не держит обороты на воде и не наберает

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
Всем привет еще раз.
На суше все идеально, а на воде холостые обороты не держит и не набирает больше 4500. При этом свук такой как будто троит иногда (каждые 10 сек) на отсечку похоже. Компрессия по 10 датчики все проверил, водомет крутится норм, охлаждение идет. думал может воды в выхлопе много, снял клапан все тоже самое
 

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
думаю на топливный насос, как думаете может быть и как проверить?
 

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
разобрал rev клапана один в бензине чистенький а второй весь в слизи из маслабензина и похоже воды, мембрана целая. как такое может быть что не так. почему он забит весь смесью. может форсунка переливает или что?
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
тут я не подскажу. Могу предложить, если двигатель работал с неисправной системой охлаждения то что-то отгорело или прогорело.под нагрузкой двигатель не развивает мощность. А на берегу он и на одном цилиндре работать может.имхо
 

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
компрессия бы ниже была? и перегрева вроде не было, тока выхлоп грелся двигатель рукой держать можно было легко. а ватербокс накалялся
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
я не спец по вашим двигателям.опять-же предположу,что компрессия указывает на то что с цпг все в порядке. Однако прогоревшие прокладки на выпуске а особенно на впуске способны нарушить работу двигателя.кстати,неустойчивые обороты хх один из признаков подсоса воздуха на впуске
 
Последнее редактирование:

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
как это проверить? на впуске вроде все норм. воздух или воды не пропускается, не шипит
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
я не спец по вашим двигателям.
была такая ситуевина. Товарищ притащил плм сузуку 4т.жалобы:на берегу работает на воде *** проссыш чего происходит. Провода катухи колпаки новье.карб вылизан.все метки на местах.изза новых свечей долго не могли поставить диагноз.потом было замечено,что одна свеча покрываеться какими-то соплями. После снятия головы выяснилось-изза неравномерной протяжки головы в один цилиндр попадала вода(когда она есть в рубашке)а на берегу без воды компрессии хватало чтоб двиг работал.повторюсь БЕЗ воды. А на воде 4-х тактный двиг сам подсасывал воду через неплотность. И да,компрессометра не было
 

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
=) понял. просто я на суше воду тоже подключаю 2 атмосферы, и компресия 10.2 странно. сегодня перебрал всю топливную, все отлично и насос и форсунки. свечи новые поставил. завтра катушка придет, отпишу
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Я описал тот случай к тому,что неисправность может быть не там куда указывают внешние признаки.тогда тоже была передрочена почти вся зажига,карб снимали,чистили,регулировали несколько раз. Заняло несколько дней и некоторое количество рублей.не берем в расчет чумазые руки и ущерб нанесенный печени. А дело было в 300- рублевой прокладке,и час работы.
 

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
ну я не пью, за печень спокоен, зато все узлы познаю, денег пока зря не тратил. Спасибо за помощь. Катушку взял с условием возврата если, что. Надеюсь решу без особых вложений.
 

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
Пришла катушка, поставил и все прошло =) плохая искра была
 

Юрец Панда

Новенький
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
ВМ Панда 500 СС, Yamaha gp1200r
Главное тем насоздавать.....
 

ALEXZHAR

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
1
Имя
Alex
Техника
BRP GTX 110
так таких не было же =) или есть другой способ совета спросить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу