LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ром ан

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Апатиты
Имя
Роман
Техника
Comander 900 ltd
Парни,залил бенз по горлышко и теперь показывает постоянно полный бак даже с полупустым и расход 50 л на сотню.Завис поплавок или что то еще может быть
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
428
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
и расход 50 л на сотню.
Это не одно и тоже. Уровень, это датчик. Расход, это компутер. Про датчик не скажу, а компутер тут с прибабахом. Расход он показывает адекватно, но после камлания в бубен. Я постоянно отслеживаю остаток в баке именно по компутеру, а не по датчику, поэтому насобачился. Алгоритм таков:
Заливаешь полный бак.
Заводишь снегоход.
Обнуляешь любой суточный одометр (чтоб контролировать пробег на баке).
Заходишь в меню, листаешь, выбираешь сброс состояния. Быстро возвращаешься обратно и выбираешь состояние топлива. Дисплей показывает ноль расхода.
После чего сразу едешь. Едешь несколько минут, пока на дисплее не появятся цифры расхода, обычно между 20 и 30 л/100км.
После этого можешь глушить, ехать дальше, делать что хочешь - расход будет объективным и по расходу и пробегу можно достаточно точно оценить запас хода на оставшемся топливе.
Если расход топлива сбросить и не поехать, (оставить молотить на холостом) то компьютер через минуту покажет 50л/100 и это значение останется до следующего сброса. Понятно, что сброс состояния топлива я делаю не сразу после заправки (это же может быть вообще в прицепе на АЗС), а на старте поездки. Завёл, обнулил и поехал куда хотел.
На уровень внимания не обращаю. На всех снегоходах БРП он врал, врёт и будет врать. А вот расход показывает нормально.
 
Последнее редактирование:

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Это не одно и тоже. Уровень, это датчик. Расход, это компутер. Про датчик не скажу, а компутер тут с прибабахом. Расход он показывает адекватно, но после камлания в бубен. Я постоянно отслеживаю остаток в баке именно по компутеру, а не по датчику, поэтому насобачился. Алгоритм таков:
Заливаешь полный бак.
Заводишь снегоход.
Обнуляешь любой суточный одометр (чтоб контролировать пробег на баке).
Заходишь в меню, листаешь, выбираешь сброс состояния. Быстро возвращаешься обратно и выбираешь состояние топлива. Дисплей показывает ноль расхода.
После чего сразу едешь. Едешь несколько минут, пока на дисплее не появятся цифры расхода, обычно между 20 и 30 л/100км.
После этого можешь глушить, ехать дальше, делать что хочешь - расход будет объективным и по расходу и пробегу можно достаточно точно оценить запас хода на оставшемся топливе.
Если расход топлива сбросить и не поехать, (оставить молотить на холостом) то компьютер через минуту покажет 50л/100 и это значение останется до следующего сброса. Понятно, что сброс состояния топлива я делаю не сразу после заправки (это же может быть вообще в прицепе на АЗС), а на старте поездки. Завёл, обнулил и поехал куда хотел.
На уровень внимания не обращаю. На всех снегоходах БРП он врал, врёт и будет врать. А вот расход показывает нормально.
За все снегоходы,это слишком.У меня механический датчик,не врёт.
 

Tsajad

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
122
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander Limeted 2021 900 ACE

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
428
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
- сложный.
А просто, по расходу?
У меня примерно кажет 25 на сотку.
Отсюда и пляшем.
Нет?
Дело хозяйское, но что сложного?
Бак всё равно заправляешь полный.
Суточный всё равно обнуляешь.
На снегоходе едешь после этого.
А перед тем как тронуться, сбросить состояние топлива, в чём сложность?
Но опять же, человек за снегоход денег заплатил и ездит на нём так, как ему нравится. Поэтому я никоим образом не настаиваю, а только делюсь опытом. У человека высветило 50 на 100 км и будет он ездить с этим значением, пока не сделает так, как я тут нарисовал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу