Буксировщик Другой

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
По названью.
Вы изменили "Друг" на "Другой". Самим хватило ума понять,что Друг не продается,или подсказал кто-то?
По сцепке.
При проезде по слузу отцепляют волокушу (сани). Любопытно посмотреть ,как вы будете отцеплять сани,когда сцепка превратиться в кусок льда!
Даже интересно почему мотобуксировщик Друг плохое название ? Это же классика - А сигареты Друг ?
Очень жаль что пришлось изменить название . Но закон есть закон .
Я всегда понять не мог. Почему мотобуксировщик не назвали например мотовездеход ?
У каждой машинке есть своя дорога и все выбирают комплектацию под свои задачи .
Мы ездили по слузу на сцепке, благо предприятия на реке стоит .
Конечно слуз это тяжело и любая техника с трудом пробирается . Но взад , вперёд пробивались и мы .
Опять же напомню брать модуль нужно только тому кто понимает когда и где будет его использовать . Надеюсь по слузу вопросов больше не будет. Но любой может взять просто букс с дышлом .
 
Последнее редактирование:

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
В отличие от Помора,вам это еще надо доказать!



Приманку развозить что-ли?
В отличие от Помора мы доказывать ничего не собираемся . Тем более что такого на рынке навалом . Расскажите чем помор отличается допустим от мужика или бурлака ? 10 отличий ? Цвет не в счёт ? Наверное ответ вы знаете . Так что приводить здесь отличие не нужно . Время рассудит . Тем более что у нас немножко другие планы .
Вот мне интересно вы очень часто то ума хватило , то приманка и прочее . Вас давно не посылали чтоль ? Пытаетесь выйти на конфликт ?
Давайте по серьезнее немного . Знаете ваши аллегории не все правильно могут истолковать . Разные мы . По аккуратнее
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Саночки не плохие, вот только угол "атаки" слишком крут, задний угол можно чуть покороче - назад только при развороте ну или в нештатных ситуациях, полезная площадь опоры теряется.
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Саночки не плохие, вот только угол "атаки" слишком крут, задний угол можно чуть покороче - назад только при развороте ну или в нештатных ситуациях, полезная площадь опоры теряется.
Угол ровно такой же как и у стандартных волокуш. Назад угол короткий но при движение идёт уже по укатонному . В этом году расширили на 10 см и отодвинули наездника чуть назад . При этом сохранили размеры стандарта у букса для удобства транспортировки. Сейчас делаем полозья регулируемые для мокрого снега . В этом году откатаем .
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Угол ровно такой же как и у стандартных волокуш. Назад угол короткий но при движение идёт уже по укатонному . В этом году расширили на 10 см и отодвинули наездника чуть назад . При этом сохранили размеры стандарта у букса для удобства транспортировки. Сейчас делаем полозья регулируемые для мокрого снега . В этом году откатаем .
:Bravo:
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Санки конечно не плохие,у моего товарища похожие,но есть у них один недостаток.Где-то я уже писал про это.Второму пассажиру надо постоянно держать ноги в напряжении,особенно когда едешь по хорошему снегу.Чуть расслабился и ноги выворачивает.Думаю ,что надо сделать какие то подставки для ног второго пассажира.
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Санки конечно не плохие,у моего товарища похожие,но есть у них один недостаток.Где-то я уже писал про это.Второму пассажиру надо постоянно держать ноги в напряжении,особенно когда едешь по хорошему снегу.Чуть расслабился и ноги выворачивает.Думаю ,что надо сделать какие то подставки для ног второго пассажира.
Не плохая идея . Сейчас полозья для мокрого снега регулируемые монтируем как раз появилось место крепежа . Возможно воспользуемся советом
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Второму пассажиру надо постоянно держать ноги в напряжении,особенно когда едешь по хорошему снегу.Чуть расслабился и ноги выворачивает
Так сделал-полёт нормальный ! С 0.50 мин. :
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Так сделал-полёт нормальный ! С 0.50 мин. :
В ручками для рук прикольно . У нас места не хватит . Для ног упор будет . А руки уж в ,, обнимку ,, Жмемся мы к друг дружке что теплее стало . Думали как на мотоцикле , но зимой это не вариант
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
У Вас корыто.тут ноги защищают борта.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
P.S. : провалились (я меньше промок, т.к. встал на край волокуш, а букс полностью не ушел под воду, встав под углом к кромке льда, продолжал выцарапывать нас из воды), напарник ушёл полностью, я всего по колено, на улице -23*. До машины 7.200 + до хаты 1.600. Напарник уже км. через три не мог держаться. Сначала его руки под мышки, потом руки за спинку сидения, я упираясь спиной держал. Доехали. До хаты ледовик уже был.
Жопа, конечно...
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Вам вторую спинку как опцию можно делать. Тоже складывающую. Только немного повыше и с обоих сторон мягкую, чтоб надавив на спинку, можно было нагрузку спереди у лыж снимать (в одного когда, в наслуде) или, сместясь назад, перенести ЦТ за середину. И подножки аля мотоцикл: туда дуй-обратно не идёт. ...
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Для наслуда сейчас уже делаем полозья будут выдвижные . Со спинкой не получится второй так как сиденье в бок открывается .
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Может к самому сидению ? Как вариант...
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Запросил у ,, режиссеров ,, что снимали ролик рабочие материалы .
Можно было бы снять и другой похожий для фомы неверующего . Но сначало попробуем этот показать больше и весь полностью .
Но самое смешное , что все те кто не верит что такое возможно и букс стоит на доске значит знают что их технику уводит в сторону при движении . Иначе бы не кричали про веревки и прочую хрень . Так сказать сами себя разоблачили . Люди потом мучаются ворочая итак высокий двигатель .
А ведь сколько бы я не звонил и не спрашивал всегда говорят наш букс идёт ровно .
InShot_20190401_213138256.jpg
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я соглдня тоже поставил на доску. Заколебался ставить, хотел бы посмотреть как вы ставите его. Ставлю, стоит, но через пару секунд падает на сторону вариатора, на ходовых качествах это не скажется, т.к. практически стоит. Положил молоток под капот на правую сторону и перестал падать. Нужно облегчить кронштейн вариатора на массу молотка. Хотя нафик, его и так не тянет.
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Я соглдня тоже поставил на доску. Заколебался ставить, хотел бы посмотреть как вы ставите его. Ставлю, стоит, но через пару секунд падает на сторону вариатора, на ходовых качествах это не скажется, т.к. практически стоит. Положил молоток под капот на правую сторону и перестал падать. Нужно облегчить кронштейн вариатора на массу молотка. Хотя нафик, его и так не тянет.
Мы всегда пишем многие буксы , но не все .
Простой тест ведь , поставили стоит . Не тянет на сторону при движении это хорошо .
Мы ведь покатались на многих мотобуксировщиках , разных производителей . И представляем о чем говорим .
Будет возможность , увидите наш букс попробуйте и сравните .
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Интересные решения. А вот стойки подвески можно было развернуть в другую сторону, тогда они выдержат бОльшую нагрузку. Потому что нагрузка при передачи энергии от удара катков через гусеницу идёт не правильно,стойка в этом случае их воспринимает на сжатие, а не на изгиб(кручение )как у Вас.Посмотрите на нарты ненцев(они по тундре на таких даже летом ездят.)
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Данное видео букса на доске считаю не показательным. Лично я попробовал спутник так поставить, с пустым баком падает на левую сторону, налил бензина в бак, стоит, налил поболее, падает на правую сторону. Для видео можно под капот или под раму подложить что нибудь. Отягощение имею ввиду. Налейте Бенза в бак, и ваш стоять не будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу