Suzuki Djebel 200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: inej

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Спасибо, всем кто откликнулся. Ваше мнение очень важно для меня, (без сарказма):)
Теперь остается только ждать. По результату отпишусь.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Мотор понятно, а какие ещё отличия у них?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
у меня и тот и тот есть
200 это скорее переросший мопед а 250 более от кросача
по низам 200 трактор, хорошо по грязи и песку с натяжечкой можно ползти
250 при замене звезд на 13-49 то же трактор, но как только добираешься до поля - это скакун:rolleyes: достаточно резкий (но без фанатизма, конечно с 450 сс не сравнить но все же)
перья разные и ход подвески конечно чувствителен
200 - вроде 170 мм
250 - отличные 280 мм ( позволяет и прощает ошибки, в то время как на 200 пробивает)
разница в баках по литражу
по посадке мне 250 удобней, сиденье получше, на 200 все же ближе к плахе
по грузу на 250 можно грузить "бесконечно"
чисто по механике есть отличия, но для меня они незначительны, я больше по эксплуатации пишу свои эмоции
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
да и по высоте посадки и по клиренсу они разные, в лесу это на пересеченке и валовом лесу это важно у нас точно
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Ясно, т е это не одно и тоже с разными моторами, 250й есть, по мне он больше для , хоть и херовых но, дорог, для ползания есть XR250 , мне кажется ничего с ним не сравнится в этом плане
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Ясно, т е это не одно и тоже с разными моторами, 250й есть, по мне он больше для , хоть и херовых но, дорог, для ползания есть XR250 , мне кажется ничего с ним не сравнится в этом плане
они однотипны, и хонда то же была 250, то же самое
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
суза 200 торгуется от 130 до 150 уже с доставкой до Тюмени, до Инея думаю +2 тысяч
200 ки не стоили много, 250 да, от 210 -280, я брал последние 2006 года 250ые за 268 и 272 с доставкой
а 200 можно взять в таком же состоянии как и Иней - сейчас за 140-160 с доставкой из Владика
Ну может быть.. .Я все таки больше 250-ми интересовался ,может и попутал...

и аукционный лист не всегда соответствует состоянию, часто просто за то что не завелся снижают оценку или за небольшие косяки
Интерес то был не столько к внешке, сколько к остальному, в аукционнике например описываются такие моменты, как шум двигателя (если есть посторонний), состояние резины, состояние тормозных дисков, состояние рамы, в частности рулевых упоров, наличие подтеков технологических жидкостей... Из всего этого можно сделать вывод о состоянии техники. Об этом перекуп не расскажет, ему это невыгодно просто. При этом низкие оценки по аукционнику - это лишний повод для попытки торга например.
Фото и видео предоставленные продавцом не несут почти никакой информации, кроме того что мопед в хорошем состоянии внешне, и его тщательно помыли, хотя тут может сказываться еще и то какие фото запрашивал покупатель.

Я например запрашивал подробные фото с большим разрешением резины, дисков колесных, дисков тормозных, грипс, пультов на руле, подножек, цепи и ведомой звезды, седла, также всех косяков описанных в аукционнике. Все это мне прислали без проблем на следующий же день.

За состояние мота я не переживаю, в конце концов, тут как повезет. А вот деньги перечислять, конечно, стремно.
Но я уже дал добро и заднюю включать не буду. Продавец мот отвез в транспортную. Фотки прислал. СМС от транспортной мне пришла.
Пойду деньги переводить.
У меня при покупке все документы оформлялись ДО отправки мотоцикла, ДКП писалось, присылались мне сканы ,исправлялись ошибки и переписывались, и только после того как я был уверен в правильности составления ДКП ,и в том что в ПТС все четко, и все нужные документы у меня на руках, я перевел деньги. Сначала я переводил деньги, и только потом отправляли байк, на мыло фото накладной с ТК сбросили после отправки. Документы продавец мне вместе с мотоциклом отправил.

Надеюсь что смс и правда от ТК пришла, я б на твоем месте еще подстраховался, и позвонил в региональное отделение ТК, через которое продавец тебе мот отправляет и уточнил, действительно ли такой то гражданин отправляет на твое имя груз с заявленными характеристиками? И только при положительном результате рискнул отправить денег... Телефон подразделения ТК можно узнать на их сайте без проблем... А еще проще на их горячую линию позвонить...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да... всё будет хорошо! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: inej

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Фото и видео предоставленные продавцом не несут почти никакой информации
Это да. Камера на телефоне у него никакая. И снимать не умеет.
Если честно, даже если бы я вживую посмотрел этот мот, так же вряд ли выявил какие то косяки, так ка не механик.:)
А документы до отправки как можно оформлять, вдруг ты откажешься.
Надо признаться, что зачастую решения в подобных ситуациях я принимаю, чисто интуитивно. Проверим свою интуицию...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
документы до отправки как можно оформлять, вдруг ты откажешься.
Ну и что что откажешься??? Чего там оформлять то кроме ДКП???
Отказался - ДКП продавец не подписал и все...
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
По поводу документов, я так понял, что буду первый владелец в России.
Нет разницы, первый, второй, третий.... ДКП составляется в любом случае. Сейчас владельцем мотоцикла является ООО, указанное в ПТС. Это тот на кого был растаможен мотоцикл. Это может быть и физическое лицо. Вот с этим владельцем у тебя и должен быть заключен ДКП. А не с перекупом дядей Васей например. В твоем случае, продавцом должно фигурировать это самое ООО. И должны быть указаны все их реквизиты в ДКП. Должны стоять их печати... Тут чуть сложней чем при покупке у физлица. Если будет ошибка в документах, будешь тратить дополнительное время на исправления.

ЗЫ
Еще один совет. При оформлении ДКП, попроси чтоб продавец в нем не ставил дату продажи, мало ли как повернется и когда ты сможешь его зарегистрировать. На регистрацию даётся всего 10 дней с момента покупки. А дату ты потом проставишь сам перед регистрацией.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Сегодня продавец отзвонился, подтвердил, что деньги ему пришли.
По поводу документов, я так понял, что буду первый владелец в России.
И еще, было бы лучше, если бы продавец подтвердил получение денег письменно, и с указанием за что он из получил. В случае Кида слова к делу не пришьешь...
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
. Сейчас владельцем мотоцикла является ООО, указанное в ПТС
С ним и будет у меня ДКП. Поэтому я и спросил тебя, как можно заранее оформлять ДКП. В договоре сейчас не заполнены реквизиты покупателя, я их сам буду заполнять , когда получу.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
С ним и будет у меня ДКП. Поэтому я и спросил тебя, как можно заранее оформлять ДКП. В договоре сейчас не заполнены реквизиты покупателя, я их сам буду заполнять , когда получу.
Отправляешь продавцу свои реквизиты, он составляет ДКП. Ставит свою подпись. Пакет документов отправляет тебе вместе с мотоциклом. Ты получаешь мотоцикл мотоцикл в ТК вместе с документами. И тебе остается только подписать заполненый ДКП.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Я во Владик по мылу отправлял. В ДКП кстати дважды ошибки находились. Три раза переписывали. Прикинь сколько времени понадобиться на исправление ошибок и ожидание оригинала ДКП почтой потом, если ошибку найдешь уже после получения мотоцикла на руки...
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Я во Владик по мылу отправлял. В ДКП кстати дважды ошибки находились. Три раза переписывали. Прикинь сколько времени понадобиться на исправление ошибок и ожидание оригинала ДКП почтой потом, если ошибку найдешь уже после получения мотоцикла на руки...
ничего не посылал, печати и росписи стояли и договоров штук 5 чистых с их заполнением
у себя через год поставил на учет и то из за того , что на Алтай повез технику
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Такая же схема.
Я Призраку об этом и толкую.
я пять мотов так купил
а ты с владика везешь?
я же тебе говорил , что у меня есть надежный там человек и быстрее всего у него в наличии есть моты
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ничего не посылал, печати и росписи стояли и договоров штук 5 чистых с их заполнением
у себя через год поставил на учет и то из за того , что на Алтай повез технику
Такая же схема.
Я Призраку об этом и толкую.
Я вас прекрасно понял, а вот вы меня нет...
Можно и по этой схеме. Но если потом выявится ошибка в ДКП со стороны продавца, то вы потеряете много времени на исправление. Вот я вам о чем. В моем случае я проверял ДКП еще до отправки техники и документов, и дважды нашел там ошибки. Вот от чего я вас предостерегаю...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу