Витязь 800 - Отчёты о путешествиях и реальной эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Но у девочки немного попроще ситуация. Снегу побольше, одна лыжа, и снегоход почти перевернут. У меня же в обратную сторону весит. Я Даже почку под ним срубил, чтобы не вверх поднимать. Ну И да мне 33 года 175 см 94 кг. Родился в деревне с спортом дружбу и поверьте со снежиками поподал в ситуации и на охоте и на покатуках, не геракел, но точно не слабее Андрюхиной дочки. Этот снеж реально тяжелый, он не плох просто предупреждаю этим видео, что в одного нужно иметь спец инструмент.
 

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
Но у девочки немного попроще ситуация. Снегу побольше, одна лыжа, и снегоход почти перевернут. У меня же в обратную сторону весит. Я Даже почку под ним срубил, чтобы не вверх поднимать. Ну И да мне 33 года 175 см 94 кг. Родился в деревне с спортом дружбу и поверьте со снежиками поподал в ситуации и на охоте и на покатуках, не геракел, но точно не слабее Андрюхиной дочки. Этот снеж реально тяжелый, он не плох просто предупреждаю этим видео, что в одного нужно иметь спец инструмент.
Напрашивается вывод, что лучше 10 раз поднять Ермака, чем один раз не поднять витязя (+ однолыжной конструкции)...
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
С этим не поспоришь, в магазине смотрел Ермака и пробывал поворочить тоже не легким показался
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
одного нужно иметь спец инструмент.
Кто помнит слова очень правильной песенки " Без друзей меня чуть чуть, а с друзьями много..." может их по праву считать гимном снегоходного братства. Сам каким то чудом вылезал из под Бурана и Тайги , очень важно иметь средства самоспаса на борту при одиночных выездах. Имею рычажную лебедку, но как закрепить-заякорить фал от нее для меня самое сложное, если рядом нет естественных упоров.
Поделитесь кто чем может :handshake2: пожалуйста.
а на кой так делать ?
через руль его как и всегда
 

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
Кто помнит слова очень правильной песенки " Без друзей меня чуть чуть, а с друзьями много..." может их по праву считать гимном снегоходного братства. Сам каким то чудом вылезал из под Бурана и Тайги , очень важно иметь средства самоспаса на борту при одиночных выездах. Имею рычажную лебедку, но как закрепить-заякорить фал от нее для меня самое сложное, если рядом нет естественных упоров.
Поделитесь кто чем может :handshake2: пожалуйста.
Якорь для лебедки.
 

Вложения

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
Ещё один якорь
 

Вложения

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Напрашивается вывод, что лучше 10 раз поднять Ермака, чем один раз не поднять витязя (+ однолыжной конструкции)...
Ермак - для девочек, Витязь - для настоящих мужиков (шутка):D
а на кой так делать ?
через руль его как и всегда
Дмитрий, алюминиевая проставка не внушает доверия и, если, как в ситуации у MIK, весь пластик ушатаешь, там снега - с гулькин хрен. Там рулит хай-джек от Бати (забить в поиск, кто не знает), и по цене и по отзывам. Я давно сделал упрощенную версию из стяжки грузовой ,выкладывал в теме Тайга, в гараже перед и зад Витязя поднимает, на снегу не испытывал пока, снега мало А спину снегоходчику надо беречь.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну как минимум глупо пытаться кувырнуть снеж против склона
другое дело когда безвыходная ситуация сложилась
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
+100500
Вы еще к БРП Экспу с его килограммами подкатите. Интересно, что будет приведено как аргумент.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Интересно, почему Миша навернулся почти на ровном месте? Может настройки подвески не для малоснежной пересеченки были ? Такая валкость не позволит комфортно ездить, особенно по малому снегу.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Модератор, ау! Ибо, это не отчёты, а г....о от вентилятора и нет спасения от троллей.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Модератору - мерси. :beer:. Майк навернулся потому, что на малом снеге половиной гусянки наехал на кочку, на скорости выше не упал бы, проскочил по инерции. Валкость Витязя сильно преувеличена от неопытности, мне после бурки и тайги - он не валкий.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Вот теперь все ясно и без лишней болтовни.Владельцы аппарата, накидайте хоть фото, и расскажите про проходимость и устойчивость , комфорт особенно в сравнении с другими машинами с 500 гуслей.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
IMG-20200102-WA0001.jpg
Здравствуйте и выздоравливайте снижая градус:Beer:, если кто болезный:D, апеллируйте к горячим закускам по рецепту профессора Преображенского:handshake2:.
В этом году уже накатал 70 км, итого 120. Снега пока немного и дальние маршруты только в мечтах. Кроты размножились невиданно и испоганили луга и поляны, на этих курганах перевернуться элементарно независимо от опыта вождения, а в одного при малом снеге снегоход тяжело кантовать.
Управлять реально в кайф, вдоль посадок намело местами 50 -70 см и пухляк с плотным чередуется, попробовал на всех режимах в пределах дозволенного при обкатке. Подрывает с 4000об как будто 100 кобылиц под капотом. Гусеница работает совершенно предсказуемо, повороты проходит четко по заданной траектории. Приятно удивили устойчивость при движении по тракторной колее и радиус разворота. Работа подвески для меня подобна Волге 3102: что один, что с пассажиром - плавно и вальяжно.
Точный расход топлива составил 19 л на 100 км.
Немного дегтя в моей бочке дало подмаргивание лампы "масло", и склизы возможно поджирает, всё как описано коллегами в профильных темах.
Видео Витязя в движении сняли с другого снежика, позже размещу.
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Привет! Мне показалось что расход Все же по меньше, по моим прикидкам 13-15 л/100км
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Миха давай видос новый .И коменты обязательно:clap: .
 

Armmilis

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Глазов
Техника
Stels витязь
Купил Витязь 10.12. 2019 г. После доставки из магазина, обнаружил пятно под снежиком. Оказалось потёк передний амортизатор. Пробег 0.
Обкатка 24 км, на поле, скорость 40 км/ч, резко упала мощность, остановил снегоход, он заглох. Несколько попыток завести, без результата, подождал немного, долго маслал, завёлся, в районе движка или вариатора появился стук. Сервисмены завтра заберут на диагностику. Но судя по ушам коленвал. Буду ждать точного диагноза. Снежик не грелся, масло в норме, чек не горит. Вот и вся история эксплуатации.
 

Armmilis

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Глазов
Техника
Stels витязь
Пожалел ли что купил Stels? Пока нет. Так попасть можно было и с любым другим снегоходом, т. к на дорогой новый денег не было, а катаный в районе 500, то же мог бы быть косячным. Сегодня надеюсь что Сервисмены не кинут, не начнут лечить, что поломка произошла по моей вине и это не гарантийный случай. Тогда плохо, если исправят по гарантии, то и черт с ним. Время конечно жалко.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
А почему по ночам радостные сообщения шлем, с патриотической незыблимой верой в Веломоторс ? Долго добирались из бескрайних полей Удмуртии ?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Так попасть можно было и с любым другим снегоходом,
Как бы себя уговариваете ,а в душе кошки скребут нах купил .Приведу пример из ветке Тайга патруль 800 .Спросил человека нравиться снегоход Тайга патруль 800 который купил после продажи брп скандик WT 550F XU 2011 г в ,на что получил ответ после виляний в ответах .Лучше в 2012 г взял бы ссуду и купил скандик 600 асе .
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
600 АСЕ на 600 гуске вроде уже не выпускается?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу