Оптимум от Лазеррезки29 (Архангельск)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Выглядит неплохо, зимой испытаешь и расскажешь как эти трубочки держат нагрузку в лесу. Я бы у рулевой колонки добавил укосину,очень слабое место.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Отпишусь обязательно по эксплуатации. А по усилить и наварить, так сварка и болгарка наше все. Заранее не буду усиливать, это штатный металлоконструктив от Пчел моторс, должен работать норм.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Отпишусь обязательно по эксплуатации. А по усилить и наварить, так сварка и болгарка наше все. Заранее не буду усиливать, это штатный металлоконструктив от Пчел моторс, должен работать норм.
По Пчеле не стоит обольщаться .Но опции толкача , в решения по устранений недочетов не трудоемкие.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Отпишусь обязательно по эксплуатации.
Всем добра! Так как снега сейгод поднавалило уже порядком на второй год со дня приобретения :D дошли руки испытать обновку, покатался на окраине города в формфакторе толкач. Спецом поездил по нетронутой целине, просто чума едет везде. Причём едет уверенно, останавливался, снова трогался, а он едет, в общем засадить не удалось. Может быть конечно это из за плюсовой погоды это, но по своему опыту собакен "по классике" просто закопался бы в таком снегу. Попробовал поездить по лесопарковой зоне опять же целина, остался впечатлён манёвренностью между деревьев. Единственно конечно надоть набираться опыта в езде, чтобы в глубоком снегу не валиться набок, сделать упоры ног для помощи в поворотах, да сиденье увеличить со смягчением для комфорту. В общем доволен как слон.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
В крайний выезд на Онего, переезжая нехилые торосы не заметил как перевернулась передняя тележка, чего давненько не было, а следом за торосами была вода под снегом. Букс отказался сцуко выезжать на сухое, пришлось переворачивать в воде. Это мне сильно не понравилось, решил эту проблему раз и надеюсь навсегда, установив посередине сверху осей кареток металлический уголок, закрепив его сантехническими хомутами крепления труб к стенам и так к каждой оси. Половинка полторадюймого хомута в самый раз на ось, и не болтается и работать кареткам не мешает. Видел народ тросики подвязывает, мне чегой то не понравилось эта идея, мешаться будут тросики снег со льдом выгребать после наслуда.
Как то так получилось:
от переворота.jpg
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Может лучше пластиковую трубу, полегче будет ,и намерзать на неё меньше снег будет.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу