звук остался при движении назад. У всех так? Или мож это лопаты по укатанке хлопают из-за угла атаки?
 
  • Мне нравится
Реакции: Voxa

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Парни, напишите кто нибудь отзыв о снегоходе. Как идет, что может? Читаю вашу ветку, только обвешиваете аппарат. Ну не в обиду : вы на них за пределами гаража бываете?. Сам рассматриваю этот аппарат для покупки. А отзывов нет.:whistling:
Да отзыв то написать не проблема.
Писать можно много!
И смотря с чем сравнивать.
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
гусю натянул по мануалу 45мм провис при 7кг. Был 55мм. Но звук остался при движении назад. У всех так? Или мож это лопаты по укатанке хлопают из-за угла атаки?
У всех так.
Видимо своя особенность
 
  • Мне нравится
Реакции: Hab

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Да отзыв то написать не проблема.
Писать можно много!
И смотря с чем сравнивать.
Интерисует эксплуатация ро глубокому снегу. Возможность выхода на шлисс. Вообщем ,если есть опыт сравнить с СВТ по скорости по целику (без груза). ИМХО в отличип от турбо он должен быть более проходимым.Чем отличается (поведением) от РЕВ поатформы. Те же заебы...шие ранее свечкования ...Сейчас компоровку поменяли,как это отразилось на поведении.
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Интерисует эксплуатация ро глубокому снегу. Возможность выхода на шлисс. Вообщем ,если есть опыт сравнить с СВТ по скорости по целику (без груза). ИМХО в отличип от турбо он должен быть более проходимым.Чем отличается (поведением) от РЕВ поатформы. Те же заебы...шие ранее свечкования ...Сейчас компоровку поменяли,как это отразилось на поведении.
СВТ не эксплуатировал все снегоходы были на 50 гусенице.
По целику,идёт лучше рев ху.
Про свечкование однозначно сказать не могу,переборщил с шириной накладок.Буду или обрезать или менять,потому что не возможно ездить мора не валиться и всегда вверхуа жопа в внизу.
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Интерисует эксплуатация ро глубокому снегу. Возможность выхода на шлисс. Вообщем ,если есть опыт сравнить с СВТ по скорости по целику (без груза). ИМХО в отличип от турбо он должен быть более проходимым.Чем отличается (поведением) от РЕВ поатформы. Те же заебы...шие ранее свечкования ...Сейчас компоровку поменяли,как это отразилось на поведении.
И не вижу смысла сравнивать свт и вт.
Вечная дилемма.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
гусю натянул по мануалу 45мм провис при 7кг. Был 55мм. Но звук остался при движении назад. У всех так? Или мож это лопаты по укатанке хлопают из-за угла атаки?
Не парься, у всех так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hab

АндрейG

Новенький
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
Commander 900 асе
Парни, напишите кто нибудь отзыв о снегоходе. Как идет, что может? Читаю вашу ветку, только обвешиваете аппарат. Ну не в обиду : вы на них за пределами гаража бываете?. Сам рассматриваю этот аппарат для покупки. А отзывов нет.:whistling:
Мне нравится все в этом снегоходе: подвеска, двигатель, коробка и т.д. До этого был коммандер е-tek.
 

finn 78

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Парни, напишите кто нибудь отзыв о снегоходе. Как идет, что может? Читаю вашу ветку, только обвешиваете аппарат. Ну не в обиду : вы на них за пределами гаража бываете?. Сам рассматриваю этот аппарат для покупки. А отзывов нет.:whistling:
В полный рост еще не эксплуатировал (обкатку проходил), но снегоход уже очень понравился.
Управляемость бомбическая. По пухляку едешь как на машине. Моментально за рулем поворачивает. Грунтозацеп позволяет перепрыгивать овраги плавно, без зажатой гашетки. Очень устойчивый, несмотря на высокую посадку. Легко валится (езжу без накладок). При этом, не знаю даже как это у него получается, сохраняет стабильность с одной задратой лыжей. В таком положении продолжает ехать прямо, а не чертить дугу, как мой старый Коммандер. При этом можно даже подруливать вправо/влево. У нас (на Камчатке) актуально - проще преодолевать высокие крутые склоны запиливая снегоход и карабкаясь по диагонали. По жесткой поверхности тоже идет как влитой. Лыжи немного отыгрывают в стороны на скорости, но об опрокидывании речи не идет. Передние амморты здорово съедают кочки. Зад - похуже... немного подпрыгивает (пока ездил только в одного, не загруженный). Динамику еще не прочувствовал на все сто. В "Спорте" на обкатке побоялся катать. Но, мой старенький 600 Е-Тек похож больше на "Эко". Так что думаю разгоняться при желании будет как надо (при том, что у меня атмосферник). "Эко"-режим, кстати оказался очень даже. Все очень спокойно, плавно - главное не уснуть за рулем. На дальниках, думаю, многим зайдет. Еще один плюс - занижение. При наличии более-менее плотного снега, снегоход превращается в альпиниста. Медленно, но верно ползет по очень уж крутым склонам. Ну и подламывающаяся пятка... прям порадовала. Раз 10 закопал уже его и ни разу лопату не доставал. Один раз засел на склоне в заметенном кедраче. Опрокинул на бок, ногой набил снега под гуслю, качнул назад/вперед пару раз и выскочил.
Вобщем, по-моему, снегоход очень достойный. Остается еще конечно вопрос надежности, но это уже только время покажет.
 

gto3000

Новенький
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
поларис х2, summit 850 x 2018, Lynx Commander Limited 900 Ace 2020
гусю натянул по мануалу 45мм провис при 7кг. Был 55мм. Но звук остался при движении назад. У всех так? Или мож это лопаты по укатанке хлопают из-за угла атаки?
Я даже более скажу: У горника Gen4 850 E-Tek также гуска звучит при езде назад. Это нормальный звук
 

gto3000

Новенький
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
поларис х2, summit 850 x 2018, Lynx Commander Limited 900 Ace 2020
Я неделю назад Lynx 900 Ace испытал на одной горке. Снега по колено пухлого и далее старый около метра. Траверс держит хорошо. В горку зашел несколько раз траверсом. На спуске положил на бок и спокойно выехал. Благо опыт 5 лет на горнике. Я не ожидал такой резвости и легкости в управлении от 4х тактного утиля. Я был в шоке от него. :up: Правду сказать, еще обкатка у него. Всего 120 км прошел. :rolleyes:
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
В полный рост еще не эксплуатировал (обкатку проходил), но снегоход уже очень понравился.
Управляемость бомбическая. По пухляку едешь как на машине. Моментально за рулем поворачивает. Грунтозацеп позволяет перепрыгивать овраги плавно, без зажатой гашетки. Очень устойчивый, несмотря на высокую посадку. Легко валится (езжу без накладок). При этом, не знаю даже как это у него получается, сохраняет стабильность с одной задратой лыжей. В таком положении продолжает ехать прямо, а не чертить дугу, как мой старый Коммандер. При этом можно даже подруливать вправо/влево. У нас (на Камчатке) актуально - проще преодолевать высокие крутые склоны запиливая снегоход и карабкаясь по диагонали. По жесткой поверхности тоже идет как влитой. Лыжи немного отыгрывают в стороны на скорости, но об опрокидывании речи не идет. Передние амморты здорово съедают кочки. Зад - похуже... немного подпрыгивает (пока ездил только в одного, не загруженный). Динамику еще не прочувствовал на все сто. В "Спорте" на обкатке побоялся катать. Но, мой старенький 600 Е-Тек похож больше на "Эко". Так что думаю разгоняться при желании будет как надо (при том, что у меня атмосферник). "Эко"-режим, кстати оказался очень даже. Все очень спокойно, плавно - главное не уснуть за рулем. На дальниках, думаю, многим зайдет. Еще один плюс - занижение. При наличии более-менее плотного снега, снегоход превращается в альпиниста. Медленно, но верно ползет по очень уж крутым склонам. Ну и подламывающаяся пятка... прям порадовала. Раз 10 закопал уже его и ни разу лопату не доставал. Один раз засел на склоне в заметенном кедраче. Опрокинул на бок, ногой набил снега под гуслю, качнул назад/вперед пару раз и выскочил.
Вобщем, по-моему, снегоход очень достойный. Остается еще конечно вопрос надежности, но это уже только время покажет.
Уж не надо идеализировать свой снегоход, он и в спорт режиме не поедет как 600 етек , если речь про атму 900
 

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
260 литров, Карл, двести шестьдесят!!!!!! Кому он такой нужен?!?
Родной то, пластиковый, и тот при объеме в 135 кажется глыбой, а этот ваще айсберг какой-то...
ИМХО, Басегу нужно как минимум свой кофр с 70 см укоротить до 30, а то и 20 см...
в процессе разработки еще две модели..высотой 45-50 см и высотой 30-35 см
 

makscheb

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
100
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Поволжье
Имя
Максим
Техника
Lynx Commander 900ace 2020,был Scandic SUV 600
Уж не надо идеализировать свой снегоход, он и в спорт режиме не поедет как 600 етек , если речь про атму 900
уж не знаю как 600 е-тек, но подрыв на спорте не хуже 2т 600 сува который был, думаю по 600 е-тек не лучше может, но точно рядом
 

maks142

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
максим
Вчера пробовали, 600 е-тек примерно 2010 года, и 900 асе (возможно еще не раскаталась, пробег около 400км) 2020года, что могу сказать 600 резвее, до 120км/час разогнался а 600 уходит....так что, вот так. Ну и еще много зависит от прокладки между определенными местами. Судите сами.
 

gto3000

Новенький
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
поларис х2, summit 850 x 2018, Lynx Commander Limited 900 Ace 2020
У меня тоже был 600 Е-Тек в далеком 2013. И очень нравился. Сейчас решил 4 такта взять. Надоедает этот запах масла.
Вот интересно еще турбо с обычным сравнить.
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
У меня тоже был 600 Е-Тек в далеком 2013. И очень нравился. Сейчас решил 4 такта взять. Надоедает этот запах масла.
Вот интересно еще турбо с обычным сравнить.
Тоже пересел с 600 е-тек.
 

Hab

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
454
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Северо-Запад (Череповец)
Имя
Денис
Техника
Brp 650 xmr, Lynx Commander E-tek 600r 2020
Вчера пробовали, 600 е-тек примерно 2010 года, и 900 асе (возможно еще не раскаталась, пробег около 400км) 2020года, что могу сказать 600 резвее, до 120км/час разогнался а 600 уходит....так что, вот так. Ну и еще много зависит от прокладки между определенными местами. Судите сами.
600 е тек 145 по приборке может. Дальше не упирался. Условия были не совсем илеально безопасные для таких скоростей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу