Бтх 2 кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
а чем они так уж конструктивно отличаются,
Да всем отличаются.,каракат Сармат такой же мопед как БТХ.дальше ста метров от дома с грузом на нём страшно ехать, развалится.и не надо сравнивать вездеходы абсолютно разного класса.сравнивать надо мопеды меж собой.моё мнение,у сармата нулевая надёжность.
Сам посмотри.и как думаеш что у него сразу отвалится в болоте.и плюс рама сваренна с заборного профиля.
каракат "Сармат 1500"
Технические характеристики базовой комплектации:
Двигатель: инжектор (Ваз 2115)
Коробка 5 ступеней + пониженный ряд
Мощность: 77 л.с.
Раздаточная коробка: ВАЗ 2121 "Нива"
Мосты: ВАЗ 2106
Колеса: КРАЗ "Ободрыши" (1300х500)
Вес: 800 кг
Габариты: Д 360, Ш 205, В 190 см
Клиренс: 60 см
Максимальная скорость: 80 км\ч. Минимальная: 2 км/ч.
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Да всем отличаются.,каракат Сармат такой же мопед как БТХ.дальше ста метров от дома с грузом на нём страшно ехать, развалится.и не надо сравнивать вездеходы абсолютно разного класса.сравнивать надо мопеды меж собой.моё мнение,у сармата нулевая надёжность.
Виктор, боюсь показаться назойливым, но я просто спросил, почему вместо газонокосилок не ставят автомобильные двигатели и в пример привёл Соломономобиль.
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Да всем отличаются.,каракат Сармат такой же мопед как БТХ.дальше ста метров от дома с грузом на нём страшно ехать, развалится.и не надо сравнивать вездеходы абсолютно разного класса.сравнивать надо мопеды меж собой.моё мнение,у сармата нулевая надёжность.
Сам посмотри.и как думаеш что у него сразу отвалится в болоте.и плюс рама сваренна с заборного профиля.
каракат "Сармат 1500"
Технические характеристики базовой комплектации:
Двигатель: инжектор (Ваз 2115)
Коробка 5 ступеней + пониженный ряд
Мощность: 77 л.с.
Раздаточная коробка: ВАЗ 2121 "Нива"
Мосты: ВАЗ 2106
Колеса: КРАЗ "Ободрыши" (1300х500)
Вес: 800 кг
Габариты: Д 360, Ш 205, В 190 см
Клиренс: 60 см
Максимальная скорость: 80 км\ч. Минимальная: 2 км/ч.
Виктор, я о тех решениях, а не о качестве сборки. Если дать Василию сварить его из круглой трубы на совесть что-то изменится?
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Виктор, я о тех решениях,
Так и я о технических решениях,если полуось моста ваз на каракате, свободно сворачивается мотором от иж-планета-5,без всякой раздатки,то мотором в 77сил эти вазовские полуоси только счикают,как и раздатка от нивы.из вологодских самокатов видел только две модели на которых можно боле менее уехать без опаски подальше.на остальных только во круг дачи
 
Последнее редактирование:

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Так и я о технических решениях,если полуось моста ваз на каракате, свободно сворачивается мотором от иж-планета-5,без всякой раздатки,то мотором в 77сил эти вазовские полуоси только счикают,как и раздатка от нивы.из вологодских самокатов видел только две модели на которых можно боле менее уехать без опаски подальше.на остальных только во круг дачи
Так у них выбор мостов-УАЗ, Волга. P. S. Прошу в студию названия этих двух моделей на которых можно более-менее уехать без опаски.)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Виктор, боюсь показаться назойливым, но я просто спросил, почему вместо газонокосилок не ставят автомобильные двигатели и в пример привёл Соломономобиль.
Вес и расход топлива различаются существенно , поэтому отдается предпочтение стационарам.
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Вес и расход топлива различаются существенно , поэтому отдается предпочтение стационарам.
Разумно. А почему, интересно, Соломоны тогда не пошли этой дорогой?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Разумно. А почему, интересно, Соломоны тогда не пошли этой дорогой?
Калеса , именно они держат вездик на плаву, на сколько я знаю Соломоны не пользуются ободрышами , а ставят фабричную резину имеющую большую плавучесть и размер
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
на сколько я знаю Соломоны не пользуются ободрышами , а ставят фабричную резину имеющую большую плавучесть и размер
Соломоны делают вездеходы для настоящего болота,а не мопеды для покатушек вокруг дома по лужам.
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Калеса , именно они держат вездик на плаву, на сколько я знаю Соломоны не пользуются ободрышами , а ставят фабричную резину имеющую большую плавучесть и размер
Так на любой каракат можно поставить резину 1300. И всё, проблема только в этом?
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Соломоны делают вездеходы для настоящего болота,а не мопеды для покатушек вокруг дома по лужам.
Чем отличаются мопеды от Соломона технически, я в толк взять не могу?
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Кайл, спасибо! Я вот только в толк не возьму, может быть ты разъяснишь, а что в этом каракате уникального? Чем он принципиально отличается от тех-же Егеря или Медведя, кроме как двигателем? И что такое грамотная тех поддержка, они что выезжают на эвакуацию своей техники?
НИОКР, если вы это понимаете
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Чем отличаются мопеды от Соломона технически, я в толк взять не могу?
На вездеходе от Соломонов,можно уехать от дома по тяжелеещему болоту за 300 км в одну сторону,с грузом в 500 кг и вернутся домой на технике, а не пешком.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
На вездеходе от Соломонов,можно уехать от дома по тяжелеещему болоту за 300 км в одну сторону,с грузом в 500 кг и вернутся домой на технике, а не пешком.
Отлично! Про соломономобиль мы уже поняли.
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
На вездеходе от Соломонов,можно уехать от дома по тяжелеещему болоту за 300 км в одну сторону,с грузом в 500 кг и вернутся домой на технике, а не пешком.
Ладно, вижу, что из эмоциональной плоскости в техническую нам не перейти.) А жаль.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
вижу, что из эмоциональной плоскости в техническую нам не перейти.) А жаль.
По технической части Соломономобилей, перейди на их страницы на форуме,вот одна из них.http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/121486/page-100 или на канал в ютубе https://www.youtube.com/user/solomonomobil/videos и смотри,изучай,сравнивай и спрашивай у Соломонов.по мере возможности ответят.трудяги они,заняты очень.лучше звонить.
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
По технической части Соломономобилей, перейди на их страницы на форуме,вот одна из них.http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/121486/page-100 или на канал в ютубе https://www.youtube.com/user/solomonomobil/videos и смотри,изучай,сравнивай и спрашивай у Соломонов.по мере возможности ответят.трудяги они,заняты очень.лучше звонить.
Я смотрел и читал про них. Даже с Игорем немного пообщался. Я лишь хотел спросить мнение форумчан.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Я лишь хотел спросить мнение форумчан.
Вот моё мнение.все каракаты типа БТХ 2,ТДН,ЗИС, БМП, ЖУК.и прочие подобные каракаты только для покатушек вокруг дома и поездок на небольшие растояния,одному или в двоём с небольшим грузом.по сравнительно не тяжолой дороге.на растояние максимум 30-50 км.и то придётся ехать очень долго.так как скорость по болоту у этих вездеходов в среднем 5 км.час.а то и меньше.ездил пару раз, в паре с подобными вездеходами.задолбался ждать их,и потом в добавок пришлось возвращатся домой за запчастями для подобного самоката.даже производители подобной техники прямо говорят что их техника для поездок на не большие растояния.и не большим грузом.если внимательно посмотриш обзоры подобной техники у Александра Лапсакова,то услышиш подобное.вот пример от производителя тдн.Вы смотрите сами для чего вам аппарат. Если дорога, эти 90 км, позволяет . ехать на УАЗике, то купите УАЗик, если на типа х ТРЭКОЛА, то ищите ТРЭКОЛ, 50 км в день на нашем аппарате проехать еще сносно, но 90, и если постоянно, то устанете.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
И то что говорят производители,так оно и есть,50 км по настоящему болоту подобные каракаты едут целый день,когда как нормальный каракат это же растояние проходит без напряга за 3-4 часа.быстре тоже сложно.но и не нужно.
 

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
И то что говорят производители,так оно и есть,50 км по настоящему болоту подобные каракаты едут целый день,когда как нормальный каракат это же растояние проходит без напряга за 3-4 часа.быстре тоже сложно.но и не нужно.
Чтобы проехать по настоящему болоту 50 км за три-четыре часа ,нужны или колеса диаметром метра полтора или вездеход весом максимум двести кг на обычных колесах .Или антигравитатор .Трэкол на болоте наблюдал - бледно выглядит .Гусеничный видел только Пелец ,не могу сказать про остальные .И что такое нормальное болото ?
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Чтобы проехать по настоящему болоту 50 км за три-четыре часа ,нужны или колеса диаметром метра полтора
Так и я про тоже.На моём колёса 1500 диаметром.и шириной 550 мм.и меньше я уже не поставлю.потому что самокат не для покатушек.средняя скорость по болоту 12 км.ч.бывало по сухому болоту разгонял до 18-20 км.ни один вологодский самокат так быстро по болоту не может ехать.мотор от жигулей.

И что такое нормальное болото ?
Это сколько глазу видно ровное поле без единого кустика и сосенки.и мох под самокатом идёт волной.самокат всё время едет как в гору.плюс бесчётное количество торфяных окон.в которых скорость минимальная и быстрее не проехать.
 
Последнее редактирование:

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Так и я про тоже.На моём колёса 1500 диаметром.и шириной 550 мм.и меньше я уже не поставлю.потому что самокат не для покатушек.средняя скорость по болоту 12 км.ч.бывало по сухому болоту разгонял до 18-20 км.ни один вологодский самокат так быстро по болоту не может ехать.мотор от жигулей.



Это сколько глазу видно ровное поле без единого кустика и сосенки.и мох под самокатом идёт волной.самокат всё время едет как в гору.плюс бесчётное количество торфяных окон.в которых скорость минимальная и быстрее не проехать.
Так, а что за техника у тебя, поделись?
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Так, а что за техника у тебя, поделись?
Старый самокат, обыкновенная открытая переломка,на раздувшихся шинах от т-150.новый самокат в стадии постройки, на шинах 1600.
 

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Старый самокат, обыкновенная открытая переломка,на раздувшихся шинах от т-150.новый самокат в стадии постройки, на шинах 1600.
А мосты чьи на старом аппарате ?Подумываю о новом ,хотя и старый неплох
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Старый самокат, обыкновенная открытая переломка,на раздувшихся шинах от т-150.новый самокат в стадии постройки, на шинах 1600.
Так на старом и строящемся можно уехать более-менее далеко, чтобы без опаски?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу