Тушенка из бобра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей соболятник

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
278
Реакции
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Техника
ski-doo tundra LT 600ace, Ski-doo skandik SWT 900ace.
Андрюх, а струю сухую не продаш? Хочу настойку попробовать-начитался.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Вложения

Андрей соболятник

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
278
Реакции
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Техника
ski-doo tundra LT 600ace, Ski-doo skandik SWT 900ace.
лады, эт не проблема
 

RUS 86

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
Данил Михайлович
Есть ли ещё в наличии деликатесы ?
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Тоже бы взял бора попробовать. Сообщите как появится . Заранее спасибо.
 

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
Интересное дело!Не думал,что бобер в тушёнку пойдет.Обычно лося варил.Попробую сегодня-завтра,благо объект обсуждения по случаю подвернулся.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Интересное дело!Не думал,что бобер в тушёнку пойдет.Обычно лося варил.Попробую сегодня-завтра,благо объект обсуждения по случаю подвернулся.
Пробуй, про ботулизм не забывай. Будут вопросы, задавай, чем смогу, помогу. :handshake2:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Андрюха! Вышли банку, хоть попробую чево это. Могу оленя взамен молочного, вкусного, сам растил :)
 

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
"Чарский,Пробуй, про ботулизм не забывай. Будут вопросы, задавай, чем смогу, помогу. :handshake2:Вопрос:сохраняется ли характерный бобру запах древесины ?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Вопрос:сохраняется ли характерный бобру запах древесины ?
Я не профессиональный бобролов, как и боброед, потому на этот вопрос ответить не смогу. А есть ли он вообще, этот запах? Ел и весеннего и осеннего и не было никакого запаха, даже от ребят не слышал про это.
При разделки бобра имеется запах струи от него, но я разделываю аккуратно и не допускаю соприкосновения меха шкуры и мяса.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Наступили сроки добычи бобра, ну и если пишу, то и добыча не заставила себя ждать. :) Повторюсь, готовлю только из того, что сам добыл, со стороны не беру.
Вся процедура изложена в первом сообщении темы, добавить только могу, что в этот раз банки 0,5 л. - 5 шт. и 0,7 л. - 4 шт.
Мясо отборное, в банке как на кости, так и без. Сколько в граммах в каждой банке не замерял, но набивал плотно. Жира фактически самая малость, срезал. На фото мясо бланшированное. Если короче, то сделано с любовью,за свой продукт не стыдно. Отзыв о тушенке есть в теме.
0,5 л. - 270 рублей; 0,7 л. - 320 рублей.
 

Вложения

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Сейчас с сыном продегустировали эту партию. Всё нормально, но я бы чуточку соли прибавил. Но лучше недосол на столе... :D
 

Вложения

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Добрый день Андрей ! Скажи пожалуйста с какой целью бланшируешь мясо и сколько по времени длится бланшировка или до какого состояния мяса ?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Добрый день Андрей ! Скажи пожалуйста с какой целью бланшируешь мясо и сколько по времени длится бланшировка или до какого состояния мяса ?
Добрый день, Александр Михайлович! Цель - убрать/выварить кровь, не всю, но большую её часть, не люблю когда в банке плавают ошметки и бульон в тушенке получается мутным сверху до низу. Так скажем - эстетический вид чтобы получился. :) И не более. Бланширую на сковороде по времени примерно минут 15 и чуть поболее, если вижу, что еще присутствует, выделяется на мясе кровь. После этого закатываю в банки и автоклавирую 90 минут при 118 - 120*С. При бланшировании не солю.
Вот так выглядит тушенка годовалой давности. На фото, в банке на дне, даже после бланширования, есть слой вываренной крови, но сам вид тушенки, желлированной уже, выглядит вполне товарно и аппетитно. :)
 

Вложения

ПОЛАРИС-СУРГУТ

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
665
Реакции
8
Имя
Экоритм
Техника
POLARIS
Морковное пюре лучше идёт к омлету.
Когда сделал, попробовали...не как то приторно, на любителя..... Ну и давай башка думай:D. Сделал омлет, добавил пюре, дети поели. Утро второе - доча говорит, папа сделай оранжевую яишничу, я люблю такую. :D
можна ваш номер тел.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Андрей спасибо за консультацию. Теме АП.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Данная партия тушенки продана. Если охота будет удачной, то буду делать еще. :)
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
В наличии 7 банок 0,5 л. Срок изготовления 20.10.2020 г. Эту партию делал с чуть больше приправы "хмели-сунели" с добавлением приправы "сладкой паприки".
Человек просил в очередь поставить, я отписал ему о готовности, а он что то с понедельника не появляется на форуме.
 

Вложения

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
В наличии 7 банок 0,5 л. Срок изготовления 20.10.2020 г. Эту партию делал с чуть больше приправы "хмели-сунели" с добавлением приправы "сладкой паприки".
Человек просил в очередь поставить, я отписал ему о готовности, а он что то с понедельника не появляется на форуме.
Тушенка отправлена. Приятного аппетита!!!
 

Sergey007

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
484
Реакции
41
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Есть
При наличии тушенки, возьму 3 баночки по 0,5, буду очень благодарен!
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
При наличии тушенки, возьму 3 баночки по 0,5, буду очень благодарен!
Хорошо.
Сейчас буду готовить партию, но она вся забронирована уже. Потом, по готовности следующей, сообщу Вам в лс.
 

Morfius72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
45
Реакции
1
Доброго времени суток! Смею предложить Вам изготовленную собственного приготовления путем автоклавирования консервы тушеные – тушенка из бобра в количестве 9 банок и жаркое из хвоста бобра в количестве 2 банок. Продажа в связи с объемом количества приготовления за один заход, в который вошли ранее поступивший и выкупленный заказ+немного для себя+остаток. Прежде чем предлагать, я всегда рецепты, найденные в интернете, пробую и что то убираю с них, а что то добавляю. Так, к примеру, я не ложу на банку полный лист лаврового листа, в тушенку из любого мяса всегда ложу 1,5 гр. приправы для шашлыка, в любую банку всегда ложу либо полчайной ложки уксуса, десертную ложку сока лимона либо щепотку лимонной кислоты. Делаю это для предотвращения развития ботулотаксина, так как боюсь, так как употребляют консервы из рыбы, мяса, овощей моя семья. Также всегда рекомендую соблюдать санитарию и гигиену, про личную само собой и приготовление, а вот закатка и автоклавирование повторно крышками «твист-офф» вызывает у меня недоумение и протест. Я пользуюсь одноразовыми крышками Елабуговского производства и крышками «твист-офф» их же производства, но с возможной выдержкой температуры 120*С.

Также, строго соблюдаю температурный режим и время для разной консервации, а это, для консервы мясной 90 минут при 118-120*С.

Также, рекомендую хранить всю консервацию в темном прохладном месте, я храню либо в подполе либо в холодильнике.

P.S. При строительстве дачи, в течении 2 месяцев (июнь,июль), при температуре воздуха в + 20*С и выше консервация хранилась у меня под сарайкой – темное продуваемое относительно прохладное место. Не испортилось и я жив-здоров. Но НЕ РЕКОМЕНДУЮ такие условия хранения, так как перед нами домашнее консервирование.

Также, сразу отвечу на постоянно задаваемый вопрос в темах – срок хранения. Никогда не рассматривал заготовку консервации впрок, всегда (примерно) рассчитываю, сколько банок мне понадобиться на охоте/рыбалке/покушать семье в охотку/внезапном приходе гостей. Есть тушенка, которой второй год пошел. Храниться в прохладном месте. Консерва - это, считаю, промежуточный продукт. Это как лапша Доширак. Никто же не есть ее с утра до ночи и постоянно. Стараться надо кушать свежую пищу почаще. Потому, 1 год хранения, считаю максимум. А какой предел хранения у консервы не могу знаю.

И к теме: приготовление тушенки из бобра опробовано мною осенью в прошлом году, мне понравилось. Поделился информацией о вкусности и полезности продукта прошлый год с друзьями и знакомыми, ну и продегустировали соответственно. Поэтому на этот год получил заказ от них на тушенку и жаркое из хвоста. Бобров ловлю в соответствии со сроками и лимитами в путевке, с 15.10., беру только ноги и спинную часть. Тушенку приготавливаю мясо с косточками, так больше нравиться, плюс тушенка получается в желе.

«Жаркое из хвостов бобра» пробовал под отварной и слегка обжаренный на сковороде картофель. В конце обжаривания картофеля добавить «Жаркое», выкладываешь на тарелку, наливаешь холодненькой водочки и …. Деликатес, одним словом.

Ингредиенты этой партии, банка 0,5 л.: Мясо бобра на кости, бланшированное, заполнение плотное «по плечики», соль, специи: лавровый лист, перец душистый горошек, перец черный горошек, приправа для шашлыка, бульон после бланширования.

Ингредиенты в «Жаркое из хвостов бобра»: очищенный хвост, порезанный на порционные кусочки, бланшированный с морковью, соль, специи: лавровый лист, перец душистый горошек, перец черный горошек, приправа для шашлыка.

Выдержка и температурный режим, написАл выше.

Цена за банку 250 рублей. И то и то по одной цене.

Просьба не писать в теме разные гадости и любителей которые любят писать хоть что нибудь, хоть где нибудь, лишь бы сунуть свой нос в любую тему.
Не пробовали, покупайте и пробуйте. Сомневаетесь - право каждого, себя в приготовлении я знаю, брать не принуждаю. Дорогонах - найдите дешевле, я только порадуюсь за вас.
Всем хорошего утра, дня, вечера, ночи.
Всё что считал нужным, изложил в сообщении.
Готов ответить на вопросы, но по теме.
С уважением.
А звоните на какой номер?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу