Новый Шатун Нео

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ivannavl

Новенький
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Здравствуйте люди добрые. Живу в Липецкой области и в Тамбове, охота, рыбалка, в общем как все. Загорелся вот этим вездеходом https://shatuneo.ru/.
Но так как от техники очень долёк, а здесь вижу люди грамотные, поэтому прошу ваше мнение.
Шерпа предлагать не надо, во первых дорого, во вторых я на нём ездил и сразу скажу по твёрдым грунтам очень не комфортно, по моему рычаги это пережиток за такие деньги.
А в Шатуне вроде всё по грамотнее в этом вопросе.
Спасибо.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Здравствуйте люди добрые. Живу в Липецкой области и в Тамбове, охота, рыбалка, в общем как все. Загорелся вот этим вездеходом https://shatuneo.ru/.
Но так как от техники очень долёк, а здесь вижу люди грамотные, поэтому прошу ваше мнение.
Шерпа предлагать не надо, во первых дорого, во вторых я на нём ездил и сразу скажу по твёрдым грунтам очень не комфортно, по моему рычаги это пережиток за такие деньги.
А в Шатуне вроде всё по грамотнее в этом вопросе.
Спасибо.
Колеса приспустил, и все мягко. Касается любого колесного
 

Ivannavl

Новенький
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Дак и Шатун тоже без подвески,как и шерп.так же будет трясти по кочкам.
Я немножко про другое, Шерп при управлении на твердой сухой поверхности при скоростях выше 20-30 какой то дерганый по сторонам, очень трудно дозировать момент на рычагах.
Хочется ехать на хорошей дороге, а не комфортно. На грязях такова уже нету.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Я немножко про другое, Шерп при управлении на твердой сухой поверхности при скоростях выше 20-30 какой то дерганый по сторонам, очень трудно дозировать момент на рычагах.
Хочется ехать на хорошей дороге, а не комфортно. На грязях такова уже нету.
Не заметил этого. Шерп отлично рулится для бортоповорота, по сравнению с арго например. Вот отсутствие подвески, это да, чувствуется. И еще неприятный эффект, достаточно сильные удары в кпп при движении и переключении.
Думаю шатун будет не лучше на пересеченке, если не хуже, видно как его на мизерных кочках вывешивает уже, база то длиннее шерпа. Ну руль всяко удобнее рычагов, это объяснять думаю не надо.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Ivannavl

Новенький
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк

ВсеволодLA

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
72
Возраст
56
Местонахождение
г.Москва
Имя
Всеволод
Техника
Шевроле Экспресс(штаб,тягач); квадрокоптер DJI F450(учебный); гексакоптер DJI F550 (поисковый)
Всем добра и здравия!
А кто-нибудь подскажет: в МЧС или на поисках пропавших людей такой вездеход участвовал где-нибудь?
 

baderman

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Слышал что шатуны сыпятся. Много детских болезней, ещё не вылечили.
Ходят слухи что скоро будет новый шатун, копия шерпа, почти один в один. Хотя он уже копия )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу