Помогите с выбором снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KrisSi

Новенький
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
25
Местонахождение
Комсомольский проспект 7/8
Имя
Сибирякова Кристина
Техника
квадроциклы BRP Outlander
изучаю вопрос цен. В интернете предложения достаточно выгодные (с первого взгляда), хотя курс вырос, но видимо продавцы хотят свой бизнес сохранить, предлагают докризисные цены, хотя есть опасения что скоро наоборот всё подорожает. Возможно, это зависит окончание или начала сезона.
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Актуальная для меня тема, так как решил к сл сезону взять надежный "взрослый" снежик для рыбалки выходного дня.
Но почему то в этой теме, и подобных этой же теме, ну упоминают про Поларис Винтрак (сори что по русский написал). Лично я для себя определил двух лидеров это Ямаха Варяг 4, и собственно Палас. Может не совсем это корректное сравнение?
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Сравнение с чем? Палас вайдтрак и Ямаха викинг 4 между собой?
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
[QUOTE = "rlpw, сообщение: 5964581, участник: 48615»] Сравнение с чем? Палас вайдтрак и Ямаха викинг 4 между собой? [/ QUOTE]
Да именно это и хотел спросить-))
Хотел отметить почему его не предлагают в качестве выбора топикстартеру?
PS (почему то сайт подвисает, начал было редактировать тот пост в итоге белибирда получилась, сам читаю и не пойму чего написал там-)))) )
 
Последнее редактирование:

нвд48

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
6
Имя
сергей
Техника
есть
Оба хороши, надежные, поларис чуть мощнее.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

нвд48

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
6
Имя
сергей
Техника
есть
Покажите мне табличку на Паларисе где указана мощность. Я в свое время долго искал,не нашел.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Покажите мне табличку на Паларисе где указана мощность. Я в свое время долго искал,не нашел.
Наклейка по правому борту тонеля, с надписью Энжин Пауэр , но это на снегоходах от 10 года выпуска. Там правда указаны какие то чудесные цифры 37.8 кВт.
 

нвд48

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
6
Имя
сергей
Техника
есть
Все правильно,получается 51.4л.с.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
В те стародавние времена, слухи о которых доходят до нас в виде преданий, мифов и легенд, производители не стыдились сообщать мировому снегоходному сообществу информацию о весе и мощности своих изделий на официальных сайтах. Тогда мощность 500LX заявлялась как 65л.с.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Всё да потому же :)
Имхо, но расклад простой.
Опыт езды на снегоходе - это на 95% "опыт снега" и только на 5% "навыки управления".
"Чукчи разделяют более 500 состояний снега" (с)
Докуя моделей - это не только "маркетинг", но и реально следствие разнообразия условий и задач. "Универсального" снегохода не будет никогда. Доказано Рейнджером 49-м :) И снежи претендующие на универсальность - это всегда скопище скорей недостатков.
Встретить того, кто ездит 10 сезонов на первом купленном снегоходе - я не видел.
Покупают, нарабатывают опыт снега в тех условиях, где собираются кататься - делают следующий шаг, более осмысленный.
А потому, имхо, но первый снегоход а) должен быть ликвидным; б) не должен быть нишевым. Полезная опция, чтоб его не было сильно жалко.
Универсальные правила, с моей точки зрения (без горников):
1) Не берите Кота (любого) и "туристов" всех марок (с 40-й гусей). За одним исключением - вы его берёте конкретно под рыбалку. Ну или конкретно будете катать по какому-нибудь удивительному снегоходному автобану.
2) Ямаха Проф - точно должна покупаться осмысленно, для работы.
3) ... смотрите сначала на хозяина. Если хозяин смущает - нефиг пялиться на его аппарат. Я срастил несколько сделок иногородним форумчанам... Но если КотZ1 стоит на авитовских фоткак в у забра стоянки в нашей "камской долине" с ржавой ходовкой, с проросшей травой через гусю - я уверен, что нет смысла его "глядеть". Или звонок продавану Командера года 13-го, а он мычит, и не может сформулировать чего у него с рев-клапанами, переводя всё "приезжайте смотрите, понравится - берите".
4) 540-й и LX "наше всё" для не малого числа закоулков нашей необъятной. И их покупка - это достаточно осмысленное направление.
5) Среди БРП - не кидайтесь на экзотику. Та же Тундра LX - очень специфический снегоход. Новичку будет точно некомфортно на нём ездить. Да и просто "особо опасно". С колеёй в 80 см...
Любой (в смысле модели) ВТ/СВТ от БРП позволит набраться качественного опыта.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.409
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Или звонок продавану Командера года 13-го, а он мычит, и не может сформулировать чего у него с рев-клапанами
Я вот тоже не могу сформулировать что у меня рев-клапанами, и что теперь? Снегоходы у меня не покупать? Они в отличном состоянии.:)
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Я вот тоже не могу сформулировать что у меня рев-клапанами, и что теперь? Снегоходы у меня не покупать? Они в отличном состоянии.:)
Без обид, дорогой :)
Но у тебя всё одно есть понимание, как ты свою технику обслуживаешь. Ну предположим, что на мастера полагаешься. За Москву не уверен, но круг мастеров в миллионной Перми - в пределах десятка.
Только к ОД - значит там тебя знают как облупленного.
Должны быть "концы".
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Парни спасибо большое за ответы, а по расходу Викинг и LX500 одинаковы, в районе 20-25 литов на сотню?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Мдаа...Буран за конский расход как страшный сон вспоминаю и снова туда же-)))
Ну тут хоть надежность скорость и удовольствие...
Хотя переходы не большие у меня , рыбалка выходного дня пробег за день максимум 50-60 км.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Мдаа...Буран за конский расход как страшный сон вспоминаю и снова туда же-)))
Ну тут хоть надежность скорость и удовольствие...
Хотя переходы не большие у меня , рыбалка выходного дня пробег за день максимум 50-60 км.
Любой мотор на снегоходе жрет топливо , потому что вариатор работает на бешенных( в сравнении с авто) оборотах, отсюда и расход. Редкий 4т на снегоходе укладывается в 20 , чо уж говорить про старые карбовые 2т. Ну а Расход Бурана от того велик и заметен , что бак у него маленький . викинг 3 кстати тоже этим недостатком страдал.
 

нвд48

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
6
Имя
сергей
Техника
есть
У Викинга 4 бак тоже маленький,около 33л. ЛХ 500-42л.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Любой мотор на снегоходе жрет топливо , потому что вариатор работает на бешенных( в сравнении с авто) оборотах, отсюда и расход. Редкий 4т на снегоходе укладывается в 20 , чо уж говорить про старые карбовые 2т. Ну а Расход Бурана от того велик и заметен , что бак у него маленький . викинг 3 кстати тоже этим недостатком страдал.
Я б так сказал... Любой двухтактник без непосредственного впрыска жрёт топливо - ибо его часть просто "по определению" вылетает в трубу, мимо "рабочего цикла".
А попытки беднить топливо - прямая дорога к прогару поршней. Как и говнотопливо. От детонации на больших оборотах, которую не слышно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу