Выбор снежика для подмосковных полей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lapyndr

Новенький
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г. Балашиха Мо
Имя
Александр
Техника
Polaris Assault 144
Всем доброго дня.
Изкурил форум вдоль да поперёк, но так и не смог определиться, что взять для подмосковных полей, овражков и прочих покатух. Стоит выбор между RMK 600/800, асвальт 144, или все так switchback 600/800 с его коротенькой хватит? А может и веселей будет. Помогите определиться! Года рассматриваю 11-14, бюджет до 420-430.
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Привет, для МО повеселится 600-ки будет более чем достаточно. Т.к. трак как раз средний, позволит и попрыгать и пятаки покрутить. В то же время 600-ка самый не прихотливый мотор у полариса и в отличии от 800-ки не так греется и ходит без ремонтов дольше. И зацеп 2-х дюймовый позволяет ездить по накатанке или малоснежным полям МО. 800-ка уже нужна для более сложных рельефов и уже при наличии достаточных навыков катания на 600-ке, чтобы банально не ушатать снегоход и самому не травмироваться. Мы в своей компании после утилитов и туристов, сначала пересели на 600-ки, поездили кто один, кто два сезона как раз по МО, в конце прошлого сезона начали выезжать уже на сложный рельеф и в глубокий снег и в этом году переходим уже на 800-ки. Кстати выставили две 600-ки на продажу, обе в идеальном состоянии, пробеги у обоих около 2200 км, 2014 год выпуска. Обе в твоем бюджете, если интересно можешь посмотреть.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Поларис 2Т не подходит для этого. От слова совсем.
Для полей / рек и холмиков подмосковья я бы взял в указанном бюджете или ямаху апекс или кота м1100 турбо
ИМХО
 

Lapyndr

Новенький
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г. Балашиха Мо
Имя
Александр
Техника
Polaris Assault 144
Ну на яму я посматривал 4т конечно долговечней, но тяжелый он и мне кажется быстро надоест! А чем полярископ плох для Подмосковья?
 

Lapyndr

Новенький
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г. Балашиха Мо
Имя
Александр
Техника
Polaris Assault 144
Привет, для МО повеселится 600-ки будет более чем достаточно. Т.к. трак как раз средний, позволит и попрыгать и пятаки покрутить. В то же время 600-ка самый не прихотливый мотор у полариса и в отличии от 800-ки не так греется и ходит без ремонтов дольше. И зацеп 2-х дюймовый позволяет ездить по накатанке или малоснежным полям МО. 800-ка уже нужна для более сложных рельефов и уже при наличии достаточных навыков катания на 600-ке, чтобы банально не ушатать снегоход и самому не травмироваться. Мы в своей компании после утилитов и туристов, сначала пересели на 600-ки, поездили кто один, кто два сезона как раз по МО, в конце прошлого сезона начали выезжать уже на сложный рельеф и в глубокий снег и в этом году переходим уже на 800-ки. Кстати выставили две 600-ки на продажу, обе в идеальном состоянии, пробеги у обоих около 2200 км, 2014 год выпуска. Обе в твоем бюджете, если интересно можешь посмотреть.
Почитав форум тоже склоняюсь к 600, а что за 600 и где посмотреть?
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Поларис 2Т не подходит для этого. От слова совсем.
Для полей / рек и холмиков подмосковья я бы взял в указанном бюджете или ямаху апекс или кота м1100 турбо
ИМХО
Извините, но глупость полная.
600 рмк это кроссовый мотоцикл... Для отжигов, прыжков, пятаков, при достаточных навыках хаповерах.
А Кот это хонда голд винг. Для далеких поездок, для укатанки сплошной. Отжигать только по прямой. И то без поворотов. А уж про овражки ну совсем не дай Бог в них на нем попасть.

А рмк это гаденыш тот еще.
И впринципе верно написали, про рмк, это идеал для того, кто ПЕРЕРОС кота, или туриста. Это следующий этап. Трака 144 будет БОЛЕЕ чем достаточно, для "снегов" подмосковья, зацепа 2,2 опять более чем достаточно, с большим будет беда склизам на укатанке.
Ну и искать с 2мя радиаторами, обязательно. т.е. версия PRO рмк не подойдет.

Вот тест кота. К слову в этом ролике на примере рмк показанно то, что не получилось на коте.

 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
А вот про рмк 600
 

Lapyndr

Новенький
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г. Балашиха Мо
Имя
Александр
Техника
Polaris Assault 144
Извините, но глупость полная.
600 рмк это кроссовый мотоцикл... Для отжигов, прыжков, пятаков, при достаточных навыках хаповерах.
А Кот это хонда голд винг. Для далеких поездок, для укатанки сплошной. Отжигать только по прямой. И то без поворотов. А уж про овражки ну совсем не дай Бог в них на нем попасть.

А рмк это гаденыш тот еще.
И впринципе верно написали, про рмк, это идеал для того, кто ПЕРЕРОС кота, или туриста. Это следующий этап. Трака 144 будет БОЛЕЕ чем достаточно, для "снегов" подмосковья, зацепа 2,2 опять более чем достаточно, с большим будет беда склизам на укатанке.
Ну и искать с 2мя радиаторами, обязательно. т.е. версия PRO рмк не подойдет.

Вот тест кота. К слову в этом ролике на примере рмк показанно то, что не получилось на коте.

Ну рмк больше недогорник, чем кроссовый. Лыжи стоят узковато. Свитчбэк вроде бы кроссовый, но гуся 137 - вот думаю не маловато для пухлых полей? Assault 144 вроде как кроссовер. А вот про рмк не рассматриваю.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
рмк это горник для подмосковья)) введем такой термин)) позволяющий и пошалить, и прокатиться спокойно. С перевесом в пошалить. Свищбек или ассаулт.... уж лучше нитру или вайпер тогда. Валятся примерно так же, но хоть уж ресурс несопоставимый будет...
 

Denmal

Новенький
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Moscow
Имя
Денис
Техника
Спортсмен850.
Поларис 2Т не подходит для этого. От слова совсем.
Для полей / рек и холмиков подмосковья я бы взял в указанном бюджете или ямаху апекс или кота м1100 турбо
ИМХО
«Ты конечно вор авторитетный» цитата.
Как раз из этой серии: опыт 12 лет катания - мучения в Подмосковье. Была и рысь и кот и вентура и упомянутый апекс. Кот наверное самый удобный в управлении из-за веса, апекс самый устойчивый и злой, но тяжеловат. Последний сезон, а он умения с 12 года я даже на него смотреть не хотел... в итоге продал в середине сезона и тошнил на квадре с гусями. По сноучеку заказал себе асаульта, попробую, надеюсь понравится. У нас в компании 3 года назад появился свич 800, парень 130 кг. весом ездит на нем не напрягаясь( посадка оч. удобная) на яме нормально в стойке не поездить если у тебя рост от 180, сидя низковато. На поласе этой проблемы нет. Единственное, что плохо в свиче это короткая гуся. Без опыта катания копать, топтать придётся чаще чем на ассаульте.
Я за ассаульт))) хотя апекс по началу очень радовал, особенно после Вентуру!
п.с. Упомянутый в цитате м1100 не рулится вообще. Но рвёт отменно.
 

серый7-7-7

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
393
Реакции
219
Возраст
47
Местонахождение
Московская область, Фрязино-Трубино
Имя
сергей
Техника
одни Polarisы были, теперь BRP Lynx BoonDocker 850 3900DS
Свищбек или ассаулт.... уж лучше нитру или вайпер тогда. Валятся примерно так же, но хоть уж ресурс несопоставимый будет
Обсолютно по разному валятся
 

серый7-7-7

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
393
Реакции
219
Возраст
47
Местонахождение
Московская область, Фрязино-Трубино
Имя
сергей
Техника
одни Polarisы были, теперь BRP Lynx BoonDocker 850 3900DS
Лучше расотреть 800, ибо 600 через некоторое время наскучит. Исходя из личного опыта. Так же думаю ассаульт для Подмосковья будет отличный вариант, тоже исходя из личного опыта.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
для чего 800ка в подмосковье нужна? по полю стрелять из одного конца в другой?
в этом случае лучше турист.
800ка нужна для реализации сложных элементов. Хаповеров, езде на пятке, рентри и тд. Но все это у нас делать негде. В силу отсутствия рельефа, и толщи и КАЧЕСТВА снега необходимого для этих элементов.
А вот то, что 800ка значительно более теплонагруженна, я думаю Вы спорить не будете. И перегреть ее на повсеместной подмосковной укатанке в разы проще.
В общем я как обладатель рмк 800, скажу уверенно. 800ка тут не нужна. Но мы собственно ТУТ почти и не ездим.
А вот 600ка - годится.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Извините, но глупость полная.
Глупость полная это покупать горный снегоход для гор Подмосковья.:Bazar:
Я уж молчу про ресурс , перегрев и прочее.
Оба рекомендованных мною снегохода были у меня в собственности, поэтому я не картинок насмотрелся в интернетах , как некоторые, а понимаю что советую.
И Голдвинг у меня тоже был, если что :)
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
To MV -
А еще большая глупость путать сарай Arctic Cat z1
с горным снегоходом M1100 турбо:Draznilka::Draznilka::Draznilka:
 

Вложения

Denmal

Новенький
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Moscow
Имя
Денис
Техника
Спортсмен850.
Оба рекомендованных мною снегохода были у меня в собственности, поэтому я не картинок насмотрелся в интернетах , как некоторые, а понимаю что советую.
Поэтому и продал их
 

Denmal

Новенький
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Moscow
Имя
Денис
Техника
Спортсмен850.

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Прямо горник-горник 2T ,типа RMK-800, да глупость. Кот м1100 турбо для гор и тяжелого бундокинга не подходит. тяжелый, плохо рулится.
Хотя я на нем в Ергаках даже гонял както :)
Но для холмов средней полосы отличный вариант. Очень быстрый, очень мощный, нормальный ресурс мотора сузуки. Самое то под двушку жарить по реке замерзшей.
Но при этом пройдет и по глубокому снегу, если надо. Так где апекс утонет.
 

Вложения

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
а RMК при прохватах по реке дольше 10 минут заклинит мотор
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Поэтому и продал их
Любой современный снегоход , не считая поделок из Рыбинска и Китая , хороший снегоход.
Но только при условии если он эксплуатируется по назначению.
Когда надоело летать вокруг дачи по полям/рекам и стал ездит в горы, то перешел на 2T .
Если бы продолжал кататься по рекам, то нафиг там не нужен Поларис RMK, я бы его не купил никогда.
 

Denmal

Новенький
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Moscow
Имя
Денис
Техника
Спортсмен850.
Любой современный снегоход , не считая поделок из Рыбинска и Китая , хороший снегоход.
Но только при условии если он эксплуатируется по назначению.
Когда надоело летать вокруг дачи по полям/рекам и стал ездит в горы, то перешел на 2T .
Если бы продолжал кататься по рекам, то нафиг там не нужен Поларис RMK, я бы его не купил никогда.
Аминь брат! Я вообще-то про ассаульт))))
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Прямо горник-горник 2T ,типа RMK-800, да глупость. Кот м1100 турбо для гор и тяжелого бундокинга не подходит. тяжелый, плохо рулится.
Хотя я на нем в Ергаках даже гонял както :)
Но для холмов средней полосы отличный вариант. Очень быстрый, очень мощный, нормальный ресурс мотора сузуки. Самое то под двушку жарить по реке замерзшей.
Но при этом пройдет и по глубокому снегу, если надо. Так где апекс утонет.
:D
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу