Помогите выбрать БУ спортивный снегоход до 350 000 рублей.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Arctic Cat, Polaris или BRP Ski-Doo?


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Добрый день. Помогите дилетанту выбрать вариант в соотношении цена/качество/сила? не старше 2010-2012 года. Покупаю свой первый снегоход. Остановил свой взгляд на спортивных снегоходах, так как в перспективе использование будет динамичное, со временем агрессивное (с машиной 450лс справляюсь, со снежем тоже справлюсь, тем более постепенно).

Смотрел рынок, высмотрел несколько вариантов, но в марках и моделях не разбираюсь, как и в тонкостях (таких как размер трака, регулировки руля, чека, скрепбки, болезни поршневых, компрессия, особенности гусеницы, ширина лыж, защиты, противопеньковые рычаги, проблема ремней, амортизаторы, дополнительное охлаждение, необходимость осушителя вдаги, подогревы рук, ног и прочее) и естественно в болячках этих моделей.

Варианты:

- Arctic Cat Sno Pro
- Arctic Cat M Series
- Arctic Cat F Series
- Arctic Cat XF Series

- Polaris 800 PRO-RMK
- Polaris 800 RMK
- Polaris 800 Switchback

- BRP Ski-Doo Summit 800
- BRP Ski-Doo Freeride

Помогите выбрать как себе, на ближайшие 2-3 сезона, остановиться уже на чем то, а то декабрь месяц, все еще не купил, но и снега правда нет у нас в Екатеринбурге, асфальт на дорогах голый.
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Привет! Мешанина какая то. Снегоход под какие именно цели ? гонять по трассам, тогда горники все отметай. Если по пухляку - то наоборот, для начала поробуй 154-156 трак из горников. Не ищи совета здесь. Ищи друзей в своем городе, с кем будешь катать - посмотришь на чем они гоняют - там и определишься. Катать одному - преступление.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Бери паласа, за эти деньги это единственный горный снегоход, на котах у нас на Урале никто не катает, брп в xp будке не едет.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Для начала определитесь для чего именно берете снежик. Например RMK это чистый "горник", Switchback же больше для укатанных трасс.
 
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Бери паласа, за эти деньги это единственный горный снегоход, на котах у нас на Урале никто не катает, брп в xp будке не едет.
почему на котах на Урале не ездят?
 
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Привет! Мешанина какая то. Снегоход под какие именно цели ? гонять по трассам, тогда горники все отметай. Если по пухляку - то наоборот, для начала поробуй 154-156 трак из горников. Не ищи совета здесь. Ищи друзей в своем городе, с кем будешь катать - посмотришь на чем они гоняют - там и определишься. Катать одному - преступление.
По спортивным трассам сейчас точно нет - не готов, для начала пару сезонов хочу покатать чтобы привыкнуть, научиться. Ездить в планах по лесам, полям (у нас в Екатеринбурге в основном такие возможности), но хочется агрессивной езды, чтобы по возможности и попрыгать немного и по ухабам поскакать.
 
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Для начала определитесь для чего именно берете снежик. Например RMK это чистый "горник", Switchback же больше для укатанных трасс.
По спортивным трассам сейчас точно нет - не готов, для начала пару сезонов хочу покатать чтобы привыкнуть, научиться. Ездить в планах по лесам, полям (у нас в Екатеринбурге в основном такие возможности), но хочется агрессивной езды, чтобы по возможности и попрыгать немного и по ухабам поскакать.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Если речь не про деньги, то конечно старые коты сосут у паласов и брп на хм платформе. Но человек границу очертил в 350 тр. А в эти деньги хм не купить, а палас будет ушатай машина - можно сразу прилипнуть ещё на сотню. Поэтому и остаётся кот. Причём кота можно взять за 300 живого. И для начала на пару тройку лет его хватит за глаза.
Вот как пример, очень хороший варик, мой товарищ продает https://moto.drom.ru/biisk/snow/prodam-snegohod-arctic-cat-m-800-67372426.html
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
За 350 можно взять отличного паласа, в достойном состояний, коты и рядом не стояли.
 

Vlad99

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Сивкова
Имя
Vlad
Техника
Гепард 650
Добрый день. Помогите дилетанту выбрать вариант в соотношении цена/качество/сила? не старше 2010-2012 года. Покупаю свой первый снегоход. Остановил свой взгляд на спортивных снегоходах, так как в перспективе использование будет динамичное, со временем агрессивное (с машиной 450лс справляюсь, со снежем тоже справлюсь, тем более постепенно).

Смотрел рынок, высмотрел несколько вариантов, но в марках и моделях не разбираюсь, как и в тонкостях (таких как размер трака, регулировки руля, чека, скрепбки, болезни поршневых, компрессия, особенности гусеницы, ширина лыж, защиты, противопеньковые рычаги, проблема ремней, амортизаторы, дополнительное охлаждение, необходимость осушителя вдаги, подогревы рук, ног и прочее) и естественно в болячках этих моделей.

Варианты:

- Arctic Cat Sno Pro
- Arctic Cat M Series
- Arctic Cat F Series
- Arctic Cat XF Series

- Polaris 800 PRO-RMK
- Polaris 800 RMK
- Polaris 800 Switchback

- BRP Ski-Doo Summit 800
- BRP Ski-Doo Freeride

Помогите выбрать как себе, на ближайшие 2-3 сезона, остановиться уже на чем то, а то декабрь месяц, все еще не купил, но и снега правда нет у нас в Екатеринбурге, асфальт на дорогах голый.
Я вот тоже стою перед выбором что взаять, после общения с друзьями которые гоняют на паласах доминаторах, пришёл к выводу что на 70% надо брать кота. Аргументы очень простые, кот будет понадежнее, я буду покупать в кредит и на не предвиженные расходы денег не будет, у паласов двигателя очень нежные. А т.к это будет мой первый снежик, хотелось бы по надёжнее. И они мне посоветовали взять кота м800 или М8000.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Ну двигатель может и понадежней, хотя....
А вот все остальное в коте, вариаторы, рулевая, пластик, кпп, как то слабоваты по сравнению с паласом.
 

Vlad99

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Сивкова
Имя
Vlad
Техника
Гепард 650
Ну двигатель может и понадежней, хотя....
А вот все остальное в коте, вариаторы, рулевая, пластик, кпп, как то слабоваты по сравнению с паласом.
Я рассматриваю 14 модельного года, там уже как я понял вариатор переделали
 

corendul

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
5
вообще спортивный снеж, это лента 121 или 136 дюймов. я бы посмотрел поларис раш...можно уложиться в указанный бюджет, т.к. аппарат узкозаточенный, состояние должно быть хорошим. либо брп ренегад, тоже достойный аппарат
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Я вот тоже стою перед выбором что взаять, после общения с друзьями которые гоняют на паласах доминаторах, пришёл к выводу что на 70% надо брать кота. Аргументы очень простые, кот будет понадежнее, я буду покупать в кредит и на не предвиженные расходы денег не будет, у паласов двигателя очень нежные. А т.к это будет мой первый снежик, хотелось бы по надёжнее. И они мне посоветовали взять кота м800 или М8000.
Кот и ямаха это Ниссан патрол, писец какой ликвидный, быстрый, мощный, бабка соседская сказала что надежный как трактор Михалыча, очень железный, и конечно чтоб на нем ездить надо быть суровым мускулистым и вообще. А на икс пятых ездят мажеры и прочие голубые.
Слава богу всегда найдутся приверженцы чугунных пианино и котов которым их можно продать. Причём врать при продаже не надо, ну что можно сделать с чугуниной? Ее сломать совсем, надо постараться. Если ты молодой, шустрый и понимаешь на что ты тратишь своё время и деньги, то выбирай палас или брп, если нравиться дрочить на снежик наряжая и улучшая его в гараже, потом по полям проехать в удовольствие туристическим манером тогда ямаха или кот
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Я шёл по этому пути, пришёл к паларису, даже нет желания наряжать эту пластмассовую калабаху, сука вся из говна и палок, ломается и гнётся, но едет тварь очень хорошо, за это ее и берут
 

Tundra_Man

Новенький
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Moscow
Имя
Константин
Техника
Чебуратор
Может на Нитру человеку посмотреть? Они и понадежнее и поликвиднее по идее. Вкатается, через пару сезонов поймёт что именно нужно и поменяет, если что

В районе 400 тыс можно найти неушатанную, по идее
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу