CF-MOTO Z10

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
Всем Привет! Наверно некоторым будет интересно

upload_2019-8-22_12-24-39.png
upload_2019-8-22_12-22-50.png


В этом году стал обладателем новенького CF-MOTOZ-10 за лето накатал 2000 км.
В общем машинкой доволен.
Эксплуатирую машинку как говорится по полной программе, что могу рассказать, как купил сразу вылезла проблема на скорости где-то 70-80км иногда вылетает передача КПП также при начале движения, обратился сразу к дилерам проблему будем устранять по гарантии думаем брак в вилке переключения скоростей не до включает, но сразу решили будем делать ближе к зиме больше проблем пока не обнаружено.

И так по скорости: по асфальту легко разогнал до 120 км. и был еще запас газа но думаю не стоит на штатной резине так гонять не для этого предназначена, просто решил проверить понравилось.

По песчаные дороги идет нормально мягко прощает все ухабы только слегка кидает в стороны так как база широкая (это хорошо устойчивая) но короткая.

Проходимость: впечатлён не ожидал мне кажется, что в нашей местности ему нет преград, разве что, как и для всех густой лес, но для решения этой проблемы я закрепил на машинке бензопилу ))), но пока не понадобилась деревья легко валит и так, но конечно в пределах разумного.

Однажды пришлось пробиваться по болоту было страшновато, как положено приспустил шины и пополз на пониженной с блокировкой отдам должное ползет но на обратном пути поехал по тем же следам и это была моя ошибка не доехал 20 м. пришлось залебедиться хотя мог и сам проехать но ремень бы спалил по болоту конечно влажновато тут бы еще по понижений передачу а то покрывало на болоте всё-таки прогрызает тем более там где уже ехал.


Как тянет прицеп, опять отлично!!! Так как имею избушку далеко от населённого пункта приходится завозить дрова как можно больше, большой прицеп с плотно уложенными досками от поддонов тянет без проблем и по сыпучему писку и даже перетащил по торфянику, дури хватает с лихой.
upload_2019-8-22_12-23-24.png



По воде: ну так как у нас погодка этим летом удалась и часто выезжали на озера покупаться решил испытать и тут машинку по полной и опять доволен есть даже видео если че могу скинуть.
upload_2019-8-22_12-23-50.png

Привязывал тюбинг на трасу к машинке и гоняли по озеру это было супер и тут машинка прет но само собой только по сиденье так как еще шноркелей не вывел, попал в яму сразу залил вариатор пришлось лебедиться ))) хорошо что штатный забор воздуха у воздухана выше чем у вариатора по этому не смог заехать глубже а то бы хапнул водицы)))
Слил воду удобным спускным клапаном и поехал дальше.

Ну вот немного рассказал про новый CF-MOTOZ-10 и я не разу не пожалел, что он теперь у меня есть. Это комфорт, море эмоций и прежде всего безопасность, а я по верьте знаю о чем говорю.
upload_2019-8-22_12-24-57.png
 

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
И снова здравствуйте!

Решил поделится немного про тюнинг CFMOTOZ-10 своими руками

В стандартной комплектации при движении по грязи вся грязь от колеса, как и положено через дыру в так называемой двери оказывается в салоне мне это не понравилось))) полазил по форумам оказывается есть отличное решение заменить дверь на глухую и даже наклейки есть всё бы не чего, но она как мне показалась портит вид машинки, и я решил попробовать сделать сам как говорится дешево и сердито и думаю у меня получилось не плохо:

На фотографии штатная дверь с отверстием
upload_2019-8-23_11-10-50.png




На фотографии отверстие на штатной двери закрыл пластиком и покрасил
upload_2019-8-23_11-12-55.png



И тут как говорится Остапа понесло))) оставшийся пластик было жалко выбрасывать, и я поднял немного борта багажника)))


На фото борт багажника в стандарте
upload_2019-8-23_11-13-16.png



На фото борт багажника поднят
upload_2019-8-23_11-13-31.png


Потом ка оказалось борта можно также сделать и выше в дальнейшем может и подыму
 

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
Еще при движении на скорости по мокрой дороге передние колеса подбрасывали грязь в верх перед машиной и потоком воздуха закидывало в солон как-то неприятненько ))) поставил маленькие синие брызговики с верху на передний расширитель теперь всё ок.

upload_2019-8-23_14-23-19.png
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
И так почти откатал первый сезон, на спидометре 2900 км.

upload_2019-9-25_10-23-20.png



Вот и появились первые поломки, осенняя грязь проверила прочность CF-MOTOZ-10.
После очередных дождей залип в непонятной грязи похожую на глину на первый взгляд застрял не так уж и серьёзно, размотал лебедку не помогла, вырвал хорошую сосёнку с корнем, удивлён лебедка мощная, думаю ладно привязался сразу за 3 серьезных дерева и тут началось самое интересное, машинку как будто забетонировали лебедка сгорела,
лопнула передняя правая полуось

upload_2019-9-25_10-24-12.png
upload_2019-9-25_10-24-23.png
upload_2019-9-25_10-24-31.png


и развалилась передняя левая граната,
upload_2019-9-25_10-25-15.png

При чем все это произошло как бута мгновенно за каких-то пару минут. смотришь на лебедку и видишь как она перестает тянуть одновременно слышен как поочередно что-то лопнуло и хрустнуло. И ВСЁ ПОШЕЛ ЗА ТРАКТОРОМ.


При осмотре привода оказались еще и погнутыми
upload_2019-9-25_10-26-27.png


Я в шоке, толи двигатель такой мощный толи металл на приводах такой слабый ((( посмотрим, что скажут дилеры и попадает это под гарантию или нет.

Раньше подумывал поставить колеса побольше теперь думаю не стоит, так как привода и эти колеса не выдерживают.
Моя радость в приобретении потихоньку затухает )))
Но все ровно машинка прикольная нравится зараза по грязевый дороге 70-80 км. в час. просто летит как по асфальту и с навыком понимаю, что держит дорогу отлично.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Я сначала,либо подкапываю,либо домкрачу,а потом лебёдка.Привода- расходник.
 

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Вряд ли дилер это спишет "под гарантию". Сам замесился в грязь, сам сломал...)))
Обычно, после поломки родных приводов, некоторые квадроманьяки сразу ставят эти (Interparts): https://www.categoria.ru/catalog/dlya_kvadrotsiklov/zapchasti_cf_moto/12726/
пока никто не жаловался. Они вроде покрепче.)
 
Последнее редактирование:

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
Я сначала,либо подкапываю,либо домкрачу,а потом лебёдка.Привода- расходник.
Теперь я это понял и на технику сильно надеяться не стоит и куплю домкрат.
 

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
Вряд ли дилер это спишет "под гарантию". Сам замесился в грязь, сам сломал...)))
Обычно, после поломки родных приводов, некоторые квадроманьяки сразу ставят эти (Interparts): https://www.categoria.ru/catalog/dlya_kvadrotsiklov/zapchasti_cf_moto/12726/
пока никто не жаловался. Они вроде покрепче.)
Спасибо! если по гарантии не получится попробую такие привода поставить только я там на z10 не увидел хотя они наверно такие же как и на z8 это уже потом выясню
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
У меня Х8 Паджеро 4 с залипа с места сдвинуть не мог, пока днище не освободил не выехал, причем на стоковой лебедке, но крутя руль в колее сломал эл. усилитель - тож на будущее
 

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
Сегодня дилер СФ-МОТО сообщил мне приятную новость!!! мне поменяют привода по гарантии я впечатлён, супер, огромный респект дилерам!!!
 

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
Вряд ли дилер это спишет "под гарантию". Сам замесился в грязь, сам сломал...)))
Обычно, после поломки родных приводов, некоторые квадроманьяки сразу ставят эти (Interparts): https://www.categoria.ru/catalog/dlya_kvadrotsiklov/zapchasti_cf_moto/12726/
пока никто не жаловался. Они вроде покрепче.)
Сегодня дилер СФ-МОТО сообщил мне приятную новость!!! мне поменяют привода по гарантии я впечатлен, супер, огромный респект дилерам!!!
 

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Неожиданно!))) Поздравляю тебя с вменяемым дилером!)
Ждем новые отчеты по технике.:beer:
 

Валерий 804

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Имя
Валерий
не думал даже, что случай гарантийный) можно фото двери изнутри, интересует, как сделаны ребра жесткости на дверях
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
не думал даже, что случай гарантийный) можно фото двери изнутри, интересует, как сделаны ребра жесткости на дверях
ок. по позже скину, но ребер жёсткости нет пластик 6мм. легкий единственно немного нагрел феном чтобы подогнуть и для красоты наклеил с верху еще один слой пластика 3мм.
 

Валерий 804

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Имя
Валерий
То есть просто прикрутил лист пластика изнутри двери, а потом еще и снаружи приклеил доп лист?
 

Валерий 804

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Имя
Валерий
Сам на выходных обкатал впервые зетку, жопа вся в воде и грязи из за этой дыры) а двери за 26 косарей жаба душит)
 

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019

Вложения

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019

Александр BAO

Новенький
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
CF-MOTO Z-10, BRP LYNX 49 Ranger 600 E-TEC Turing kit 2019
Вчера пришли привода по гарантии уже и поменяли, супер! Я ещё заменил сгоревшую лебедку на более мощную уже 4500 2 т. Вот лебедку кстати по гарантии не меняют думаю это правильно, лучше оценивать ситуацию и пользоваться блоком усиления (полиспаст)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу