YAMAHA новый ямаха проф 500тр.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
В продаже имеется практически новый снегоход ямаха проф,пробег в районе 600км,состояние нового,куплен у ОД в Рязани,к сожалению не могу найти документы,вопросом о восстановлении заморачиваться не буду(совсем)знаю что это возможно но только новый хозяин может этим занятся по времени это наверное не быстро но и по финансам совершенно бесплатно,цену вижу 500тр ,меньше половины от нового,под сидением нашёл сервисную книжку с вин кодами и печатью ОД.тел 89206310331 Сергей есть вайбер и вотсап
 

Вложения

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
Снегоход находится в г Рязань.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Год какой?
 

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
Покупали в 2008,более точно скажу как доберусь до гаража
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Покупали в 2008,более точно скажу как доберусь до гаража
Судя по наклейкам год выпуска 2005-2006 . С 2007 года на капоте была другая символика.
Так что год покупки ни о чем ни говорит,восстановить документы быстро не получится,но возможно!
 

GREEN34

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
115
Реакции
1
Местонахождение
Волгоградская область
Имя
Владимир
Техника
Yamaha viking 540; Yamaha viking VK10
В смысле зарегистрирован был в гостехнадзоре?
 

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
Если был бы зарегистрирован то и вопрос по восстановлению не стоял бы,и как я ранее написал что востановить возможно но не быстро и я этим заниматься не буду,по году выпуска на днях доберусь до гаража и будет точно известно ,а пока человек поставил бронь.
 

Badminton

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
433
Реакции
9
Возраст
123
Местонахождение
город-герой Мурманск
Имя
Августин
Техника
Ямаха Вк-540; Поларис ВТ; УАЗ; VW и т.д.
Как покупатель восстановит документы, если у него не будет никаких юридических прав?
 

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет

Yur4ik

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
4.126
Реакции
170
Возраст
44
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Всякая разная
Как покупатель восстановит документы, если у него не будет никаких юридических прав?
Так они и у продавца отсутствуют :Applause:

Данные для дкп дам дальше разберётся.
Ну ну. Вы даже подтвердить что он ваш не можете без ПСМ или СТС. И ТПО или номера ГТД у вас нет ибо таможил дилер. У них почти на 100% уверен что юрлицо поменялось и все архивы уничтожены за столько лет. Самостоятельно делать запрос в ФТС почти бесполезно. От них приходит отписка о том что такую информацию дадут только собственнику коим вы не являетесь. ПСМ заново выписывать не будут вам. В гостехнадзоре без ГТД или копии ПСМ так же не выдадут. Поэтому техника так и останется без ПСМ и ДКП выписывать бесполезно.

Но на севере профы любят а там доки не нужны
 

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
Как я и сказал ранее он пока забронирован,кому-то нужны доки кому-то нет,сделать это реально ,всю информацию по восстановлению можно посмотреть в интернете, для перевозки техники думаю достаточно будет книжки с печатью то официалов и дкп от собственника,лично я вообще их на учёт не ставил никогда и не собираюсь.
 

Badminton

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
433
Реакции
9
Возраст
123
Местонахождение
город-герой Мурманск
Имя
Августин
Техника
Ямаха Вк-540; Поларис ВТ; УАЗ; VW и т.д.
Я проходил подобную ситуацию и со снегоходом и с квадром, брал копии ДКП в магазине и т.п. Вердикт-законно восстановить невозможно, ибо при потере ПСМ нужно представить ТС на осмотр, и сделать это должен собственник, прописанный в ДКП магазина.
 

snegovik01

Участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
153
Реакции
6
Местонахождение
Геолокация ХМАО
Имя
Илья
Техника
Наземная и Водная
Если нет документов раняй в цене, в тайги конечно ни кто не спросит , но если дальше вдруг решишь продать , то будешь продовать ещё дешевле , чем купил. 350-380 если дадут то можно отдать, и не жалеть о продаже.
 

snegovik01

Участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
153
Реакции
6
Местонахождение
Геолокация ХМАО
Имя
Илья
Техника
Наземная и Водная
Я проходил подобную ситуацию и со снегоходом и с квадром, брал копии ДКП в магазине и т.п. Вердикт-законно восстановить невозможно, ибо при потере ПСМ нужно представить ТС на осмотр, и сделать это должен собственник, прописанный в ДКП магазина.
У вас был хоть дкп, а тут я понял что нет не чего,дажедилера, где его покупали
 

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
Все можно восстановить и дкп и акт осмотра инспектор гос тех надзора напишет ,и не надо писать что нет ничего не возможного))
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Так если все возможно и легко , сами бы восстановили ... в гостехнадзоре многое очень зависит от региона , что просто у вас не факт что просто в соседнем регионе ..
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
для перевозки техники думаю достаточно будет книжки с печатью то официалов и дкп от собственника.
Вас когда ДПС останавливает для проверки документов , вы им тоже вместо документов на авто показываете сервисную книжку от дилера ?)))
 

Yur4ik

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
4.126
Реакции
170
Возраст
44
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Всякая разная
Все можно восстановить и дкп и акт осмотра инспектор гос тех надзора напишет
И ПСМ выдаст на основании того что вашей техники никогда не было в базе :Applause:
В качестве АПа заявляю что ПСМ в вашем случае не получить ибо для его выдачи нужны основания на которых она легально находится на территории РФ.
Щас бы все завозили технику в запчастях не таможа, собирали бы ее тут. Делали ДКП с любой конторой ибо дилер это всего лишь юрлицо.
Везли бы технику на осмотр и ГТН выдавал бы ПСМ.
В реалии это не проходит.
Даже в случае если техника была на учёте основанием является материал из УВД с отказом о возбуждении и тогда через осмотр/ площадку данное действие возможно.

В вашем случае инспектор ГТН пошлёт в ФТС на поиски ГТД и если каким то образом она найдётся то по запросу ее выдадут собственнику указанному в ней, тому кто ввозил и таможил ее. И на основании этой ГТД возможно получить ПСМ. Но делать запрос должна организация которая была указана как собственник в утраченном ПСМ. По другому никак.
В свое время поднимал в ФТС ГТД на скандика 1997 года.
На него был выдан ПТС тк ПСМ стали только с 1999 года выдавать.
В ГТН отказывались регистрировать и отправляли в ГАИ а в ГАИ говорили что регистрация и учёт самоходной техники только в ГТН. Так вот только обращение в ФТС по месту жительства решило проблему сделав запрос куда то в Выборг где выдавали этот ПТС и местная ФТС поменяла на ПСМ а ГТН посылал лесом даже при условии того что каждый инспектор меня знает лично и я в инспекции бываю 2 раза в неделю.
Так что не вводите людей в заблуждение утверждая что легко все получат.
Ну и впредь чтобы не возникало подобных ситуаций советую делать в ГТН постановку со снятием и тогда в случае утраты ПСМ его можно будет восстановить. Денег стоит 2700₽ плюс налог за владение техники за месяц.
Удачной продажи!
 

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
И ПСМ выдаст на основании того что вашей техники никогда не было в базе :Applause:
В качестве АПа заявляю что ПСМ в вашем случае не получить ибо для его выдачи нужны основания на которых она легально находится на территории РФ.
Щас бы все завозили технику в запчастях не таможа, собирали бы ее тут. Делали ДКП с любой конторой ибо дилер это всего лишь юрлицо.
Везли бы технику на осмотр и ГТН выдавал бы ПСМ.
В реалии это не проходит.
Даже в случае если техника была на учёте основанием является материал из УВД с отказом о возбуждении и тогда через осмотр/ площадку данное действие возможно.

В вашем случае инспектор ГТН пошлёт в ФТС на поиски ГТД и если каким то образом она найдётся то по запросу ее выдадут собственнику указанному в ней, тому кто ввозил и таможил ее. И на основании этой ГТД возможно получить ПСМ. Но делать запрос должна организация которая была указана как собственник в утраченном ПСМ. По другому никак.
В свое время поднимал в ФТС ГТД на скандика 1997 года.
На него был выдан ПТС тк ПСМ стали только с 1999 года выдавать.
В ГТН отказывались регистрировать и отправляли в ГАИ а в ГАИ говорили что регистрация и учёт самоходной техники только в ГТН. Так вот только обращение в ФТС по месту жительства решило проблему сделав запрос куда то в Выборг где выдавали этот ПТС и местная ФТС поменяла на ПСМ а ГТН посылал лесом даже при условии того что каждый инспектор меня знает лично и я в инспекции бываю 2 раза в неделю.
Так что не вводите людей в заблуждение утверждая что легко все получат.
Ну и впредь чтобы не возникало подобных ситуаций советую делать в ГТН постановку со снятием и тогда в случае утраты ПСМ его можно будет восстановить. Денег стоит 2700₽ плюс налог за владение техники за месяц.
Удачной продажи!
 

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
Во-первых я не утверждаю что это легко,Во вторых не надо это усложнять и сравнивать со скандиком 99 года с непонятно какой историей,И в-третьих техника продавалась ОД и на основании Дкп от собственника по запросу вам обязательно придётся ответ и постановка на учот в любом случае реальна.
 

СергейВикторович

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
455
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
снегоход арктик кет
А на случай когда вас остановит ДПС можно предоставить акт об отказе и объяснить что занимаюсь вопросом восстановления документов,в таком случае технику эксплуатировать нельзя но перевозить можно,и никто из сотрудников это не оспорит
 

Yur4ik

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
4.126
Реакции
170
Возраст
44
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Всякая разная
Я и не писал про скандик 99 года. И история как раз понятна ибо был всего лишь ПТС вместо ПСМ выданный таможней. Коего нет на вашу технику которую вы продаете.
Он также покупался у ОД. Был ДКП и книжка с инструкцией и отметками дилера в гарантийном талоне который туда был вклеян.
И то были проблемы с заменой на ПСМ. А в вашем случае, хотя каком вашем это ляжет на плечи нового собственника и это будет висяк.

И чтобы не быть голословным будьте любезны расскажите всем нам малограмотным каким образом всё-таки можно восстановить ПСМ если техника никогда не была на учёте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу