Сальники КВ УМПО 440

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
Добрый день рысеводы, всем известно что качество штатных сальников никакое в связи с этим хочу установить сальники меньшего диаметра без буртика для упрощения замены в случае выхода из строя. Диаметр штатных сальников 30х65х11. Хочу выточить из старого поршня гильзу размером 65х45х11 (с проточкой для уплотнительного кольца в примыкание с картером ) и установить сальник импортный с размером 30х45х8 (материал FKM) производитель Espra. Материал аналогичный рысевскому сальнику. Кто что думает?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Эт называцо ; когда коту делать нехуй он яйцы лижет. Про герметичность Картера не слыхал?
 

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
Что то типа такова но это для бурана! Для рыси не нашел! image.jpg
 

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
Эт называцо ; когда коту делать нехуй он яйцы лижет. Про герметичность Картера не слыхал?
Про герметичнось слыхал, проверяется опресовкой! Допустим обнаружили утечку через сальник, сняли мотор,разобрали картер, затратили уйму времени и поставили снова сальники которые могут выйти из строя на сл.день! А в моем случае достаточно выковарить старый и забить новый)
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Впервые слышу про вышедший из строя на следующий день сальник коленвала. Если его рукожопстью не повредить.
 

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
Впервые слышу про вышедший из строя на следующий день сальник коленвала. Если его рукожопстью не повредить.
Образно сказано! Я меняю сальник. Каждый год, приходится все разбирать,чистить от герметика картер и т п.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
А у меня стоят родные,2005 год выпуска.пробег 6980 км.ничего не менял в двигле
 

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
А у меня стоят родные,2005 год выпуска.пробег 6980 км.ничего не менял в двигле
у меня в планах установить ЛК, нагрузка думаю на сальники будет больше, и боюсь что выдут из строя.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Что за гонки на заводские сальники. Хорошего качества сальники если они действительно УМПОшные. Если копии какие или потделки, то да хрень может быть различная.
Я на двигатель с ЛК поставил сальники KIMPEX, нормальные сальники.
 

kitzon

Участник
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Иван
Техника
Ямаха VK 540-3
Что за гонки на заводские сальники. Хорошего качества сальники если они действительно УМПОшные. Если копии какие или потделки, то да хрень может быть различная.
Я на двигатель с ЛК поставил сальники KIMPEX, нормальные сальники.
Подскажите артикул данных сальников? Я покупал сальники в магазине за 300рублей пару, я думаю что это не завод. Подскажите вы цилиндр доработали при установки ЛК? Как изменения в динамике? Примерно по процентам прирост мощности на средних и низах?
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Kimpex я на память не помню, нужно искать доки по пересылке. А наши сальники имеют 440-1005060
Двигатель сделан, собран и стоит в необкатаном виде. Всё никак руки не доходят установить и по гонзать. Так что пока сказать ничего существенного не могу.
По доработке цилиндров и поршней обратитель к ФранцуИосифу. Он в этом деле спец. Много что интересного раскажет.
 

mbmoto1

Новенький
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Щелково, Московская область
Имя
Михаил
Техника
коленвал

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Ребята, а кто как меняет сальники? Там буртик имеется по внешнему диаметру, и предполагается, что корректно сальник можно установить только располовинив картер. Я поменял, не половиня, и буртик этот срезался при запрессовке (молотком через оправку). Срезался он и у родного сальника, при демонтаже.
 

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Ребята, а кто как меняет сальники? Там буртик имеется по внешнему диаметру, и предполагается, что корректно сальник можно установить только располовинив картер. Я поменял, не половиня, и буртик этот срезался при запрессовке (молотком через оправку). Срезался он и у родного сальника, при демонтаже.
Так нельзя делать, их может запрасто выдавить.
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Так нельзя делать, их может запрасто выдавить.
Понятно, что нельзя. Автомобильные стереотипы мною рулят, наверное. Не думал, что в замене сальника могут быть такие нюансы, поэтому выковырял родной, не читая мануал. И увидел срезавшийся буртик. Далее, распаковав новый сальник, увидел целый буртик, понял, что половинить надо картер для замены, но времени не было. Запрессовал, как мог, минус буртик (что естественно).
Вечерний выезд показал, что пока не выдавило, посмотрим, что дальше будет. Морально готов к демонтажу мотора и к замене по всем правилам. Осталось только заказать новые сальники.
 

drake

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
Липецк
Имя
Владимир
Техника
Рысь 119
Витон - это химстойкая резина. Она черного цвета. Я ставил сальники с двумя кромками - на Авито продаются, отлично подошли.
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Витон - это химстойкая резина. Она черного цвета. Я ставил сальники с двумя кромками - на Авито продаются, отлично подошли.
Не подскажешь где приобрести? или модель двс от чего? писал кто то от сузуки подходят, но не пишут от какого двс
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу