Suzuki Djebel 200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
отличный мот судя по виду
Это то и настораживает.
На нас не угодишь, слишком хорошо, тоже плохо.:)
Здесь, точно не катанный, но возможно подшаманенный. Он перепродает технику из Японии, я так понял на аукционах сам не участвует, а покупает через своих людей.
Я тоже думаю, что надо брать, в понедельник буду принимать решение. Со звездами потом разберемся, зимой закажем, мне низы нужны, а по асфальту я и 80 готов тошнить 100-150.км.до леса.....
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Это то и настораживает.
На нас не угодишь, слишком хорошо, тоже плохо.:)
Здесь, точно не катанный, но возможно подшаманенный. Он перепродает технику из Японии, я так понял на аукционах сам не участвует, а покупает через своих людей.
Я тоже думаю, что надо брать, в понедельник буду принимать решение. Со звездами потом разберемся, зимой закажем, мне низы нужны, по асфальту я и 80 готов тошнить 100-150.км.до леса.....
я все покупал с Японии и они именно в таком виде идут, как будто и не ездил на них никто
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
я все покупал с Японии и они именно в таком виде идут, как будто и не ездил на них никто
Значит там их шаманят. Не может же быть так что без царапин.
Я Каву свою продавал 8 тыс пробег, пластик поцарапал, а местами и покоцал, наклейки какие то оторвались, крышки мотора потерты слегка.
И не скажу, что эксплуатировал жестко. И падал всего раз и то на песке.


С другой стороны, даже, если и подкрасили, не беда, даже и неплохо.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Он перепродает технику из Японии, я так понял на аукционах сам не участвует, а покупает через своих людей.
На аукцион в Японии частника никто и не пустит. Там участвуют только те, кто заявлен как дилер.

Значит там их шаманят. Не может же быть так что без царапин.
Никто их там не делает. Это нахрен никому там не надо. Японцы вообще к технике относятся практично, сами они гайки не крутят, просто по регламенту на ТО ездят и все. А уж на аукционах то и подавно никто ее ремонтировать и краситьне станет. При проверке в аукционнике указываются все обнаруженные недостатки, и все на этом. Просто Япония страна маленькая, и дороги у них хорошие. Негде там ушатывать мопед. На этом Джебеле японец по городу катался скорей всего, даже не выезжая за его пределы. Проси у продавца аукционный лист, там можно поглядеть что за недостатки обнаружены.

Я Априлию свою в таком же состоянии взял с аукциона. Вообще новая как будто. И тоже 2005 года :D ...
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Проси у продавца аукционный лист, там можно поглядеть что за недостатки обнаружены.
Спрашивал, пробуровил, что то невнятное, типа не заморачивался этим вопросом.
Уточню у него завтра.

По поводу следов эксплуатации. Даже если 11 тыс пробег родной, должны быть следы на крышках, шаркаешь же ногами, передачи переключаешь, тормозишь...разве, что ездил в лабутенах :)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
яб тебе мот не продал:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
ты не веришь в него:yes:
Это видимо защитная реакция.....или жаба :)

Мотик понравился, конечно. Только деньги стремно переводить незнакомцу. Думаю не должен кинуть, много у него объяв на Авито и адекватно общается.
Вчера получил партию моторов, предлагает.....
IMG-20190818-WA0002.jpg
...


Вот винты и защитные перья у моторов точно не могут быть без царапин:shutup:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
По поводу следов эксплуатации. Даже если 11 тыс пробег родной, должны быть следы на крышках, шаркаешь же ногами, передачи переключаешь, тормозишь...
У меня следы на крышках и прочем появились только к 35 тысячам пробега... И то чуть чуть совсем... На 11 тысячах там ничего и не будет.

Спрашивал, пробуровил, что то невнятное, типа не заморачивался этим вопросом.
Он не мог не заморачиваться им, поскольку он покупал мотоцикл на АУКЦИОНЕ, поэтому аукционный лист он как минимум смотрел... Как минимум название аукциона (их там несколько) и номер лота он должен знать...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Мотик понравился, конечно. Только деньги стремно переводить незнакомцу
Я ж тебе давал ссылку, попроси Краснодарских, пускай глянут, если мопед действительно нравится, и хочешь его купить...
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
поскольку он покупал мотоцикл на АУКЦИОНЕ
В том то и дело, если я правильно понял, не он покупал на аукционе. Ему технику поставляют какие то посредники.
Завтра уточню.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
В том то и дело, если я правильно понял, не он покупал на аукционе. Ему технику поставляют какие то посредники.
Завтра уточню.
Вариант номер раз.
Он покупает технику на аукционе для перепродажи, т.е. он действует как частное лицо, тогда он должен был выбрать этот мотоцикл на аукционе, пролистать его аукционный лист, и если он его устроил, то заказать его покупку дилеру.
Посредники (дилеры) поставляют только ту технику, на которую им укажет клиент. В данном случае аукционник у него быть должен...

Другой вариант.
Он работает от дилера, т.е. по сути является его представителем, дилер вкладывает свои средства, для покупки техники и ее перепродажи, в этом случае у продавца может и не быть аукционного листа, но он должен быть у дилера. Аукционник запрашивает большая часть покупателей, и как продавец, так и дилер, должны это знать и понимать, что человек захочет узнать историю этого мотоцикла перед тем как его купить. Поэтому аукционники не удалают до продажи техники как правило.

Я также брал Априлию через посредников, ничего тут такого нет. По запросу мне были предоставляли любые доп фото и видео, какие я просил, в том числе и аукционный лист. И все это предоставляли в кратчайшие сроки...
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Вот прислал продавец доп фото. Фото, конечно, говно. Чтото подозрительно, как новый, даже крышки на моторе не потерты.
Посмотреть вложение 1349035 Посмотреть вложение 1349036 Посмотреть вложение 1349037 Посмотреть вложение 1349038 Посмотреть вложение 1349039 Посмотреть вложение 1349040 Посмотреть вложение 1349041 Посмотреть вложение 1349042

Что скажите? Брать и бежать?:)
Я взял бы.
 
  • Мне нравится
Реакции: inej

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Документы у этого мота какие-нибудь есть? Фото документов?
Может он просто перекуп и барыжит чем попало.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Фото документов?
Конечно перекуп.
Фото ПТС смотри выше. Говорит есть полный пакет документов, все что нужно для постановки на учет.
В общем, договорились мы с ним. Завтра обещал отправить мот. Рискну......
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Не думаю. что ты чем то серьезно рискуешь.Валя прав-решил,надо брать. Отличный мот, тем более если тебе нужна низкая по седлу высота. Я вот наоборот себе искал повыше и все равно чую нужно либо проставки еще выше на руль. либо вообще морочиться заниженными подножками.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну да, тут риск только в возможности лохотрона (ну это современные тенденции).
А если есть уверенность в реальности и адекватности продавца, то к моту претензий нет - только что из япии (ПТС таможней выдан в июне) и должен быть в хорошем состоянии.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
мотоцикл куплен не на аукционе.
Мотоцикл ввезен в начале июня (дата выдачи ПТС), он свежий достаточно (2005 год), по фото состояние отличное, и продавец говорит о том же... При этом цена его 168 тыр. И это при том что продает его перекуп, который на нем сколько-то накрутить должен для себя. А значит с Японии он куплен за еще меньшую сумму (Дилер который его покупал ведь тоже должен прибыль с него поиметь). И вот это вместе с отказом продавца предоставить аукционник смущает. Насколько я в курсе, эндурики японские в таком состоянии сейчас торгуются за 180-230 тыр, в зависимости от состояния (рубль упал не только по отношению к доллару, но и к японской йене тоже). За 160 тыр сейчас безпробежный и в отличном состоянии поди и не найти в РФ уже... А тут прямо конфетка, как бы в аукционнике не было указано чего-то нехорошего ,что продавец желал бы скрыть... Буду рад если у тебя все срастется как надо, и с покупкой и с оформлением, и с состоянием мотоцикла... Отписывайся тут по прогрессу. Интересно все таки...
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Мотоцикл ввезен в начале июня (дата выдачи ПТС), он свежий достаточно (2005 год), по фото состояние отличное, и продавец говорит о том же... При этом цена его 168 тыр. И это при том что продает его перекуп, который на нем сколько-то накрутить должен для себя. А значит с Японии он куплен за еще меньшую сумму (Дилер который его покупал ведь тоже должен прибыль с него поиметь). И вот это вместе с отказом продавца предоставить аукционник смущает. Насколько я в курсе, эндурики японские в таком состоянии сейчас торгуются за 180-230 тыр, в зависимости от состояния (рубль упал не только по отношению к доллару, но и к японской йене тоже). За 160 тыр сейчас безпробежный и в отличном состоянии поди и не найти в РФ уже... А тут прямо конфетка, как бы в аукционнике не было указано чего-то нехорошего ,что продавец желал бы скрыть... Буду рад если у тебя все срастется как надо, и с покупкой и с оформлением, и с состоянием мотоцикла... Отписывайся тут по прогрессу. Интересно все таки...
суза 200 торгуется от 130 до 150 уже с доставкой до Тюмени, до Инея думаю +2 тысяч
200 ки не стоили много, 250 да, от 210 -280, я брал последние 2006 года 250ые за 268 и 272 с доставкой
а 200 можно взять в таком же состоянии как и Иней - сейчас за 140-160 с доставкой из Владика
 
  • Мне нравится
Реакции: inej

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
и аукционный лист не всегда соответствует состоянию, часто просто за то что не завелся снижают оценку или за небольшие косяки
 
  • Мне нравится
Реакции: inej

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.709
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Отписывайся тут по прогрессу. Интересно все таки...
За состояние мота я не переживаю, в конце концов, тут как повезет. А вот деньги перечислять, конечно, стремно.
Но я уже дал добро и заднюю включать не буду. Продавец мот отвез в транспортную. Фотки прислал. СМС от транспортной мне пришла.
Пойду деньги переводить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу