Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vic81

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Polaris iq widetrak fs 2010
У нас сейчас токаря нет, когда появится не известно. Хочу заказать штуцер-переходник под шланг в магазине. Вот по этому и спрашиваю какая резьба. Она вроде ещё и конусная
Скорее всего не найдешь! Только токарю! Делал себе такой.
 

Vic81

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Polaris iq widetrak fs 2010
У нас сейчас токаря нет, когда появится не известно. Хочу заказать штуцер-переходник под шланг в магазине. Вот по этому и спрашиваю какая резьба. Она вроде ещё и конусная
Точно конусная!
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
Здравствуйте. Подскажите, при замене масла кнопка аварийного остановка двигателя должна быть поднята или опущена?
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
как подобрать пин мама( опрессовать наконечник провода ) на 20пиновый штеккер? (от чего подойдет)
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
не заводится -вспышки дает, после замены топливных фильтов. На фильтр бензин с бака идет-насос в норме. Завоздушена система.? Как решить?
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
grum 58 вы меняли фильтр в баке. Как запитали топливную систему.? Маслать стартером долго чревато.
 

Mikhail0306

Прохожий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Бийск
Имя
Михаил
Техника
Polaris widetrack IQ FS
Доброго времени суток, подскажите, кто-нибудь накачивал задние амортизаторы? Какое в них давление должно быть и чем качать(азот там, воздух, углекислота)?
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Всем привет, ну вот и я снова в строю, только теперь с другим мотором, т.к.родной словил клина, да кстати если кому нужны запчасти от мотора родного можно обсудить. Фото отчёт не большой но все же поделюсь. И заодно спрошу, у меня единственное, что не получилось, это запустить температуру двигателя на родную комбинацию приборов, может кто поделиться опытом у кого это получилось, заранее благодарю. А если у кого будут ко мне вопросы то и я поделюсь ответами, чем смогу помогу. Видео не могу подцепить, слишком большое, ошибка.
День добрый. Как снегоход с новым двигателем к6а? Ходовые качества?
 

Павел Разинков

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Тайга 500 Классика,Polaris Widetrack IQ, Катер GRIZZLY-470DC и SUZUKI DF50, CF MOTO X6, CF 6, Arctic Cat Z1
День добрый. Как снегоход с новым двигателем к6а? Ходовые качества?
Работа двигателя радует, тихо, а на ХХ 650 оборотов, журчит его и не слышно. А вот родной вариатор гремит на ХХ т.к. оборотов двигателя мало. Буду пробовать утяжелять груза варика и пружину другую ставить- мягче.
Обороты страгивания высоки примерно 2500 и отсечка срабатывает на 6000 тысячах- хочу поискать чип тюниг кто перепрошьет этот мозг, убрать совсем отсечку. Но и при таком раскладе скорости достаточно, по насту в двоем разогнал до 95 км/ч обороты 5900, думаю больше и не надо- мне не гонять на нем. На сегодняшний день установил обратно родной глушитель - теперь и свиста турбины от выхлопа не слышно. По расходу пока тяжело судить конец сезона и условия езды разные , а так примерно 15-17 на сотню, но и масло приходиться в мотор доливать примерно грам 70-100 на 100км, постоянно высокие обороты. Ну и на лето есть что поделать, планирую вынести маслянный фильтр в сторону- для удобства его замены, турбинку в ревизию, ну и постараюсь вернуться к родному бензо насосу, а не выносному - дело только в регуляторе давления, его надо приладить к рампе форсунок или заменить на другую рампу уже с регулятором встроенным.
Может кто в теме почему с поласовского датчика скорости при подключении сигнального провода к мозгам сузы происходит провал( падают обороты до ХХ), а потом резкий подрыв и дальше крутиться нормально ? какие то не стыковки в импульсе иля что? я не понимаю.
 

Вложения

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Тоже
Работа двигателя радует, тихо, а на ХХ 650 оборотов, журчит его и не слышно. А вот родной вариатор гремит на ХХ т.к. оборотов двигателя мало. Буду пробовать утяжелять груза варика и пружину другую ставить- мягче.
Обороты страгивания высоки примерно 2500 и отсечка срабатывает на 6000 тысячах- хочу поискать чип тюниг кто перепрошьет этот мозг, убрать совсем отсечку. Но и при таком раскладе скорости достаточно, по насту в двоем разогнал до 95 км/ч обороты 5900, думаю больше и не надо- мне не гонять на нем. На сегодняшний день установил обратно родной глушитель - теперь и свиста турбины от выхлопа не слышно. По расходу пока тяжело судить конец сезона и условия езды разные , а так примерно 15-17 на сотню, но и масло приходиться в мотор доливать примерно грам 70-100 на 100км, постоянно высокие обороты. Ну и на лето есть что поделать, планирую вынести маслянный фильтр в сторону- для удобства его замены, турбинку в ревизию, ну и постараюсь вернуться к родному бензо насосу, а не выносному - дело только в регуляторе давления, его надо приладить к рампе форсунок или заменить на другую рампу уже с регулятором встроенным.
Может кто в теме почему с поласовского датчика скорости при подключении сигнального провода к мозгам сузы происходит провал( падают обороты до ХХ), а потом резкий подрыв и дальше крутиться нормально ? какие то не стыковки в импульсе иля что? я не понимаю.
тоже ставлю к6а варик переделал груза увеличил до 75 грамм пружину с тайги но необходимо обрезать вровень с валом варика греметь на хх и малых перестал трогается с 1900 у нас мозг шьют в костроме но пока очкую он один...бензонасос оставил родной поласовский все работает но у меня атмосферник двиг разгон до 84 км перестраивал ведомый варик...датчик скорости с сузовскими мозгами не поженишь, только если оставлять поласовское эбу но двои мозги перебор буду искать тоже адекватный к установке датчик ... по отсечке нужно посмотреть еще как сделана обманка которая стоит под ведомым вариком неодходимо минимум 6 меток на шайбе или полностью делать из трубки с 1 распилом милимов 6-8 отсечки у меня нет сфоткал бы но до снежа пока не доехать и сюда как фотки вставить не знаю....
 

Павел Разинков

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Тайга 500 Классика,Polaris Widetrack IQ, Катер GRIZZLY-470DC и SUZUKI DF50, CF MOTO X6, CF 6, Arctic Cat Z1
Тоже

тоже ставлю к6а варик переделал груза увеличил до 75 грамм пружину с тайги но необходимо обрезать вровень с валом варика греметь на хх и малых перестал трогается с 1900 у нас мозг шьют в костроме но пока очкую он один...бензонасос оставил родной поласовский все работает но у меня атмосферник двиг разгон до 84 км перестраивал ведомый варик...датчик скорости с сузовскими мозгами не поженишь, только если оставлять поласовское эбу но двои мозги перебор буду искать тоже адекватный к установке датчик ... по отсечке нужно посмотреть еще как сделана обманка которая стоит под ведомым вариком неодходимо минимум 6 меток на шайбе или полностью делать из трубки с 1 распилом милимов 6-8 отсечки у меня нет сфоткал бы но до снежа пока не доехать и сюда как фотки вставить не знаю....
бензонасос оставил родной поласовский
а как реализовал регулятор давления?
Вес грузиков чем увеличил? сваркой?
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
а как реализовал регулятор давления?
Вес грузиков чем увеличил? сваркой?
с давлением разбирался моторист увижу спрошу чего он там колдовал но помнится что говорил что добавил давления... груза никакой сварки только к токарю так как поймать дисбаланс варика не есть хорошо. Денег полтораха и выточили все один в один втулки под болты (оси) по моему с латуни делали да и еще пружина должна подойти с вакуума классики...Твой полас вроде Сергей делал?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
grum 58 вы меняли фильтр в баке. Как запитали топливную систему.? Маслать стартером долго чревато.
Фильтр в баке не менял,а промывал очистителем карбюратора.Менял топливный фильтр высокого давления. Топливный насос ,который в баке,сам запитывает систему и создаёт давление.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я ставил впускной коллектор от Джимни. Он меньше. Топливный насос остался родной, поларисовский. Груза на ведущем не менял. Пружину поставил от тайги, слабее и обрезанную.
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Фильтр в баке не менял,а промывал очистителем карбюратора.Менял топливный фильтр высокого давления. Топливный насос ,который в баке,сам запитывает систему и создаёт давление.
спасибо. вспышки дае. не заводится после смены фильтров. фильтр ставил на сухую
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Двигатель заводится, схватывается хорошо, прогревается - и как только прогрелся - глохнет.

Куда копать? предистория- 1)после замены топливного фильтра. 2)кратковременно коротнул плюс на массу на заглушенном.
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
обратка в бак идет. пуск, прогрев до 40 хороший-глохнет. затем пуск-схватывает и сразу глохнет. свечи поменял. Что еще смотреть-посоветуйте?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
обратка в бак идет. пуск, прогрев до 40 хороший-глохнет. затем пуск-схватывает и сразу глохнет. свечи поменял. Что еще смотреть-посоветуйте?
Проверь давление топлива в магистрали. Если заводится и глохнет скорее всего где то утечка.
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
утечки нет. проверил. (давление не мерял) первый пуск и прогрев на холостых в норме. минуты 3 рботает-глохнет и все-как будто сжигает накопившийся за ночь бензин и все.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Двигатель заводится, схватывается хорошо, прогревается - и как только прогрелся - глохнет.

Куда копать? предистория- 1)после замены топливного фильтра. 2)кратковременно коротнул плюс на массу на заглушенном.
Коротыш тут не причем - вообще бы сдох если что...Сними фильтр который ставил и попробуй без него, короче верни все в исходное положение и должно быть как надо...не плохо бы померить давление в системе топливной .
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Роман
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 2008; YAMAHA Multi Purpuse 2008
Двигатель заводится, схватывается хорошо, прогревается - и как только прогрелся - глохнет.

Куда копать? предистория- 1)после замены топливного фильтра. 2)кратковременно коротнул плюс на массу на заглушенном.
Проверить работает ли насос при включении зажигания, дальше фильтр топливный(может не правильно поставил по стрелке) я ставлю от нивы шевроле, как родной встает, как вариант еще забилась сетка на фильтре, который в баке.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Проверить работает ли насос при включении зажигания, дальше фильтр топливный(может не правильно поставил по стрелке) я ставлю от нивы шевроле, как родной встает, как вариант еще забилась сетка на фильтре, который в баке.
Я после нескольких лет работы снимал сетку в баке,. Бензином не промыть, нужен очиститель карбюратора. Удивился сколько там грязи и отложений растворилось.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу