Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну вот и про тоже
по сути просто валяется
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Может поэтому и не рвет его. У нас что делать то, раму усилить в этом месте, или отверстия расширить в баке?
Думаю дело в геометрии, если будет мягко закреплён без натяга, все будет ок
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Может поэтому и не рвет его. У нас что делать то, раму усилить в этом месте, или отверстия расширить в баке?
Ничего ни надо, расширять. Выровни, по плоскости и все будет нормально. Раму усилить, не помешает, если хочется.
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
53068B80-15EF-4C98-8E19-C5DC3D87E8A1.jpeg Мужики, какая прокладка или кольцо стоит между цилиндром и трубой?
Проверяйте затяжку гаек, а лучше сразу поменяйте гайки на нормальные и законтрогаить их ещё, чтобы не отворачивались.
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Проверяйте затяжку гаек, а лучше сразу поменяйте гайки на нормальные и законтрогаить их ещё, чтобы не отворачивались.
Когда разбирал, подергал трубу вроде мёртво стоит, в следующий раз надо обязательно проверить!
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Когда разбирал, подергал трубу вроде мёртво стоит, в следующий раз надо обязательно проверить!
У меня гайки самоконтрящиеся стояли, ну и естественно пластмасса из них при нагреве выгорела и они ослабли, сейчас поставлю нормальные гайки.
Пробег 125км.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Раньше на технику часто медные или из какого то сплава ставили..и они не откручивались и не ржавели..
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на квадриках обычные гайки стоят и ничего не откручивается
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Лучше поискать хороший гровер
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Кто то уже писал, подтверждаю-воздушный фильтр корпусом протирает провод стартера, подложил кусок пластмассы.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Так, парни выручайте. Пробег 200, в прошлые выходные под конец покатушек перестал работать ближний-дальний (включался только на оборотах) так пока не победил все разъемы перевоткнул не помогло, сейчас вообще не горит, даже на оборотах (и лампочка на панели дальнего света на панели не загорается) , и подогрев ручек не работает, так понимаю реле под сидухой если не ошибаюсь.
Я вот о чем также холостые пропали, сегодня катнулся, 0 градусов, нагреется глохнет на ходу, остынет заводится едет километр, снова глохнет. Если открыть крышку бака и дунуть то заводится, проезжает 500 метров и глохнет, куда двигаться? Пойду сливную бензокрана под баком прочищу, что карб разбирать? мембрану смотреть? Подскажите?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
продублирую
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
так понимаю реле под сидухой если не ошибаюсь.
Скорее всего, реле24 мудрит. Оно, как раз, отвечает за включение потребителей (свет и подогрев рукояток) при заведённом движке. На крайний случай, можно замкнуть перемычкой в колодке красно-белый и чёрный провода. Цвета проводов посмотрел по схеме Динго, на Кэпе, скорее всего,- то же самое.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
До реле не добрался, а по карбюратору отчитываюсь: когда глох сегодня, то глох захлебываясь, и выхлоп черный был. Сейчас ради интереса на заведенном чуть брызнул на фильтр очиститель карбюратора (фильтр то какой чувствительный) конечно сразу заглох. Сложил я все это и вывел - смесь богатая. Затянул винт качества сначала на один оборот, потом еще пол оборота, (было как в видео от затянутого 2.5 оборота назад). Завел и о чудо работает, прогрел, холостые выросли заметно, убавил. Пшикнул очистителя, дрррр, но не заглох, выхлоп стал обычный не черный. Работает как часики, завтра проверю в поле. Да перед этим я катушку поменял, с али пришла, родную в запас убрал, не знаю как это м.б. связано с проблемой карба. Сумбурно, но как то так. Да и погода сегодя 0 гр. Может настройки тоже зависят от температуры окр. среды.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
До реле не добрался, а по карбюратору отчитываюсь: когда глох сегодня, то глох захлебываясь, и выхлоп черный был. Сейчас ради интереса на заведенном чуть брызнул на фильтр очиститель карбюратора (фильтр то какой чувствительный) конечно сразу заглох. Сложил я все это и вывел - смесь богатая. Затянул винт качества сначала на один оборот, потом еще пол оборота, (было как в видео от затянутого 2.5 оборота назад). Завел и о чудо работает, прогрел, холостые выросли заметно, убавил. Пшикнул очистителя, дрррр, но не заглох, выхлоп стал обычные не черный. Работает как часики, завтра проверю в поле. Да перед этим я катушку поменял, с али пришла, родную в запас убрал, не знаю как это м.бсвязано с проблемой карба. Сумбурно, но как то так.
Может в катушки и дело то было? В ютубе, ни один ролик встречался, с чем-то подобным
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Видать под каждую катушку карб нужно подстраивать.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Затянул винт качества сначала на один оборот, потом еще пол оборота, (было как в видео от затянутого 2.5 оборота назад).
Я у себя сделал 1,5 оборота от упора. Перестал глохнуть при прогреве
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
До реле не добрался, а по карбюратору отчитываюсь: когда глох сегодня, то глох захлебываясь, и выхлоп черный был. Сейчас ради интереса на заведенном чуть брызнул на фильтр очиститель карбюратора (фильтр то какой чувствительный) конечно сразу заглох. Сложил я все это и вывел - смесь богатая. Затянул винт качества сначала на один оборот, потом еще пол оборота, (было как в видео от затянутого 2.5 оборота назад). Завел и о чудо работает, прогрел, холостые выросли заметно, убавил. Пшикнул очистителя, дрррр, но не заглох, выхлоп стал обычный не черный. Работает как часики, завтра проверю в поле. Да перед этим я катушку поменял, с али пришла, родную в запас убрал, не знаю как это м.б. связано с проблемой карба. Сумбурно, но как то так. Да и погода сегодя 0 гр. Может настройки тоже зависят от температуры окр. среды.
И катушка и карб завязаны..искра слабая если не может поджеч нормальную смесь..начинаешь ее добавлять начинает работать но Хренова..порой бензин не сгорает..воняет..а на нормальной катушке и искра лучше и карб поддается регулировке..и клапана тоже ..от них так же много зависит..ещё фильтр намокнет если тоже капец...богатыми и не работает. Просохнет то нормально..если снег на глушак попадает снизу и пар вверх и на фильтр и обмерзает ..потому на буранах и стоит сетка. Но там все другое..тут так не пойдет..
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Скорее всего, реле24 мудрит. Оно, как раз, отвечает за включение потребителей (свет и подогрев рукояток) при заведённом движке. На крайний случай, можно замкнуть перемычкой в колодке красно-белый и чёрный провода. Цвета проводов посмотрел по схеме Динго, на Кэпе, скорее всего,- то же самое.
Перемкнул, свет появился. Спасибо.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу