BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Да уж , это дроссель с коллектора слетел.
капец обьсянили. Какие патрубки.
Резиновый, Володя, патрубок. Между дросселем и впускным есть еще один резиновый патрубок ! Если больше нравится, можешь назвать его кожухом или еще как. Суть мало поменяется.
 

МИН63

Старожил
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.185
Реакции
220
Возраст
61
Местонахождение
Кемерово
Имя
Игорь
Техника
BRP WT600 Е-Тек, Тахо,
Во. Нашел на картинке. Там сам металический патрубок коротковат и фиксирующие выступы мизерные. Получается что хомут практически на них ложиться. Т.е. хоть как тяни этот хомут, а рукой этот кожух без проблем сдернуть будет. Конструкция всего этого воздуховода тяжелая. Как вариант поставить немного поуже хомут. Но, если нет проскальзывая вала (именно в этот момент сильная вибрация), то и проблемы с этим патрубком нет. Завтра для верности зафотаю всё таки.
воооо, именно так. фишка вдоль патрубка
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Резиновый, Володя, патрубок. Между дросселем и впускным есть еще один резиновый патрубок ! Если больше нравится, можешь назвать его кожухом или еще как. Суть мало поменяется.
Гляну туда завтра. Посмотрю момент затяжки.
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Ну, я так понимаю, что писать о том, что его затягивали то же до одури и он, во время проскальзывая, всё равно слетает, смысла нет никакого ... :rolleyes:
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Осмотрел сегодня у себя хомуты крепления дроссель , коллектор. Пытался сдернуть , безуспешно. Судя по подушкам свободный ход двигателя ограничен примерно 1 см.
Изгибы патрубка от интеркуллера являются и демпферами. Хомуты „Norma“ , что там не так мне не понятно.
 

Вложения

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
А что там должно быть не так в принципе ?
 

МИН63

Старожил
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.185
Реакции
220
Возраст
61
Местонахождение
Кемерово
Имя
Игорь
Техника
BRP WT600 Е-Тек, Тахо,
все так.... но ведь узел по-другому выглядит? у нашего фишка-разьем идет паралельно патрубку, а тут перпендикулярно. хомут точно один. сфотай завтра. я, если повезу его в сервис, тоже сфотаю
не знаю, с чего я взял, что по-другому устроен узел, о котором говорим:dread: ,такой же он.
отвез дилеру снежик в сервиз. естественно, ждать чудес не приходится. подтянут гусю по новой установке BRP (со слов сервисменов) - 3 см при 8 кг (или 7, не помню), закрепят патрубок и вернут звук при заднем ходе. Я не первый, кто обратился с проскакиванием гуси. причину сервисмены не знают
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Собрался я сегодня как говорит Олег из пункта А в пункт Б 140 км. Залился , загрузился и поехал. Дорога после оттепели как пол. Проехал 30 км , снеж закашлял стал тупить стрелять и не развивать мощность , чека нет. Ну думаю песдес и у меня сдулся. Остановлюсь , постою минут пять. Остынет и опять еду пока совсем стрелять не начнет. Кое как добрался в хреновом настроении. Ехал думал , первое лямбда , второе фильтра и насос. Но не так же быстро их забьет. Ну и уже к диллеру думаю придется. По итогу. Выкачали из бака топливо , залил свежего бенза и блэт он ожил. Прошлогодний 95ый наверно попал или от йети с маслом остатки бенза были х.з ума не приложу.
 

Игорь512008

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
30
Местонахождение
Питер
Собрался я сегодня как говорит Олег из пункта А в пункт Б 140 км. Залился , загрузился и поехал. Дорога после оттепели как пол. Проехал 30 км , снеж закашлял стал тупить стрелять и не развивать мощность , чека нет. Ну думаю песдес и у меня сдулся. Остановлюсь , постою минут пять. Остынет и опять еду пока совсем стрелять не начнет. Кое как добрался в хреновом настроении. Ехал думал , первое лямбда , второе фильтра и насос. Но не так же быстро их забьет. Ну и уже к диллеру думаю придется. По итогу. Выкачали из бака топливо , залил свежего бенза и блэт он ожил. Прошлогодний 95ый наверно попал или от йети с маслом остатки бенза были х.з ума не приложу.
Это непонятно. Первые 30 он же нормально ехал?
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
На температуру не обращал внимания ? Если снег бетон, мог перегрев быть. Ну или вода в бензине, как вариант. Хотя, вполне возможно, что и те причины, что указаны и были.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Это непонятно. Первые 30 он же нормально ехал?
Тоже об этом думал. Не то что ехал , пролетел это расстояние под 80. Дальше плелся под 40 с остановками каждые 25 км. Кроме бенза ничего не меняли. Морду скинул только в гараже осмотрели и опять накинули. До турбы патрубок с воздуханлм сопливит в районе датчика , тот что вставлен в турбу, не знаю по моему это температурный клапан открывает подачу антифриза на охлаждение картриджа.
 

Вложения

Последнее редактирование:

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
На температуру не обращал внимания ? Если снег бетон, мог перегрев быть. Ну или вода в бензине, как вариант. Хотя, вполне возможно, что и те причины, что указаны и были.
температура 80...85 что бы склизы не спалить сьезжал с трассы раз от раза.
Потом когда плелся , темп 90 и выше.
Поставил же защиту радиатора , х.з может зря. Сначала и на нее думал. Может в раме и спереди разные контуры , а под защитой она сто проц хуже охлаждается. Просто догадки , мысли вслух.
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
У нас были прецеденты, грелись свыше 100. На ходовых никак не отражалось. Значит не температура.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
У нас были прецеденты, грелись свыше 100. На ходовых никак не отражалось. Значит не температура.
да я и сам грел до 100, в лесу на малом газу не редкость. Включается вентилятор после 100. Х.З буду думать на бенз , защиту пока снимать не буду.
 

igor.lygalov

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
18
Возраст
41
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Ventura Multi Purpose
У меня часто температура за 100 переваливала. На 100 градусах вентилятор включается. Никаких проблем, нормальная рабочая температура
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Были такие симптомы, забило фильтр топливный грязью, снеж тянет до какого то времени, а потом, едешь- останавливаешься и так до замены....
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Именно сетка в баке.... снеж Рэйнж 600 асе... если поможет...
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
А новый бенз ее почистил? Такие симптомы возникают если лить без сетки что попало. Тут машина полтора месяца в эксплуатации и что то хозяин не похож на человека что льет без сетки в бак мусор. Хотя конечно можно и за бак ушатать ТС.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Нет, новый просто разбавил грязь и сбил ее с фильтра....
Я не претендую на 100% истину.
Причина может быть и в качестве бенза конечно...
А насчет хозяина снегохода, получилось ведь у него залить плохой бензин....
А мусор в баке мог быть с продажи.... ХЗ... это только догадки...
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Я лью в асю только с заправки, через пистоль и каждую весну фильтр-сетка в топку.... ибо мусор, хз от куда...
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Лью через воронку , та что воду не пропускает. Очень мелкая. В канистрах бенз чистый , нифеля с бочек тоже не лил.
Рановато туда копать пробег около 1400. Хотя симптомы схожи с забитой топливной.
«Будем посмотреть» если что отпишусь.
На счет «плохого» бенза. У меня же нет лаборатории по проверке , все только визуально вижу что лью.
 
Последнее редактирование:

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

Вложения

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Я бы не лазил до следующих симптомов таких же
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу