Витязь 800 - Двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Тоже лампа моргала на хх при включении вентилятора. Вчера снял клемму с датчика, поджал. Сегодня подьехал к знакомому чтобы замерить давление манометром. Грел грел движок до срабатывания вентилятора, а лампа так и не загорелась. Включал дальняк и подогрев лампа не моргает. При включении зажигания лампа горит... Может в самом деле просадка напряжения на холостых и хреновый контакт?
Вот у вас секас. У меня был Экспедишен 800 4такта. Я даже по тундре голой с водой ездил, слышал, что вентилятор работает. Но никакие лампы никогда не горели. Он сам со всем справлялся. :huh:
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
масло маслу рознь..даже одинаковой вязкости.. смотрите заморозки из Якутии..
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
масло маслу рознь..даже одинаковой вязкости.. смотрите заморозки из Якутии..
Щас Дима Пурген скажет, масло подделка, типа таблицы по температурным характеристикам писали умные люди!!! а на самом деле есть разница, разные условия и разное давление разная влажность и т.д. при сильных морозах заявленные свойства масел почти не подтверждаются.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
При включении вентилятора лампа масло не горит и не моргает. Масло сменил на рекомендованное после приобретения.
Михаил, правильно понял, что на заводском не обкатывали, а сразу заменили на рек-ное ? И какое - 0W40 Лукойл Полартек ?
P.S. Температура замерзания не самый главный критерий качества и достоверности. Масло нужно подбирать по реком-ям завода, ориентируясь на допуски и одобрения. У оф. дилера бренда.
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Щас Дима Пурген скажет, масло подделка, типа таблицы по температурным характеристикам писали умные люди!!! а на самом деле есть разница, разные условия и разное давление разная влажность и т.д. при сильных морозах заявленные свойства масел почти не подтверждаются.
лей что угодно , мне то что с этого?
но то , что пятёрка летнее масло не надо писать
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
лей что угодно , мне то что с этого?
но то , что пятёрка летнее масло не надо писать
Точно не летнее, скорее всесезонное, Лук 5W30 Люкс синт. А5/ В5, SL/CF, с t замерзания почти -45 вполне для снегохода 4Т . Хотя 0W40 c СN (противоизносн. прис.) считаю предпочтительней на период обкатки до 1000 км. Купил Лук 0W40 Genesis Polаrtech для замены. ИМХО
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Тоже лампа моргала на хх при включении вентилятора. Вчера снял клемму с датчика, поджал. Сегодня подьехал к знакомому чтобы замерить давление манометром.
Измерили манометром, если да, озвучте.
 

Сервик

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
28
Возраст
54
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.
Измерили манометром, если да, озвучте.
Не измерял. Лампа не моргала. Нивкакую. А чтобы к датчику подлезть тот еще геморрой. Как раз рядом с глушаком. Решил еще поездить посмотреть. Дилер говорит что на хх должно быть не менее 0.7.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
учитывайте ещё то , что родные датчики глючные
только механика вам покажет полную картину
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
лей что угодно , мне то что с этого?
но то , что пятёрка летнее масло не надо писать
Для наших условий это масло, весенне летне осеннее, но не зимнее точно, хотя некоторые умудряются и на таком всю зиму откатать с автозапусками.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
учитывайте ещё то , что родные датчики глючные
только механика вам покажет полную картину
Вот тут согласен, и похоже вся партия витязей по 400 номер с конечными датчиками давления
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
аналоги буржуйские тоже глючные
на квадриках мрут как мухи
но я научился им продлевать жизнь
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Колись давай, скрытный ты наш :Beat:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да я думаю к снежикам это неприменимо
на квадрах в датчики эти попадает вода а внутри пружинка через которую идёт контакт
пружинка ржавеет и нет контакта
я жидким герметиком или резиновым клеем проливаю завальцовку и место откуда контакт выходит
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Михаил, правильно понял, что на заводском не обкатывали, а сразу заменили на рек-ное ? И какое - 0W40 Лукойл Полартек ?

Обкатывал на холостом ходу с перегазовками до температуры вкл вентилятора в течении месяца около 5 моточасов, затем сменил масло на рекомендованное, фото в расходниках. Лампа давления не моргала.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
А на Гепарде лампа моргает на х\х, греться летом должен не меньше в каках ?
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Необычный вариант обкатки. Дело было зимой или летом ? Не кажется ли, что на х\х давление масла недостаточно для снижения трения в узлах для приработки новых деталей, имеет место повышенный износ ? В камерах нагар и т.д.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Вот тут согласен, и похоже вся партия витязей по 400 номер с конечными датчиками давления
а может проблема не в слабом давлении и не в датчике...?? посмотрите вот это видео..может такая же ситуация только у меня с лампой температуры а у Вас с лампой давления масла..
поэтому нужно по любому механическим померить..чтоб до правды докопаться..
 

Stepman70Rus

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
54
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Степан
Техника
Stels Витязь
а может проблема не в слабом давлении и не в датчике...?? посмотрите вот это видео..может такая же ситуация только у меня с лампой температуры а у Вас с лампой давления масла..
поэтому нужно по любому механическим померить..чтоб до правды докопаться..
Нужно было включить показания бортовой сети, посмотреть просадки.
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Нужно было включить показания бортовой сети, посмотреть просадки.
да это всё сделано.. в следующем видео..
только вот дальше незадача..в следующем эксперименте я поставил вместо 30А аккум-а 18А -й.. просадка была еще больше до 11А но темпер стоял как вкопаный на 4-ом делении и даже не было намёка на прыжки вверх..со всеми включёнными нагрузками. вот после этого у меня закончились все логические объяснения..(хотя нет, еще одно осталось..но о нем чуть позже..когда посылку получу и проверю)
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
да это всё сделано.. в следующем видео..
только вот дальше незадача..в следующем эксперименте я поставил вместо 30А аккум-а 18А -й.. просадка была еще больше до 11А но темпер стоял как вкопаный на 4-ом делении и даже не было намёка на прыжки вверх..со всеми включёнными нагрузками. вот после этого у меня закончились все логические объяснения..(хотя нет, еще одно осталось..но о нем чуть позже..когда посылку получу и проверю)
У нас лампа подмаргивать а не загорается. Разные вещи
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Если подмаргивает или горит надо ,даже если не удобно мерить мех манометром .Надеется на гарантию ,то ее ИМХО не будет ,так как вы эксплуатировали снегоход с этой не исправностью .Когда был V 800 скандик у меня ,то лампа не моргала и горела на хх оборотах и на квадре не горит и не моргает на хх .Обращатся к дилеру и получить ответ ,что с такой не исправностью можно дальше эксплуатацию письменно .Вот если вы пойдете ,то может завод и будет ,что то делать ,а так если нет обращений и пох на вас .Будите сами двигатели ремонтировать .Как пример ,тут в теме Тайги искали давление на хх оборотах на 4т ,так оказалось дело было в масло насосе .
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Вчера ввиду отсутствия снега гонял снеж в гараже до 8-го деления на оборотах 3500-4000 На ХХ)( которые у меня ниже 1300 не падают) лампа признаков жизни не подавала. Правда вентилятор работать на заставил. Но и по прошлому сезону даже при вентиляторе лампу ни разу не видел тьфу 3 раза.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу