Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.435
Реакции
349
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, СFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Проявляеться как на ходу так и на нейтрали.
Кстати а свечку то меняли? Попробуйте этот режим когда затуп именно при закрытом крантике бака, на остатках ьензина в поплавковой камере.
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380
Кстати а свечку то меняли? Попробуйте этот режим когда затуп именно при закрытом крантике бака, на остатках ьензина в поплавковой камере.
Уже и свечу и катушку менял.
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380
Кстати а свечку то меняли? Попробуйте этот режим когда затуп именно при закрытом крантике бака, на остатках ьензина в поплавковой камере.
Если поможет уровень в камере понижать?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.435
Реакции
349
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, СFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да. На слив наденьте прозрачную чистую трубочку, поднимите ее вверх а болт слива откройте и увидите уровень.
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380
Да. На слив наденьте прозрачную чистую трубочку, поднимите ее вверх а болт слива откройте и увидите уровень.
Я и говорю но холостых уровень на 3 -5 мм ниже плоскости разъема, на максимальных оборотах ниже на 10 мм.
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380
Карбюратор промыл, фильтр просушен уровень поплавковой камеры проверен на холостых и на полном газу, запуск на холодную отличный, обороты прогрева 2500 после прогрева 1500, тяга отличная по буханке 40 идёт "мой вес 106 кг". Неисправность проявляеться при максимальном прогреве только в диапазоне оборотов в районе 4000, холостой есть. Если после запуска резко нажать полный газ то работает, если плавно то на 4000 провал чёрный дым запах бензина.
Починил. Опустил иглу в самый низ. Проехал 40 км ни разу не заглох.
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380

Вайлдберизслав

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2025
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Красноярск
Техника
Irbis Dingo T150, Stels Капитан 150
Всем привет, купил капитана и наблюдаю проблему в виде текущего бензина с крышки бензобака. Через поиск решения не нашёл, может кто знает от чего подходит крышка со шлангом и клапаном или есть какое то другое решение?
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Попробуй не заливать полный бак
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.909
Реакции
929
Возраст
43
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 170 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

TERM14

Прохожий
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО
Техника
stels капитан 170, LONG
Всем привет, купил капитана и наблюдаю проблему в виде текущего бензина с крышки бензобака. Через поиск решения не нашёл, может кто знает от чего подходит крышка со шлангом и клапаном или есть какое то другое решение?
Вот простое решение, сам купил 2 года проблема ушла да и доп защита от мусора https://www.ozon.ru/product/filtr-toplivnyy-v-bak-160f-188f-gx120-gx390-812399307/
 

P_l_Z

Участник
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
112
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Владимир
Имя
А
Техника
штелс 150, M8000, KX125,CRF450x,DR200, yamaha 700VXR pro
Починил. Опустил иглу в самый низ. Проехал 40 км ни разу не заглох.
в карбе есть система обогащения при сбросе газа, её проверяли? (та к которой трубка разряжения идет, на сбросе газа она уменьшает подачу воздуха в систему холостого хода и в систему переходных режимов)
можно её ампутировать, можно иглой смесь скорректировать и винтом, или починить если неработает
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
284
Реакции
106
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Всем привет! Если кто-то ставил поролоновый воздушный фильтр скиньте пожалуйста ссылочку. На рынке их полно, но размеры и ценники абсолютно разные. И ещё: увидел, что есть фильтры с наклонным( не прямым) патрубком. Есть ли смысл ставить такой( может по месту лучше садится?)
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Я в магазине брал с наклонным ,размер не помню, завтра только смогу посмотреть
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
42 диаметр входного
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
в карбе есть система обогащения при сбросе газа, её проверяли? (та к которой трубка разряжения идет, на сбросе газа она уменьшает подачу воздуха в систему холостого хода и в систему переходных режимов)
можно её ампутировать, можно иглой смесь скорректировать и винтом, или починить если неработает
Да конечно проверял, умчался только пятки сверкали,
 

almazstm

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2026
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Stels Капитан S150
Добрый день. Товарищи обломило скобу тормозного суппорта на капитане, может кто подскажет есть ли замена (аналог) или в сборе весь тормозной узел менять по каталогу?
 

dimoncb

Новенький
Регистрация
16 Дек 2023
Сообщения
8
Реакции
6
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбинка 2, Капитан 200L + 2х колесные
Всем привет! Кто ни будь переделывал подогрев? Ручки жарят слишком сильно, разницы лоу-хай не заметил, лева вообще всегда обжигает.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
284
Реакции
106
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Добрый день. Товарищи обломило скобу тормозного суппорта на капитане, может кто подскажет есть ли замена (аналог) или в сборе весь тормозной узел менять по каталогу?
Думается, дингарёвский должен подойти. Вряд ли отдельно можно купить( хотя….) Посмотрите на авито, может у кого в разборе подобные снежики. Как вариант.
 

almazstm

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2026
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Stels Капитан S150
Думается, дингарёвский должен подойти. Вряд ли отдельно можно купить( хотя….) Посмотрите на авито, может у кого в разборе подобные снежики. Как вариант.
Спасибо, буду знать. Пока заказал такой:
в отзывах пишут подходит, жду буду проверять
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800

P_l_Z

Участник
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
112
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Владимир
Имя
А
Техника
штелс 150, M8000, KX125,CRF450x,DR200, yamaha 700VXR pro
Всем привет! Кто ни будь переделывал подогрев? Ручки жарят слишком сильно, разницы лоу-хай не заметил, лева вообще всегда обжигает.
переделывал вместе с заменой ручек на нормальные и плавной регулировкой. гдето тут подробно описывал с картинками
 

dimoncb

Новенький
Регистрация
16 Дек 2023
Сообщения
8
Реакции
6
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбинка 2, Капитан 200L + 2х колесные
Не, пока не пойдет. Хочу с родными повозиться и сделать нормальные два режима, но оставить на курке всегда максимум - он еле теплый..

PS. Не получится - поставлю "нормальные", а эти пойдут на снегоуборщик или рыбинку))) Родной выключатель будет заведовать доп-светом, как раз лоу и хай)))
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу