BRP (SKI-DOO & LYNX) Бежит антифриз Summit X 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MikMikMik

Новенький
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Omsk
Всем привет!
Бежит антифриз на горячую (Summit X 2010), расход на 20 км 1,5 л антифриза. Бежит из под нижней защиты. На холодную уровень не уменьшается.
Кто-нибудь сталкивался? Что может быть?
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.659
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Сальник помпы возможно,или патрубок.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

MikMikMik

Новенький
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Omsk
Если ты сам не видишь откуда бежит, мы как можем это увидеть? Вангую, бежит из под крышки бачка.
Вряд ли бачек, увидел бы сразу, сверху все сухо. Мокро внизу, а там ничего не видно…
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Вряд ли бачек, увидел бы сразу, сверху все сухо. Мокро внизу, а там ничего не видно…
Бачки лопаются часто, может снизу или где патрубок входит, посмотри на горячую внизу, ещё сам патрубок может лопнуть.
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
У меня было похожее,хотя не на саммите.Так же по нарастающей убегал антифриз из под нижней защиты и не было возможности визуально точно определить место течи.
Для решения вопроса в мастерской пришлось раскидывать весь снегоход и добираться до туннеля.Оказалось,что при замене подушек двигателя заднюю зафиксировали на не стандартный болт.Головка болта при смещении двигателя не сразу, но в конце концов пробила дырку в радиаторе.Варили аргоном,полет нормальный.Это лишь частный случай.Возможно, что у вас иная причина.
Думаю,что имеет смысл проверить герметичность радиатора, слив тосол и подать сжатый воздух в него(если не разбирать снежик).
ИМХО конечно,могу ошибаться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу