Получение разрешения на охоту в ОДОу, через МФЦ, или ГосУслуги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Всем доброго времени суток.
Возник вопрос, о получение разрешения на охоту. Позвонив в ОхотНадзор по Солнечногорскому ОДОу МО, мне сказали, что теперь получать только через МФЦ. Что нашел по интернету, так это надо оплатить госпошлину и за каждую лимитированную особь. Например: бобер - 650рублей госпошлина и по 60 рублей за единицу. Допустим 3шт по 60руб. Куница - еще 650руб и так же по 60 руб. Норка - еще 650руб и так же за единицу.
Или 650 на пушнину и далее по 60руб за единицу? Дальше, они могут не выдать разрешение, но я уже заплатил, что тогда? Или есть варианты при получении в МФЦ оплатить?
Кто и как оформляет разрешение? Я никогда этого не делал. Да и спросить не кого.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
У нас, в Тюменской области, происходит процедура по такой схеме. Можно либо через МФЦ либо через Госуслуги. Я лично выбрал Госуслуги, т.к. сам могу отслеживать ход заявления(ий) и оплатить госпошлину 455 рублей (скидка 30%). Процедура:
1. Подача заявления на распределение охотничьих ресурсов.
2. Жду одобрения от Охотдепартамента.
3. Одобрили.
4. Подача заявление на выдачу разрешения (путевки).
5. Жду одобрения. И через определенно указанное время (у нас идет 4 рабочих дня) прихожу забирать путевку в указанное при заполнении заявления на выдачу разрешения в МФЦ.
6. Заходишь на Госуслуги и оплачиваешь всё что надо (госпошлину и (или) сбор за пользование животного мира).
ЗАРАНЕЕ НЕ ПЛАТИТЕ.
Я в этом году попал на потерю денег за сбор и путевку. Чисто классическое - наебалово на государственном уровне с туманной перспективой возврата денежных средств.

Что касается оплаты на лимитированную дичь. Это смотря сколько у Вас в регионе разрешено добывать, берут наверное по ЗМУ.
У нас, на одну путевку 2 бобра (455+60+60), на одну путевку 5 куниц (455+60+60+60+60+60). Это привел пример в разные районы. Если в один, то оплачиваешь 455 рублей госпошлина + 2 бобра 120 рублей + 5 куниц 300 рублей.
Всё остальное, пушная дичь, у нас только платишь за госпошлину 455 рублей.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Всем доброго времени суток.
Возник вопрос, о получение разрешения на охоту. Позвонив в ОхотНадзор по Солнечногорскому ОДОу МО, мне сказали, что теперь получать только через МФЦ. Что нашел по интернету, так это надо оплатить госпошлину и за каждую лимитированную особь. Например: бобер - 650рублей госпошлина и по 60 рублей за единицу. Допустим 3шт по 60руб. Куница - еще 650руб и так же по 60 руб. Норка - еще 650руб и так же за единицу.
Или 650 на пушнину и далее по 60руб за единицу? Дальше, они могут не выдать разрешение, но я уже заплатил, что тогда? Или есть варианты при получении в МФЦ оплатить?
Кто и как оформляет разрешение? Я никогда этого не делал. Да и спросить не кого.
Краем уха слышал,что 650 р платится один раз,а как на самом деле не знаю ибо охочусь в закрепленных охотугодьях!
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Где то прочел в нете, что при отказе на охоту, деньги не возвращаются. Попробую найти.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Где то прочел в нете, что при отказе на охоту, деньги не возвращаются. Попробую найти.
Вот часть отписки охотдепартамента по моей жалобе:
"...в соответствии с разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации (от 14 декабря 2015г. №03-05-03/72915) подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина. Подпунктом 4 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ установлено, что уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие. Таким образом, из данной нормы НК РФ следует, что если физическое лицо уплатило государственную пошлину и обратилось в уполномоченный орган (к должностному лицу) за совершением в отношении него юридически значимого действия, в данном случае выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в совершении которого ему было отказано, то уплаченная сумма государственной пошлины возврату не подлежит. По вопросу возврата сбора за пользование объектами животного мира сообщаю, что Управление не является администратором дохода бюджета по данному виду сбора. Соответственно, по вопросу возврата уплаченного сбора за пользование объектами животного мира необходимо обращаться к получателю платежа - ИФНС России по г. Тюмени № 3..."
 
  • Мне нравится
Реакции: liik

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.023
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Вот часть отписки охотдепартамента по моей жалобе:
"...в соответствии с разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации (от 14 декабря 2015г. №03-05-03/72915) подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина. Подпунктом 4 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ установлено, что уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие. Таким образом, из данной нормы НК РФ следует, что если физическое лицо уплатило государственную пошлину и обратилось в уполномоченный орган (к должностному лицу) за совершением в отношении него юридически значимого действия, в данном случае выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в совершении которого ему было отказано, то уплаченная сумма государственной пошлины возврату не подлежит. По вопросу возврата сбора за пользование объектами животного мира сообщаю, что Управление не является администратором дохода бюджета по данному виду сбора. Соответственно, по вопросу возврата уплаченного сбора за пользование объектами животного мира необходимо обращаться к получателю платежа - ИФНС России по г. Тюмени № 3..."
Вот, подобное я и прочел!))) Они не возвращают деньги при любом раскладе. Кидалово в полной форме! Вот я и думаю, как это обойти.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Вот, подобное я и прочел!))) Они не возвращают деньги при любом раскладе. Кидалово в полной форме! Вот я и думаю, как это обойти.
Я же написал вверху расклад и внизу приписал ЗАРАНЕЕ НЕ ПЛАТИТЕ. Как будут на руках бумажки, так и заплатите.
Я так понял из того, адресованного мне письма, что они (охотдепартамент) к уплатам отношения не имеют, это потом налоговая будет с вас трясти, если не заплатить, т.к. я решил "отбить" деньги другим путем - взял на другой район охоты. Мне путевки прислали и денег не просят. Если налоговая по этому поводу вызовет, то всё что заплатил у меня сохранено.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Вложения

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Я же написал вверху расклад и внизу приписал ЗАРАНЕЕ НЕ ПЛАТИТЕ. Как будут на руках бумажки, так и заплатите.
Я так понял из того, адресованного мне письма, что они (охотдепартамент) к уплатам отношения не имеют, это потом налоговая будет с вас трясти, если не заплатить, т.к. я решил "отбить" деньги другим путем - взял на другой район охоты. Мне путевки прислали и денег не просят. Если налоговая по этому поводу вызовет, то всё что заплатил у меня сохранено.
А они выдадут эти бумажки без оплаты? У нас надо запрашивать в Министерство селького хозяйства и продовольствия московской области.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
А они выдадут эти бумажки без оплаты? У нас надо запрашивать в Министерство селького хозяйства и продовольствия московской области.
Чего запрашивать?! Раньше, прошлый год, я вроде как был должен принести в МФЦ, при получении путевок, квитанции либо сканы оплаты, но по принятому ранее Закону, я ничего им не должен. И когда пришел получать, так и сказал, покажите где и что я вам должен, промямлила типа "да они так сказали"... путевки соответственно выдали. В этом году всё нормально с этим.
Может у вас там другая процедура получения, я ж не знаю, но, если даже и не будут отдавать путевки в МФЦ без подтверждения оплаты, то просто узнать, пришли путевки, если да, то пойти и по факту оплатить. У нас же, повторюсь, такого не наблюдается. Никто ничего с меня не спрашивал за путевку без оплаты.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.023
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Это я по два раза в год переплачиваю дань государству. Спасибо, как раз на следующей неделе кабана буду оформлять.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Чего запрашивать?! Раньше, прошлый год, я вроде как был должен принести в МФЦ, при получении путевок, квитанции либо сканы оплаты, но по принятому ранее Закону, я ничего им не должен. И когда пришел получать, так и сказал, покажите где и что я вам должен, промямлила типа "да они так сказали"... путевки соответственно выдали. В этом году всё нормально с этим.
Может у вас там другая процедура получения, я ж не знаю, но, если даже и не будут отдавать путевки в МФЦ без подтверждения оплаты, то просто узнать, пришли путевки, если да, то пойти и по факту оплатить. У нас же, повторюсь, такого не наблюдается. Никто ничего с меня не спрашивал за путевку без оплаты.
Спасибо, попробую так сделать.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Если оплата в Сбербанке либо заявление оформлено в МФЦ, то 650 рублей, если через госуслуги, то 455 рублей.
Да,да! Я за лицензию на оружие недавно платил, через госуслуги 1400р,а если в Сбербанке ,то 2000р:unsure:
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
через госуслуги скидка понятно при замене прав вместо 2000 тыр. оплатил 1400. Как с оплатой гос пошлины за пользование объектами жив. мира в одоу 650 рублей платить приходится по несколько раз при получении лицензии на лося, медведя, птицу и т.д как у кого?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Как с оплатой гос пошлины за пользование объектами жив. мира в одоу 650 руб лей платить приходится по несколько раз при получении лицензии на лося, медведя, птицу и т.д как у кого?
У нас также, но слегка по ипанутой схеме получается. Скоро ждите, эта "зараза" придет и к вам в регионы, у нас по ходу была экспериментальная область, 2 года прошло, мы уже как то свыклись, в этом году вроде как в соседней Свердловской области чума двинулась. Если описать вкрадце, то так не получится. Ну примерно, вкрадце так: область "разбита" на 4 зоны, в которые входят определенное количество МР, путевки "разбиты" на пушная дичь и пернатая дичь. Выдача на пернатую и пушную, кроме лимитированной и по жеребьевке в этом году можно было получать с 00:01 ч. первого рабочего дня января, тобишь 09.01. На бобра и куницу можно было подавать с 01.04. На копыта, медведя, соболя, выдру, рысь вроде где то с 01.08., точно не скажу, надо смотреть. Я на них не беру, т.к. в лохотроны не играю. С 2020 года будет так: на пернатую с 12:00 ч. первого рабочего дня года, на пушную с 12:00 ч. 01.08.2020 года (сделали якобы для того, чтобы охотник мог на одну путевку взять и всякую пушную шлаеботину+бобра и куниц, чтобы не переплачивать госпошлину)....
Далее, путевку на пушного и/или пернатую дичь можно взять "- на один район и все виды" либо "- все районы и один вид". Районы имеется ввиду те, которые входят в одну зону. А еще есть нормы... Короче, мы первый год вешались с этой непонятной схемой, да и не только мы, в охотдепартаменте также. Мне прошлый год вместо 5 путевок выписали 10 путевок...
Но чем плюс - не надо идти в этот департамент, стоять в очередях. Сел за комп, оформил, сходил получил в МФЦ и всё. Потом только не забыть сходить в МФЦ сдать под роспись путевки обратно, после окончания сезона. За это у нас взялись круто.
 

Вложения

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Да бардак полный. В мобильном приложении, такой функции нет. Попытка войти на сайт госуслуг через комп, все время не верный пароль, или логин. Два дня мурыжусь.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Плачу через региональные госуслуги,оплата через сбербанк онлайн,прикладываю фото чека и отправляю госдепартамент,никаких проблем вообще!!!
Сегодня забрал путевку
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Приказ Росгвардии от 14.01.2020 N 9 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов"
Что то про мед. справку ни слова
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу