миниснегоход бурлак егерь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
я натянул так что бы она не задевала верхнюю поддерживающую склизу.
Если я не ошибаюсь, для правильной натяжки гусеницы поддерживающие склизы надо снимать. Делать нужный провис и устанавливать их обратно. У Бурлаков где-то видео по натяжке есть.
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
Я не вижу в ходовке, что может так резать гуську из нутри с края, кроме как поддерживающего склиза. Смотрите его, может на нем не хилая заусенка или шов не зачищенный.
Посмотреть вложение 1393792
На фото видно, что гуська даже новая на всю натянута. Походу Григорий ошибся в размерах рамы и натяжка гусеницы фикция.
Гусянка фактически лежит на поддерживающем склизе и не хило болтается верх в низ и по ходу в право влево. Мне кажется ещё рама очень мягкая ходуном ходит. Вдвоём вообще не знаю как можно на нём ездить. На фото видно, что трет с правой внутренней стороны.
 

Вложения

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
там провис гулянки по центру должен быть 15 или 20 мм. я натянул так что бы она не задевала верхнюю поддерживающую склизу. на старом барсе вообще натяжка гусеницы не предусматривалась. за 5 лет эксплуатации проблем не было.
А запас по натяжке остался?
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
там глушитель уже самодельный стоит. они на бурлак егерь сразу самодельный ставят.
Вот этот самодельный глушитель у меня и откручивается через каждый километр пути. Он тяжёлый, а крепится на 3 точках опоры и видимо от вибрации его выдирает вместе с болтами из головки. Я просто болты смотрел, выкручивал в резьбе остаётся алюминий из головки. Резьбу прогонял и на болтах и в головке. А последний раз один болт вообще потерялся. Скорее всего и резьбы в головке уже нет. Посмотри рядом с креплением глушителя, нет ли копоти, я что то сомневаюсь, что эти два болта могут держать такой тяжёлый глушитель.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
на старом барсе вообще натяжка гусеницы не предусматривалась. за 5 лет эксплуатации проблем не было.
Я надеюсь вы в курсе, что натянутая гусеница повышает проходимость в пухляке? Я молчу, что прослабленная гусеница на ходу "хлопает" по платформе и в поворотах сильно съезжает в ту или иную сторону, что приводит к подрывам на окнах. В случае не правильной геометрии рамы и отсутствии возможности натяжки гусеницы, вышеописаное происходит и на прямой.
На фото видно, что трет с правой внутренней стороны
Проверьте одинаковость натяжки с обоих сторон. Если трет с права, то эту сторону и нужно тянуть. Проверяется ездой по прямой, звезды должны стоять по середине окон. Но учитывая качество наших рыбинских валов, не факт, что получиться.
Блин может это мне так не повезло с техникой.
Вы не одиноки. Если вас это успокоит, то у меня вчера хваленый Лонгчин после 6 моточасов сумарной обкатки больше не заводится. Будем отправлять по гарантии в разгар сезона:frusty:
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
Я надеюсь вы в курсе, что натянутая гусеница повышает проходимость в пухляке? Я молчу, что прослабленная гусеница на ходу "хлопает" по платформе и в поворотах сильно съезжает в ту или иную сторону, что приводит к подрывам на окнах. В случае не правильной геометрии рамы и отсутствии возможности натяжки гусеницы, вышеописаное происходит и на прямой.

Проверьте одинаковость натяжки с обоих сторон. Если трет с права, то эту сторону и нужно тянуть. Проверяется ездой по прямой, звезды должны стоять по середине окон. Но учитывая качество наших рыбинских валов, не факт, что получиться.

Вы не одиноки. Если вас это успокоит, то у меня вчера хваленый Лонгчин после 6 моточасов сумарной обкатки больше не заводится. Будем отправлять по гарантии в разгар сезона:frusty:
Я гусеницу натягивал, как написано в инструкции по рулетке. Добился полного отсутствия разницы расстояния между валами справа и слева. Может быть рама кривая.

И я на нём не ездил толком ещё по прямой и на небольшой скорости. Боюсь я её ещё больше до максимума натягивать, что бы не сказали, что я её перетянул. Да и потом что делать если вытянется… Не знаю как и быть.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Может быть рама кривая.
Конечно может, при сварке ее не хило ведет. Одинаковое растояние не гарантия, что она идет прямо. Вам осталось проверить расположение гусеницы по отношению к звездам, для этого не обязательно ехать по прямой на полный курок. Если съезжает, то по чуть чуть подтягивайте ту сторону на которую съезжает.
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
Конечно может, при сварке ее не хило ведет. Одинаковое растояние не гарантия, что она идет прямо. Вам осталось проверить расположение гусеницы по отношению к звездам, для этого не обязательно ехать по прямой на полный курок. Если съезжает, то по чуть чуть подтягивайте ту сторону на которую съезжает.
Спасибо, проверю!
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Я надеюсь вы в курсе, что натянутая гусеница повышает проходимость в пухляке? Я молчу, что прослабленная гусеница на ходу "хлопает" по платформе и в поворотах сильно съезжает в ту или иную сторону, что приводит к подрывам на окнах. В случае не правильной геометрии рамы и отсутствии возможности натяжки гусеницы, вышеописаное происходит и на прямой.
всегда считал, что проходимость в пухляк повышает склизовая подвеска. сильная натяжка приводит к уменьшению наката, увеличивает нагрузку на подшипники ходовой и наверно немножко увеличит расход топлива. когда у меня были щелчки при движении по глубокому снегу, я сначала подумал, что ведущая звезда проскальзывает и поэтому сильно натянул гусянку. очень сильно уменьшился накат. по проходимости разницы не увидел.
 

Accept2

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
73
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
мотобуксировщик
когда у меня были щелчки при движении по глубокому снегу, я сначала подумал, что ведущая звезда проскальзывает и поэтому сильно натянул гусянку. очень сильно уменьшился накат. по проходимости разницы не увидел.
Что в итоге щелкало? У меня тоже в глубоком снегу щелкать стало на толкаче, пока не знаю с чем связано.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Что в итоге щелкало? У меня тоже в глубоком снегу щелкать стало на толкаче, пока не знаю с чем связано.
Цепь на звездах снегом подбивает.
всегда считал, что проходимость в пухляк повышает склизовая подвеска.
Кто бы спорил. А как у катковой увеличить площадь контакта? Про уменьшение наката и повышение расхода, тоже справедливо.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Видео про Григория и Богдана - мои самые любимые! Энергия у людей просто прет! Модельный ряд - китайцы позавидуют.
334.jpg
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Видео про Григория и Богдана - мои самые любимые! Энергия у людей просто прет! Модельный ряд - китайцы позавидуют.
Посмотреть вложение 1393850
да модельный ряд большой и слов много. однако что то типа бурлака егеря у других производителей не видел( с 2-х местным сиденьем и более мене презентабельным внешним видом). к сожалению все наши производители грешат низким качеством. ирбис. рм.стелс.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

Accept2

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
73
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
мотобуксировщик

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу