Первый снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота
Всем доброго времени суток. Уважаемые у меня к вам просьба. Мой бюджет 450тр.не могу определиться с выбором. Купить русско китайский новый или б у иномарку. Интересует утилитарник. Занятие рыбалкой и охотой по лосю, глухарю, тетерева ну и покататься немного в выходные(без попрыгушек и прочей ерунды) посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем доброго времени суток. Уважаемые у меня к вам просьба. Мой бюджет 450тр.не могу определиться с выбором. Купить русско китайский новый или б у иномарку. Интересует утилитарник. Занятие рыбалкой и охотой по лосю, глухарю, тетерева ну и покататься немного в выходные(без попрыгушек и прочей ерунды) посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Возьмите 800-ку брп, етика или скандика на 600-й ленте. Самое то под ваши запросы.
 

Kona

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Динго 200
Брат взял артик Кэт б/у.1 выезд нормально.2 выезд навернулась коробка.бросили в лесу так как через ручей не могли перетащить.(ручей 1.5-2метра глубиной).уехали домой от северодвинска 100км.да ещё к снегоходу от дороги 20км.в это воскресенье поехали с оборудованием вытаскивать.сегодня позвоню узнаю как дела.это по поводу б/у.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Ну это не показатель.... новый Стелс тоже может такое выкинуть;)

Взял первым Кота 570хт, уже несколько раз выезжал... нравится. Но я как следует изучил мат.часть и провёл углубление ТО сам.

Жду когда РМ вектор 551 до ума доведут, может потом пересяду... но это не точно:)
 

Вложения

Kona

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Динго 200
Я сделал для себя вывод.если чайник в снегоходах.то однозначно новый.если наш и новый то езда однозначно в зоне действия телефонной сети,на случай эвакуации техники,это при условии что кто то за вами приедет.есть такие службы,или знакомые.с новыми иномарками в тысячу раз все проще,при условии если человек подготовлен (внимательно прочитал инструкцию по эксплуатации снегохода) и главно его до первого тэо правильно обкатать.
 

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота
Руки у меня растут из правильного места.Просто я понимаю что снегоход это техника повышенного износа и смотреть за ней нужно (что за 300р или за 1млн)ломается все.НО хочется чтобы это происходило по крайней мере не из- за погрешностей конструкторов.у меня два знакомых катают на скандиках 550 но у них не такие большие пробеги чтобы как то делать вывод.еще у двух знакомых викинги 3ие.на одном из них 38400км пробег.Вот это показатель.для первого снегохода может и викинга взять вк 540 3 или 4.в мой бюджет укладываются.спасибо.
 

hmaoitn

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
291
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Summit 850 E-tec, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI, Polaris Sportsman 90
Даже не думай бери б/у иномарку. Вот у меня недавно был бюджет 450. Ты думаешь я рассматривал русско-китайское??? Да нет конечно. Взял за 410 BRP Tundra WT550 2014 м.г. с пробегом 2400. Вот это техника! до этого была Tundra LT550 2012 г.в.
 

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота
Даже не думай бери б/у иномарку. Вот у меня недавно был бюджет 450. Ты думаешь я рассматривал русско-китайское??? Да нет конечно. Взял за 410 BRP Tundra WT550 2014 м.г. с пробегом 2400. Вот это техника! до этого была Tundra LT550 2012 г.в.
Я кстати тундру тоже рассматривал. А на что обращать внимание при покупке. Ну компрессия понятно. Рама. Гуся. Подвеска. Коробка вариатор. Как их все проверить на работоспособность.
 

hmaoitn

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
291
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Summit 850 E-tec, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI, Polaris Sportsman 90
Я кстати тундру тоже рассматривал. А на что обращать внимание при покупке. Ну компрессия понятно. Рама. Гуся. Подвеска. Коробка вариатор. Как их все проверить на работоспособность.
Смотри чтобы все болты были на месте, чтобы грани не сорваны были. Это признак того, что в него не залазили. Это первое что нужно сделать. Проверь компрессию, провери раму, туннель, гусянку. Проверь, чтобы все приборы работали. Чтобы реверс нормально включался (кстати на холодную он может не включатся - это нормально). Чтобы акум был живой. Вывеси снегоход, пошатай катки. На пластик особо внимания не обращай - это такое. Если ты конечно не педант. Короче за 450 в питере можно взять новую тачку с пробегом всего 1400 км, я неделю назад купил себе. С питера было много вариков. Смотри не бойся. Но не бери пожалуйста эти недостелсы и так далее, это такое днище, ты даже представить себе не можешь.
 

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота
Смотри чтобы все болты были на месте, чтобы грани не сорваны были. Это признак того, что в него не залазили. Это первое что нужно сделать. Проверь компрессию, провери раму, туннель, гусянку. Проверь, чтобы все приборы работали. Чтобы реверс нормально включался (кстати на холодную он может не включатся - это нормально). Чтобы акум был живой. Вывеси снегоход, пошатай катки. На пластик особо внимания не обращай - это такое. Если ты конечно не педант. Короче за 450 в питере можно взять новую тачку с пробегом всего 1400 км, я неделю назад купил себе. С питера было много вариков. Смотри не бойся. Но не бери пожалуйста эти недостелсы и так далее, это такое днище, ты даже представить себе не можешь.
Понял братан спасибо тебе. Компрессометр у меня есть ликотовский отличный. Ну а остальное дело техники. Кстати изофлекс на тундре тоже присутствует?
 

hmaoitn

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
291
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Summit 850 E-tec, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI, Polaris Sportsman 90
Понял братан спасибо тебе. Компрессометр у меня есть ликотовский отличный. Ну а остальное дело техники. Кстати изофлекс на тундре тоже присутствует?
Конечно. Фонариком посвети за вариатор, должно быть все сухо, если все сухо то изофлекс на месте
 

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота

hmaoitn

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
291
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Summit 850 E-tec, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI, Polaris Sportsman 90

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Руки у меня растут из правильного места.Просто я понимаю что снегоход это техника повышенного износа и смотреть за ней нужно (что за 300р или за 1млн)ломается все.НО хочется чтобы это происходило по крайней мере не из- за погрешностей конструкторов.у меня два знакомых катают на скандиках 550 но у них не такие большие пробеги чтобы как то делать вывод.еще у двух знакомых викинги 3ие.на одном из них 38400км пробег.Вот это показатель.для первого снегохода может и викинга взять вк 540 3 или 4.в мой бюджет укладываются.спасибо.
Ну, разве это пробег? У моего знакомого на скандике - 178254,2 км. Еще свечи не менял.
 

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
ну а что... -))) "Если уж мечтать, то не надо ни в чем себе отказывать".(с) Оноре де Бальзак
 

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота
Что не понятного, 38400 и ни разу в движок не залазили? Урежь осетра!
По поводу движка врать не буду. Не знаю. Но в целом то ямаха зарекомендовала себя с лучшей стороны.
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад

Tsajad

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
121
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander Limeted 2021 900 ACE
Может что-то подправить надо, или запятую, или ед. измерения?
ТС - приедь мой посмотри, расскажу все, что знаю.
 
Последнее редактирование:

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Охуеть пробег ... у воздушки ...?
или 4 - тактный ...?
Шутка. До такого пробега сам снегоход вряд ли доживет. О моторе и речи быть не может. Даже о семитактном -)))
 

ALEXEYsnow

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельская область
Имя
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
Какракат газель - бизнес тойота
Друзья а все таки как вы относитесь к викинг 540.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Хороший утилит для своего времени. Для твоих пожеланий вполне вариант
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу