I NEED HELP или Ski-doo GTX 550F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Доброго времени суток,товарищи) У меня делема... предлагают ГТХ 550 Ф за 170 тыр,без доков. 2006 года пробег точно не знаю..) дак вот,подскажите,стоит ли покупать его? как он в обслуживании? Живу в Карелии. Цель: не фанатичная охота,и может в будущем притащить не спешаша сухарника для избы и бани,повторю-НЕ СПЕ ША)
Из охоты-иногда в санях может оказаться лосик :olen::blush:
Ездить на охоту планирую один)
Кто что подскажет?) Заранее примного благодарен.
ПС: Снегоход будет первый)
 
Последнее редактирование модератором:

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Это турист, какие сани, какой лосик? Нет, по проторенной дороге он утянет, но нельзя требовать от техники того, на что она не рассчитана .
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Это турист, какие сани, какой лосик? Нет, по проторенной дороге он утянет, но нельзя требовать от техники того, на что она не рассчитана .
Люди на мотособаках мощность 9 сил это тягают ) понятно что от него не стоит ждать каких то супер результатов,но с мощностью в 60 сил ,он мне кажется не слишком будет напрягаться ......или я че то недопонимаю ...?) Подскажи пжл
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Тут не с двигателем проблема, а с движителем. Трак этого снегохода не способен выполнять поставленные задачи ни с каким мотором. Тем более, при отсутствии опыта у юзера.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Тест-драйв пусть хозяин Вам устроит. Покажет на что способна техника. Или неспособна.
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Тест-драйв пусть хозяин Вам устроит. Покажет на что способна техника. Или неспособна.
Сейчас у нас снега почти нет,а там где он есть ,он оч рыхлый и мало ) поэтому тест драйв только на запуск,и передачи по включать,да проехать по пару метров вперёд -назад )
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
По лесным дорожкам на нем вполне двигаться можно будет. С грузом разумным, в том числе. Или по водоемам, например. Глубокий снег уже сложнее...
А вот насчёт целесообразности покупки именно этого снегохода, без документов, за 170 тысяч рублей, с неизвестным пробегом и историей... Я бы подумал.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
А что там в Карелии со снегом? У нас по лесным дорожкам даже без груза и в одного - только хороший профессионал сможет. И зверь по дорожкам редко передвигается. Я бы забыл про эту модель, если честно.
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
А что там в Карелии со снегом? У нас по лесным дорожкам даже без груза и в одного - только хороший профессионал сможет. И зверь по дорожкам редко передвигается. Я бы забыл про эту модель, если честно.
Ну снега хватает ,как и на всем севере ,вприципе )
А что же у вас за лесные дорожки ,раз только профи может проехать ?) У товарища тайга хз какого года по тонне корма форелевого в гору по целяку затаскивала) а тут снеж не может этот ничего....чё то я не понимаю вообще нихера )
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Пробег,кстати,2500 у него ) и история стала известна) в 2007 году приехал в Россию из финки ,агрегатами завезли)
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Ну снега хватает ,как и на всем севере ,вприципе )
А что же у вас за лесные дорожки ,раз только профи может проехать ?) У товарища тайга хз какого года по тонне корма форелевого в гору по целяку затаскивала) а тут снеж не может этот ничего....чё то я не понимаю вообще нихера )
Да это понятно, что не понимаешь. Тайга и у нас хорошо ходит. Покупай, если есть желание
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У товарища тайга хз какого года по тонне корма форелевого в гору по целяку затаскивала) а тут снеж не может этот ничего....чё то я не понимаю вообще нихера )
Больше про тонну в целяк никому не говори, ей богу засмеют , под горку по дороге еще куда не шло. Если чо, у мну пачти Тайга и раньше тоже Тайга была , я уж точно знаю на что способен этот снегоход.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Пробег,кстати,2500 у него ) и история стала известна) в 2007 году приехал в Россию из финки ,агрегатами завезли)
В Финке таких пробегов нет , нового везти по агрегатам даже в то время было не совсем бюджетно , да и за 12 лет он просто не мог так мало проехать. Отсюда вывод - пробег пиздеж, .
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
В Финке таких пробегов нет , нового везти по агрегатам даже в то время было не совсем бюджетно , да и за 12 лет он просто не мог так мало проехать. Отсюда вывод - пробег пиздеж, .
Да он на самом деле не ездит никуда ) пару раз за зиму ,и то один из них по озеру до избы,с второй детей на ватрушке покатать )
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Да про тонну я конечно перегнул ) но на самом деле оч много они на ней таскали и тяжёлого.
Больше про тонну в целяк никому не говори, ей богу засмеют , под горку по дороге еще куда не шло. Если чо, у мну пачти Тайга и раньше тоже Тайга была , я уж точно знаю на что способен этот снегоход.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу