Витязь 800 - Отчёты о путешествиях и реальной эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Armmilis

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Глазов
Техника
Stels витязь
А почему по ночам радостные сообщения шлем, с патриотической незыблимой верой в Веломоторс ? Долго добирались из бескрайних полей Удмуртии ?
Свободное время по ночам.

Как бы себя уговариваете ,а в душе кошки скребут нах купил .Приведу пример из ветке Тайга патруль 800 .Спросил человека нравиться снегоход Тайга патруль 800 который купил после продажи брп скандик WT 550F XU 2011 г в ,на что получил ответ после виляний в ответах .Лучше в 2012 г взял бы ссуду и купил скандик 600 асе .
Возможно и так, знакомые советовали б/у брать иномарку, но так как опыта ранее не было, не охотник и не рыбак, так для прогулок, решил, что мне хватит стелс, но не хватило. Почему не хаю снегоход, потому что уверен, соберут и доведут до ума. Когда смотрел сам отзывы то были протеворичивыми по стелсам, кто хвалил, кто хаял. Я проверил на себе. Пишу честно.

Подробно опишу, что случилось и как повели себя Сервисмены и на сколько данная проблема является системной для Витязей, когда они разберутся.
 
Последнее редактирование модератором:

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Невесёлые путешествия получаются, хотя более чем реальные. Держитесь, коллеги, гарантия - наше все. Может задумаются велики, стоит тратиться на замену некачественных валов, опор шаровых, тормозных кронштейнов, вариаторов. Воистину, скупой (халтурщик) платит дважды.
 

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Купил Витязь 10.12. 2019 г. После доставки из магазина, обнаружил пятно под снежиком. Оказалось потёк передний амортизатор. Пробег 0.
Обкатка 24 км, на поле, скорость 40 км/ч, резко упала мощность, остановил снегоход, он заглох. Несколько попыток завести, без результата, подождал немного, долго маслал, завёлся, в районе движка или вариатора появился стук. Сервисмены завтра заберут на диагностику. Но судя по ушам коленвал. Буду ждать точного диагноза. Снежик не грелся, масло в норме, чек не горит. Вот и вся история эксплуатации.
"Коллега". У меня амор тоже на "0" потёк, только с прицепа спешился.
А Ваш VIN случайно не в районе 370?
 

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Мой 369-й.
Пока летит по той-же траектории, что и у остальных.
Всё тот-же пресловутый красный кораблик - датчик давления масла начал срабатывать. Думал, что меня эта учесть минует.
Вот жду, когда вал даст о себе знать.
 

wildview

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
16
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Антон
Техника
Stels Guepard 800, Stels Витязь 800А
Вот и я вернулся в город, могу написать 1 ый отзыв про Витька, проехал всего 70км так как снега в Нижегородской области нет 5-10см, катал в основном по дорогам так как под снегом лед, немного по пересеченке, в полях стерня даже снегом не покрыта и жилища кротов затопило и они постарались + сейчас все замерзло, ну так вот, что сказать снеж Годный едет норм, разгонял до 77км/ч (дальше не хватило дороги), в целом обкатка проходит в разных режимах как скоростных, так и по весу то 2 чела то 1 + девочка, VIN 335 выпуск февраль 2019г, . Руль да тяжелый, но пока не беспокоит, жду большего кол-ва снега, для точной оценки. Снеж кувыркуч!!! нужно быть крайне аккуратным из перелеска выезжал стоя сместил центр тяжести, но все обошлось
Снеж едет, подрывает бодро (не болид и не 2 тактная зажигалка) но пока доволен, кто думает брать - берите! Для дальнейших испытаний крайне необходим снег!!!
Протянул + посадил на синий фиксатор резьбы болты на подвеске так как были не затянуты, крутились легко + затянул болт на супорте, повернул оборота 2. Разъебаям, что собирают, люлей.
Что то лячкает металическим звуком при трогании с места, не всегда вал от коробки не смотрел, гляну через неделю.
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Как было понятно из отзывной по доработке вин номер не является порядковый, надо для точности ориентироваться на дату производства.
 

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Вот и я вернулся в город, могу написать 1 ый отзыв про Витька, проехал всего 70км так как снега в Нижегородской области нет 5-10см, катал в основном по дорогам так как под снегом лед, немного по пересеченке, в полях стерня даже снегом не покрыта и жилища кротов затопило и они постарались + сейчас все замерзло, ну так вот, что сказать снеж Годный едет норм, разгонял до 77км/ч (дальше не хватило дороги), в целом обкатка проходит в разных режимах как скоростных, так и по весу то 2 чела то 1 + девочка, VIN 335 выпуск февраль 2019г, . Руль да тяжелый, но пока не беспокоит, жду большего кол-ва снега, для точной оценки. Снеж кувыркуч!!! нужно быть крайне аккуратным из перелеска выезжал стоя сместил центр тяжести, но все обошлось
Снеж едет, подрывает бодро (не болид и не 2 тактная зажигалка) но пока доволен, кто думает брать - берите! Для дальнейших испытаний крайне необходим снег!!!
Протянул + посадил на синий фиксатор резьбы болты на подвеске так как были не затянуты, крутились легко + затянул болт на супорте, повернул оборота 2. Разъебаям, что собирают, люлей.
Что то лячкает металическим звуком при трогании с места, не всегда вал от коробки не смотрел, гляну через неделю.
Добрый день.
Проверьте точки смазки по данной схеме (ранее в ветке выкладывалась).
У меня при предпродажке тоже не все нашли, пока схему не принёс.
Рулевая трапеция (места смазки).jpg
+ подстроил подвеску в соответствии с РЭ и всё хорошо.
Обкатываю одной рукой, вторая пока на подхвате, пока не восстановиться. Рулится без усилий
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Перенесите в тему подвеска.
 

wildview

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
16
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Антон
Техника
Stels Guepard 800, Stels Витязь 800А
Добрый день.
Проверьте точки смазки по данной схеме (ранее в ветке выкладывалась).
У меня при предпродажке тоже не все нашли, пока схему не принёс.
+ подстроил подвеску в соответствии с РЭ и всё хорошо.
Обкатываю одной рукой, вторая пока на подхвате, пока не восстановиться. Рулится без усилий
Спасибо, посмотрю, подобраться к этим точкам смазки только путем снятия радиатора? или возможно как как-нибудь еще?
 

Vitorio_

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
СкандикF 550Rev и Витязь
Добрый день.
Проверьте точки смазки по данной схеме (ранее в ветке выкладывалась).
У меня при предпродажке тоже не все нашли, пока схему не принёс.
Посмотреть вложение 1385449
+ подстроил подвеску в соответствии с РЭ и всё хорошо.
Обкатываю одной рукой, вторая пока на подхвате, пока не восстановиться. Рулится без усилий
 

Vitorio_

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
СкандикF 550Rev и Витязь
Добрый день.
Проверьте точки смазки по данной схеме (ранее в ветке выкладывалась).
Здравствуйте, подскажите как настроить подвеску, а то совсем не рушиться
У меня при предпродажке тоже не все нашли, пока схему не принёс.
Посмотреть вложение 1385449
+ подстроил подвеску в соответствии с РЭ и всё хорошо.
Обкатываю одной рукой, вторая пока на подхвате, пока не восстановиться. Рулится без усилий
Добрый день.
Проверьте точки смазки по данной схеме (ранее в ветке выкладывалась).
У меня при предпродажке тоже не все нашли, пока схему не принёс.
Посмотреть вложение 1385449
+ подстроил подвеску в соответствии с РЭ и всё хорошо.
Обкатываю одной рукой, вторая пока на подхвате, пока не восстановиться. Рулится без усилий
з дравствуйте, подскажите как на строили подвеску, а то совсем не рулится. Вроде все промазал, а результате не очень
 

Сервик

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
28
Возраст
54
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Спасибо, посмотрю, подобраться к этим точкам смазки только путем снятия радиатора? или возможно как как-нибудь еще?
С минимальными манипуляциями - через чехлы рулевых тяг (пыльник пруса).
Только запаситесь тавотницами (пресс-масленки) 45гр. М6х1, чтоб не выёживаться более.
 

Gerasim86

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
373
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Техника
ямаха vk540 4 Windboat 45c HDX40 Стелс витязь
Сегодня катанул на рыбалку, общий пробег пока 130 км полёт нормальный. Потерялась бобышка с боковой закрывашки, от чего можно приколхозить? Остальные тоже были раскручены. Мелочь но не приятно.
IMG_20200111_125600.jpg
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Здравствуйте. Отчёт о первых 200-х километрах с "Витязем".
Главное - нет разочарования в данной машине, есть желание махнуть на ней на край света в компании тех, кто подобен тебе и лучше тебя... :super:
Ровно год назад накатывали по 100-200 км за выходные, по непроторенным маршрутам, куда компас ведёт и куда глаза глядят. Сегодня снега почти нет, возможно это и к лучшему, такой бережной обкатки не доставалось ни одному снегоходу из всех моих предыдущих:Bravo:.
Итак:
Расход топлива 18 литров на 100 км, надеюсь будет меньше поскольку катится уже легче, звук мотора становится мягче. Расход масла 400 гр на 200 км, аварийная лампа масла больше не загоралась и не подмигивала. Склизы подточило на 1.5-2 мм и пока без изменений. Гусеницу регулировал трижды на сегодня всё отлично. Ремень прикатался и стал на ведомом ниже на 2 мм, щеки вариатора в идеале. Обороты холостого хода 1250-1300, страгивание при 2000. Температуру держит стабильно. Заводится на холодную и на горячую почти одинаково на 2-3 сек.Тосол в норме. АКБ не "вспучило". Максимальный ток зарядки 14.3 V. Запас по мощности солидный - в крутой подъем на малом газу заходит не напрягаясь. После обкатки думаю максимальная скорость будет соответствовать заявленной. Управляемость мне нравится, при коллективном выезде сравним с конкурентами. Подвеска работает на 4+.
До ТО-1 никаких регулировок и настроек делать не буду поскольку всё штатно.
Снегаааааа!fire!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Добрый вечер.зашита ремня помогает от снега? и можно по подробнее как сделали?http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1387217/
Вначале выкройка из картона по месту, затем пластик от канистры и фен промышленный. Помогает ли от снега, :), раз пролетел через пухляк и посмотреть не догался, но в лодке под вариком чисто.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
В субботу проехал, пожалуй впервые, по свежем пухляку, да плюс снегопад, что не понравилось - спереди прилично летит на колени снег и тает нагреваемый через окна отведения на капоте. Костюм норфин но колени сырые не гут. Вспомнил знакомого с v-540, постоянно мокрые штанины, а на номере обмерзают и хрустят. На Тайге такого не наблюдал. Конечно в мороз по буранке комфортно, а в снег:down:. Совсем плохо отводится тепло глушителя, надо чтоб дополнительные жабры отводили на боковине лодки вбок. Может кто соображающий покумекает над этим.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Миша, в пару к мачете прикупи ножовку Самурай 540 L. Хорошо перепиливает не большие деревья которые поперек пути бывают. В общем хорошая альтернатива бензопиле. Покатались хорошо, всех учли?
 

RAW76

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Реакции
68
Местонахождение
Петропавловск- Камчатский
Всем привет, небольшой отчёт о поездке, кот. состоялась в минувшие выходные. Общий пробег составил 280 км с пассажиром и нартой. Трасса в основном укатанка с множеством подъемов, перевалов и т. д. Вообщем, снегоход не подвёл, но... кое что все-таки не понравилось. Во-первых, начало периодически "перезапускаться" табло(т. е. как при запуске- загораются все значки) совместно с отключением света. Всё это происходит в течении секунды. Думал, что в этот момент и мотор глохнет но перебоев в работе не заметил. В основном это появлялось на длительных прохватах по прямой. Также при температуре - 30 (а может и ниже) стал пробивать задний амортизатор(практически перестал работать), после повышения температуры его работа восстановилась. Ещё не понравился то-ли скрежет, то-ли хруст с металлическим лязганием, исходящий слева спереди при нагрузках на повышенной передаче ( например при трогании с места, либо при выходе с короткого крутого подъёма). На то, что буксует ремень не похоже, слишком много металлических звуков, хотя все это со стороны вариатора, может с ним что, х. з. Как будет время - буду разбираться. А так-то съездили неплохо! IMG_20200123_090331.jpg IMG_20200123_154446.jpg IMG_20200128_003503.jpg IMG_20200124_144714.jpg DSC00928.JPG
 

vad-d

Новенький
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
vad
Техника
stels
Ещё не понравился то-ли скрежет, то-ли хруст с металлическим лязганием, исходящий слева спереди при нагрузках на повышенной передаче ( например при трогании с места, либо при выходе с короткого крутого подъёма). На то, что буксует ремень не похоже, слишком много металлических звуков, хотя все это со стороны вариатора, может с ним что, х. з.

Всем добрый день! На снегоходе тоже заметил спереди слева скрежет или хруст на скорости, Причину не нашел.
Проверил ремень, снял защиту вариатора, скрежет на скорости не пропал. Причем на холостых такого звука нет. Звук то пропадает, то снова появляется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу