Помогите с выбором. Альпина или 600ace

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чему отдать голос?

  • Новый lynx59 600ace

    Голосов: 7 63,6%
  • Бодрейший lynx69 alpine1200

    Голосов: 4 36,4%

  • Всего проголосовало
    11

Bacchus77

Новенький
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Товарищи, нужна помощь с выбором. Взорвал уже весь мозг. Новый lynx 59 600 ace или немного б/у Альпина? Меньший мотор и телескопы или вершина технич.мысли brp и 60 я гусеница? Ездить с двумя маленькими детьми и женой по полям и лесам. Редко на охоту. Опыта никакого. На каком из них шансов закопаться меньше? Спасибо за любой хороший совет!
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Если заменить "вершину технической мысли" на "узкоспециализированный аппарат с неоднозначным мотором, да еще и б/у", то выбор очевиден. По крайней мере, для меня. Удачи в выборе.
 

Bacchus77

Новенький
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Если заменить "вершину технической мысли" на "узкоспециализированный аппарат с неоднозначным мотором, да еще и б/у", то выбор очевиден. По крайней мере, для меня. Удачи в выборе.
Т.е. lynx59 более многоцелевой?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Т.е. lynx59 более многоцелевой?
Более многоцелевой Командер /Экспедишен 900 АЙС, Йети 59 узко направленный я б сказал, да , он самый дешевый широкогусеничник с 4 тактным мотором , на этом все. Но эти санки заточены для работы в большей степени, жену с детьми на нем не покатаешь , садить некуда. ( сиденье пассажира - опция) . И все эти опции доводят цену Линкса к цене Скандика. Правда кому то цвет тоже роль играет.
 

Okhotnik11

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
207
Реакции
23
Местонахождение
Р.Коми
Имя
Виктор
Техника
Lynx 69 yeti 600 ace 2015, Skandic swt 900 ace 2020.
Лункс 59: надежен, лёгок, управляем, закопаться на нем сложнее будет; альпина взад вообще не едет, т. к. нет подламывающейся пятки, но после покатушки на ней остаются незабываемые ощущения, от её дурь мотора.)
 

Bacchus77

Новенький
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Более многоцелевой Командер /Экспедишен 900 АЙС, Йети 59 узко направленный я б сказал, да , он самый дешевый широкогусеничник с 4 тактным мотором , на этом все. Но эти санки заточены для работы в большей степени, жену с детьми на нем не покатаешь , садить некуда. ( сиденье пассажира - опция) . И все эти опции доводят цену Линкса к цене Скандика. Правда кому то цвет тоже роль играет.
Цена по акции плюс бампер, сиденье со спинкой и защита днища - 1 050 000 . Если речь про скандик 900ace, то он уже 1,4. Или мы о каком говорим?
 

Bacchus77

Новенький
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Лункс 59: надежен, лёгок, управляем, закопаться на нем сложнее будет; альпина взад вообще не едет, т. к. нет подламывающейся пятки, но после покатушки на ней остаются незабываемые ощущения, от её дурь мотора.)
Я понимаю и хочется большой мотор. Но также хчется и минимума проблем. И новый это новый. И телескопы почему-то смущают
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
59ый и полегче и маневреннее и сидеть поудобнее(тоннель уже), соответственно альпина тяжелее, сидеть в раскоряку и завалить/поднять его сложнее. Но альпина проходимее, комфортнее в рычагах, и комплектация побогаче. 59 легче продать.... поуниверсальнее что ли... это на мой личный взгляд. Конечно.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Если хватает на новый 59, может рассмотреть коммандер/адвенчер от линкса б/у до 3ткм, до 950тысяч..... там и сидеть удобно и ездить комфортно и мотор новый 90 лс, и комплектация хорошая как правило в стоке. Но уже в дебри аккуратнее лезть.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Имею в виду на 900 асе. В инете есть. И на авито и на форуме народ предлагал не плохие варианты.
 

Bacchus77

Новенький
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имею в виду на 900 асе. В инете есть. И на авито и на форуме народ предлагал не плохие варианты.
Судя по технике в твоей инфе у тебя мотор 600ace. Часто хочется побольше и мощнее? Все говорчт мне что 600го за глаза хватит. А по одним и тем же деньгам лучше нового мне кажется....
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Был 600, сейчас 900, но опыта большого нет... ты уже по себе смотри, мне и 600 хватало, езда пенсионерская. Просто была финансовая возможность завалить по максимуму. У родственика рейнж на 600 етеке, ему такой нравится... мне нравится спокойная езда, кому то пошустрей... и с женой и ребенком ездил на 600 асе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу