Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Так же обнаружил , что при сборке видимо не аккуратно вставили сальник в крепление рулевой колонки и его зажевало, разобрал, вставил на место и смазал литологии, теперь руль крутится легко
 

Вложения

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
6 пружина тормозного шланга стучалась о рулевую колонку, вставил ее в проушину на кожухе вентилятора, а так же люфтит пластиковый хомут который держит этот шланг там же на кожухе;
Фото почему то не вставилось.
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
А вместо зажеванного сальника что то другое поставили, или старый вправили? У меня тоже зажевало.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
были зазоры на местах соединения капота и нижнего пластика, втулка чуть больше чем 2 слоя пластика,
Еще под этим соединением, есть крепление, назовём ее крепление панели приборов, куда тоже большой винт закручивается, туда тоже надо резиновую шайбу подложить, так как тоже втулки длинная и пластик винт не прижимает
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
интересное видео. Про свечку, ведь когда парит не только фильтр влагой напитывается, а свечное уплотнение у нас не особо, в общем просиликонил.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да отчитываюсь, т. фильтр поставил как положено мото под безбензонасосную систему. Неисправность ушла глохнуть на ходу перестал, не ставьте автомобильные т. фильтры.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Александр, я полагал, что в электричестве и электронике Вы тоже разбираетесь, показывали ведь, как-то, свою самоделку- сигнализацию. Просто, если взглянуть на схему, станет понятно, что произойдёт, если перегорит предохранитель. А у человека только свет и подогрев пропали и направление, в какую сторону рыть, ему указали. И я остаюсь при своём мнении, что такой минимум (расположение предохранителей, или предохранителя, в данном случае) о своей технике знать, всё же, надо.
Немного лирики. Где-то пару лет назад притащили ко мне снегоход, какой-то породистый, хоть и не последней модели. Заглох в нескольких десятках километров от дома и всё! Хорошо, что там связь была и владелец смог дозвониться и позвать на помощь. Затолкали его ко мне в гараж и хозяин техники в расстроенных чувствах удалился. Он был очень удивлён, когда я позвонил ему, буквально через 10-15 минут и сказал, что снегоход готов. А дело было всего лишь в одном предохранителе, он не перегорел, а обломился, видимо от тряски. Причём в боксе с релюшками и предохранителями были и запасные предохранители. То есть, знай владелец, где это всё находится,- справился бы сам, а не куковал бы в чистом поле несколько часов. Так что минимальные, хотя бы, знания нужны.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
если не понимаешь где какие предохранители стоят то лучше с дорог вообще не съезжать
А дело было всего лишь в одном предохранителе, он не перегорел, а обломился, видимо от тряски
у нас так в школе БМВ электриков натаскивали
даст инструктор задание найти обрыв и пьёт кофе наблюдая как народ мучается
все по привычке предохранители звонят тестром не вынимая из блока предохранителей , а инструктор тупо ножку откусит одну , вставит назад в блок и сидит улыбается
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
С 15.40 мин. у нас также? С коммутатора серый провод на массу и можно заводить (экстренно в поле)? И еще без аккумулятора ручкой можно завести при исправном регуляторе напряжкния, правильно? Рассматриваю аварийные ситуации.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
20200125_170803.jpg
20200125_170749.jpg
Смотрю, как у многих тоже бак потёк, слева снизу. Резинки все целые. Мелочь конечно, но все же. Полтора месяца только и пробег ни о чем. Ладно фигня, сделаю. Заодно дилеру, фотки сбросил пока на гарантии.
 

Виктор щ

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
110
Реакции
28
Возраст
37
Имя
Виктор
Техника
Стелс капитан
Посмотреть вложение 1391982 Посмотреть вложение 1391983 Смотрю, как у многих тоже бак потёк, слева снизу. Резинки все целые. Мелочь конечно, но все же. Полтора месяца только и пробег ни о чем. Ладно фигня, сделаю. Заодно дилеру, фотки сбросил пока на гарантии.
Покупал в Саранске?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Напиши потом их ответ,я тоже там брал!
Ок. Скорее результат, а не ответ
Потому что фото приняли и написали, что отправят на завод. Делал фото бака, VIN, пробег и страницы мануала, где печать и информация о покупке.
Ну и в целом, поинтересовались о снегоходе. В плане, нравится или не нравится
 
Последнее редактирование:

Виктор щ

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
110
Реакции
28
Возраст
37
Имя
Виктор
Техника
Стелс капитан
Ок. Скорее результат, а не ответ
Потому что фото приняли и написали, что отправят на завод. Делал фото бака, VIN, пробег и страницы мануала, где печать и информация о покупке.
Ну и в целом, поинтересовались о снегоходе. В плане, нравится или не нравится
Понял,но что-то мне подсказывает что новый бак тоже не надолго.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Понял,но что-то мне подсказывает что новый бак тоже не надолго.
Левое нижнее крепление бака у меня выше, по плоскости чем крепление на раме и когда затягиваешь его давит вниз. Получается металл, в напряжении+ вибрация, вот и результат. Крепление переваривать не буду. Плоскость выровню, подложив шайбу или подогнув верх крепление(главное, чтобы пластик над баком влез)и учитывая, что из-за смещения вкрутить родную гайку м8 вряд ли уже получится, заменю на м6. А там посмотрим.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Сегодня было прохладно, несколько раз включал подогрев ручек и мне показалось, что в режиме хай греет слабже чем Лоу, а курок вообще холодный , зато в Лоу ручки жарят а курок чуть тёплый. Явно что-то напутано, может есть кто с электро образованием или способностями, разобраться бы, как там и что подключить ?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Сегодня было прохладно, несколько раз включал подогрев ручек и мне показалось, что в режиме хай греет слабже чем Лоу, а курок вообще холодный , зато в Лоу ручки жарят а курок чуть тёплый. Явно что-то напутано, может есть кто с электро образованием или способностями, разобраться бы, как там и что подключить ?
Было где-то, вроде от тигровода. 2 провода местами надо поменять.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Да, по переделке подогрева курка я отчитывался, было дело. Летом, на Капитане своего коллеги, планирую распотрошить проводку и докопаться до истины. Проблема-то массовая, по ходу, а производитель забил что-то делать в этом направлении.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
В группе есть опыт доработки курка резистором 10 ватт 50 ом
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Может Шпицберген на заводе такой вопрос задаст, вдруг вникнут и разберутся, и нам напишут типа в таком то разъёме красный поменять с синим и тд? Ну и заодно про свободный разъём скажут от чего он.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу