миниснегоход бурлак егерь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
недавно приобрел данный девайс. раньше был барс следопыт с хондовским 9 сильным движком и лыжным модулем. захотелось помощнее и с полноценным 2 местным сиденьем. пока на обкатке.
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
В ноябре 2019 года приобрёл Бурла Егерь в Ульяновске. Задумка очень хорошая, но вот качество исполнения вызывает очень много вопросов. Снегоход эксплуатируется в режиме обкатки но за одну поездку приходится вставать и подтягивать болты крепления глушителя. В итоге после последней поездки длиной около 1-2 км один болт открутился полностью и потерялся. Пробовал менять гроверные шайбы, не помогло. Я так подозреваю, что резьбы в головке практически уже не осталось. Но это ладно думаю, что можно будет решить эту проблему переносом глушителя. Но вот следующая проблема полностью и окончательно испортила впечатление от покупки. С правой стороны кусками порезало и изодрало гусеницу и это при пробеге около 30 км при том, что я ездил один… на раме имеется потёртость, видимо именно в этом месте её и режет об раму. Цепь очень плохого качества, вытягивается моментально. Её уже даже натягивать некуда. Труба, через которую соединяется руль с тягами, выполнена из очень мягкого метала, гнётся и выворачивается и это при том, что я соблюдаю рекомендации поворачивать только при движении, да и не ездил толком ещё. Звёздочка натяжения цепи болтается на подшипнике, т.е. очень сильно прослаблено посадочное место. Практически сразу отломилось ухо крепления реле стабилизатора напряжения.

Так же обратил внимание, что запас по натяжки гусеницы всего 1 сантиметр. Тормоз не тормозит вообще. Во первых тормозной диск в масле и его нужно протереть обезжиривателем. Во вторых тормоз относительно диска расположен под неправильным углом, в результате первой прижимается к диску не тормозная накладка, а алюминиевый корпус.

Кнопка запуска практически сразу отказалась работать. В общем, грусть и печаль…

До этого пять лет ездил на разгуляе15 и бед не знал за раз проезжал по 60 километров. Бурлаку за 60 километров я думаю придётся поменять 2 гусеницы. С собой надо видимо гусеницу возить, а не ремень вариатора… Посмотрим, что скажут по гарантии.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Понятно, конечно, что все новое надо доводить(дорабатывать), но если все написанное выше правда ...
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
Вот подтверждение.
 

Вложения

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
из всего перечисленного у меня оторвался регулятор напряжения. кнопку стартера разобрал и подогнул пружину. проскакивала цепь под нагрузкой в глубоком снегу, как потом оказалось попадал снег между цепью и звездой. нашел в интернете выход из данного положения. снял фаску у зубьев ведомой шестерни и проблема ушла. тормоз бурановский почти не тормозит. но думаю настройка поможет. натяжитель цепи у меня пластмассовый ролик от 406 мотора, уже поеден цепью. но думаю еще походит. в принципе за эту цену он меня устраивает. но руки есть куда приложить.
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
А кто что думает, по поводу гусеницы. Можно на такой ездить? Не придётся ноги прикладывать возвращаясь из леса пешком…
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
как у вас гусянку так порезало. обо что она задевала. нитки надо обязательно обжечь. по идее можно ездить, периодически поглядывать.
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
как у вас гусянку так порезало. обо что она задевала. нитки надо обязательно обжечь. по идее можно ездить, периодически поглядывать.
Гусеницу порезало об раму. Зазор между рамой и гусеницей очень маленький. Гусеница играет и трёт об раму, точнее об стойку крепления к которой тележка прикручивается. В интернете нашёл такой же случай в Новосибирске. Там был установлен факт несносности, чего именно я так и не понял. Самое обидное, что гусеница абсолютно новая, а за ней теперь надо поглядывать. Я так думаю скажут не гарантийный случай…..
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
Так и будет. Скажут, что сам виноват, т.к. неправильно эксплуатировал и "что вы хотели за такие деньги?". Григорий-производитель недавно отжёг, выложив видео о том, что все, у кого погнулся рулевой вал на Егере, оказывается сами виноваты, что рулили неправильно и это негарантийный случай, а не конструкция пластилиновая. Народ в комментах выпал в осадок, конечно. Даже Богдан-маркетолог не стал вписываться и "отдал все лавры Григорию". Видео позже удалили - видать, дошло, что лопухнулись. :olen:
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Так и будет. Скажут, что сам виноват, т.к. неправильно эксплуатировал и "что вы хотели за такие деньги?". Григорий-производитель недавно отжёг, выложив видео о том, что все, у кого погнулся рулевой вал на Егере, оказывается сами виноваты, что рулили неправильно и это негарантийный случай, а не конструкция пластилиновая. Народ в комментах выпал в осадок, конечно. Даже Богдан-маркетолог не стал вписываться и "отдал все лавры Григорию". Видео позже удалили - видать, дошло, что лопухнулись. :olen:
То самое чувство, когда стыдно за земляков. Столько лет производить буксировщики и не заморачиваться качеством. Скоро имя бурлак будет синонимом брака и головняка, если не уже.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Гусеницу порезало об раму. Зазор между рамой и гусеницей очень маленький. Гусеница играет и трёт об раму, точнее об стойку крепления к которой тележка прикручивается
По фото там вагон места от гуськи до платформы. У меня гораздо меньше и ни чего не трет. Если только гуська не как сопля дрегается, вы писали что натяжки почти не осталось.
А вообще порезы как будто изнутри гусеницы.
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
Так и будет. Скажут, что сам виноват, т.к. неправильно эксплуатировал и "что вы хотели за такие деньги?". Григорий-производитель недавно отжёг, выложив видео о том, что все, у кого погнулся рулевой вал на Егере, оказывается сами виноваты, что рулили неправильно и это негарантийный случай, а не конструкция пластилиновая. Народ в комментах выпал в осадок, конечно. Даже Богдан-маркетолог не стал вписываться и "отдал все лавры Григорию". Видео позже удалили - видать, дошло, что лопухнулись. :olen:
Видел видос этот :). Конструкция действительно пластилиновая, правильно сказано. Очень плохой метал. Когда ездил на разгуляе тоже случалось подваривал местами, но это было от действительно большой нагрузки, а в случае с егерем режим ну очень щадящий и такие проблемы.

Объективности ради хочу сказать, что Бурлак егерь комфортнее Разгуляя. Едешь на нём действительно как на снегоходе. О скорости сказать пока не могу, так как не убирал регулятор оборотов пока на гарантии. С регулятором по навигатору 25-30 идёт. Разгуляй без регулятора уверенно идёт 45 км/ч.
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
Столько лет производить буксировщики и не заморачиваться качеством.
Не будут они эти косяки исправлять, скажут, что тогда ценник взлетит. Вместо этого Григорий-производитель обещает очередные новинки представить...
 

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь
По фото там вагон места от гуськи до платформы. У меня гораздо меньше и ни чего не трет. Если только гуська не как сопля дрегается, вы писали что натяжки почти не осталось.
А вообще порезы как будто изнутри гусеницы.
Порезы изнутри так и есть. Гусеница длинная и болтается туда сюда. Максимально я её натягивать не стал. Как мне сказали она ещё немного вытянется после обкатки, а для натяжения остался всего один сантиметр.

Что делать даже не знаю. Думаю весь сезон профукаю с этим Егерем. С гарантией пока решать буду, потом они меня пошлют сто пудов и я сто пудов пойду туда, куда меня пошлют, так как на суды вообще времени нет, а летом уже буду что то делать с этим конструктором за 150 тысяч рублей. За эти деньги у нас Тайгу к стати можно в хорошем состоянии взять…
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП

ЕвгенийEI

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Евгений
Техника
Разгуляй, Брлак Егерь

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Не будут они эти косяки исправлять, скажут, что тогда ценник взлетит. Вместо этого Григорий-производитель обещает очередные новинки представить...
Вот самый бредовый, но к сожалению самый распостраненный, путь развития производства - это ввод постоянных новинок, а не доработка до ума существующей линейки продуктов.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
а летом уже буду что то делать с этим конструктором за 150 тысяч рублей.
Честно я вообще не понимаю, зачем вы берете за такие деньги недоснегоходы с невнятной внешностью.
Тунгусы и б/ушки снегоходы по мне лучше.
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
тунгусы дороже и своих проблем тоже много (отсутствие запчастей, проблемы с редуктором, нужна регистрация и права). я долго выбирал и решил взять бурлака покататься года 3 и там взять что нибудь помощнее. когда покатался на бурлаке понял что пока он меня устраивает.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Конечно выложу! в субботу сфоткаю всё в деталях. Время ездить есть только по выходным…
Я не вижу в ходовке, что может так резать гуську из нутри с края, кроме как поддерживающего склиза. Смотрите его, может на нем не хилая заусенка или шов не зачищенный.
burlak_eger_11_ .jpeg
На фото видно, что гуська даже новая на всю натянута. Походу Григорий ошибся в размерах рамы и натяжка гусеницы фикция.
 
  • Мне нравится
Реакции: Upir

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
там провис гулянки по центру должен быть 15 или 20 мм. я натянул так что бы она не задевала верхнюю поддерживающую склизу. на старом барсе вообще натяжка гусеницы не предусматривалась. за 5 лет эксплуатации проблем не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу