Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Вы нам напишите с чем к нам пожаловали , мы Вас к с своим равняем
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
573
Реакции
83
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
так я и говорю - диагностировать

на закрытии крана погазовать, на фильтр вдшки или карбклинера полить и погазовать, определить в каком случаях набирает обороты лучше.
Интересно, что даст вдшка на фильтре?
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
573
Реакции
83
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Парни мы друг друга не слышим,
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Начал перелевать. Еле домой доехал. Обороты более 4000 не наберает бензином воняет, на нейтралке разгозую с хрустом передачу так и доехал. Замена свечи не помогла. Свеча чернющая. На горячую заводиться легко холостые есть. С холодным запуском проблем тоже небыло, ка сейчас не знаю сегодня - 5 остывать до ночи будет.
Номер 1
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Варианты 1 фильтр
2 игла карба
3 катушка
 

P_l_Z

Участник
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
112
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Владимир
Имя
А
Техника
штелс 150, M8000, KX125,CRF450x,DR200, yamaha 700VXR pro
Интересно, что даст вдшка на фильтре?
обогатит смесь и если увидим улучшение реакции на газ, значит смесь была бедная - очевидно же
также и при закрытии крана только наоборот

Парни мы друг друга не слышим,
после празднования не отошли еще)
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
573
Реакции
83
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
обогатит смесь и если увидим улучшение реакции на газ, значит смесь была бедная - очевидно же
также и при закрытии крана только наоборот


У него свеча чернущая
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
295
Реакции
108
Возраст
53
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Ну человек же пишет свеча черная ,
 

P_l_Z

Участник
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
112
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Владимир
Имя
А
Техника
штелс 150, M8000, KX125,CRF450x,DR200, yamaha 700VXR pro
обогатит смесь и если увидим улучшение реакции на газ, значит смесь была бедная - очевидно же
также и при закрытии крана только наоборот
Варианты 1 фильтр
2 игла карба
3 катушка
у меня буквально на днях были те же симптомы, первый выезд в году целый день нормально откатал, второй день, не газует выше 4000. естественно перепробовал всё и без фильтра и карб абсолютно весь перебрал с заглядыванием во все дырочки. даже зачемто свечу проверил. оказалось просто бензин волшебный. .... но ну и поехал в лес а там он перестал газовать больше 5000тыс) и это уже не бензин . это заслонка мембраны примерзла, снял фильтр попробовал поднять пальцем а она не шевелится. поднял отверткой разшевелил. и дальше все поехало....
и поэтому не считаю правильным давать советы на основе лишь того что *у меня так было* рекомендовать могу только диагностику)
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
573
Реакции
83
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
у меня буквально на днях были те же симптомы, первый выезд в году целый день нормально откатал, второй день, не газует выше 4000. естественно перепробовал всё и без фильтра и карб абсолютно весь перебрал с заглядыванием во все дырочки. даже зачемто свечу проверил. оказалось просто бензин волшебный. .... но ну и поехал в лес а там он перестал газовать больше 5000тыс) и это уже не бензин . это заслонка мембраны примерзла, снял фильтр попробовал поднять пальцем а она не шевелится. поднял отверткой разшевелил. и дальше все поехало....
и поэтому не считаю правильным давать советы на основе лишь того что *у меня так было* рекомендовать могу только диагностику)
С какого перепугу у тебя вдруг богатить стало если игла не поднялась?
 

P_l_Z

Участник
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
112
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Владимир
Имя
А
Техника
штелс 150, M8000, KX125,CRF450x,DR200, yamaha 700VXR pro
Ну человек же пишет свеча черная ,
от не сгоревшего топлива или от того что маслосьемное кольцо лопнуло :)
не давайте спектральный анализ нагара по фотографии сделаем, это же лучше чем кран закрыть и погазовать)
 

P_l_Z

Участник
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
112
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Владимир
Имя
А
Техника
штелс 150, M8000, KX125,CRF450x,DR200, yamaha 700VXR pro
С какого перепугу у тебя вдруг богатить стало если игла не поднялась?
так я и не говорю что у меня стало богатить, я говорю что симптоматика таже была что не газовал будто захлебовался) по факту беднил конечно же
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
573
Реакции
83
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Кто в лес, кто по дрова, ФСЁ я умываю руки.
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380
Спасибо за советы, просто не привычно заниматься диагностикой новой техники. За 12 лет владения квадриком стелс 500гт лазил в карб 1 раз и то причина бала не в нём, три года назад взял сыну мотолленд 125 машинокомплектом, ни каких проблем, но сейчас словно я снова на восходе езжу.
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380
Начал перелевать. Еле домой доехал. Обороты более 4000 не наберает бензином воняет, на нейтралке разгозую с хрустом передачу так и доехал. Замена свечи не помогла. Свеча чернющая. На горячую заводиться легко холостые есть. С холодным запуском проблем тоже небыло, ка сейчас не знаю сегодня - 5 остывать до ночи будет.
Карбюратор промыл, фильтр просушен уровень поплавковой камеры проверен на холостых и на полном газу, запуск на холодную отличный, обороты прогрева 2500 после прогрева 1500, тяга отличная по буханке 40 идёт "мой вес 106 кг". Неисправность проявляеться при максимальном прогреве только в диапазоне оборотов в районе 4000, холостой есть. Если после запуска резко нажать полный газ то работает, если плавно то на 4000 провал чёрный дым запах бензина.
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380
Вопрос сторожилам какая нормальная температура 157 мотора?
 

genadevih

Участник
Регистрация
22 Ноя 2025
Сообщения
55
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Прокопьевске
Имя
Александр
Техника
Sn380
Карбюратор промыл, фильтр просушен уровень поплавковой камеры проверен на холостых и на полном газу, запуск на холодную отличный, обороты прогрева 2500 после прогрева 1500, тяга отличная по буханке 40 идёт "мой вес 106 кг". Неисправность проявляеться при максимальном прогреве только в диапазоне оборотов в районе 4000, холостой есть. Если после запуска резко нажать полный газ то работает, если плавно то на 4000 провал чёрный дым запах бензина.
Проявляеться как на ходу так и на нейтрали.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.435
Реакции
349
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, СFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Вопрос сторожилам какая нормальная температура 157 мотора?
Смотря где мерить и чем. Вообще мотор горячий. Я поставил вместо штатного маслянного теплообменника маслянный радиатор с вентилятором.
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу