Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
День добрый. У меня такой вопрос, открыл бачок для заливки масла в двигатель и из него запах то-ли бензина то-ли выхлоп в перемешку с маслом но не очень сильный, это в норме? Кто подскажет?
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
День добрый. У меня такой вопрос, открыл бачок для заливки масла в двигатель и из него запах то-ли бензина то-ли выхлоп в перемешку с маслом но не очень сильный, это в норме? Кто подскажет?
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
Лыжи
Всем привет! Опять беда! ) Газу даю -вал с ведомого вариатора на коробку который крутится, который на гусенице не крутится. Я так понимаю обрезало шлицы где то в соединении нижних валов в муфте? Или ещё есть варианты? Подскажите чтоб к муфте соединительной добраться можно целиком КПП как то снять или коробку половинить надо?
 

Horman

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Деревня
Техника
Чужая
Всем привет! Опять беда! ) Газу даю -вал с ведомого вариатора на коробку который крутится, который на гусенице не крутится. Я так понимаю обрезало шлицы где то в соединении нижних валов в муфте? Или ещё есть варианты? Подскажите чтоб к муфте соединительной добраться можно целиком КПП как то снять или коробку половинить надо?
вынимай кпп целиком, только так муфту поменяешь
 

spax666

Новенький
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
самара
Имя
василий
подскажите пожалуста как снять стартер на этом двигателе
 

Вложения

spax666

Новенький
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
самара
Имя
василий
визуально его вообще не видно куда лезть не знаю:(
 

Vic81

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Polaris iq widetrak fs 2010
Визуально на этом снежике ваще ниче не видно! Менял ремень генератора, потратил три часа, перематерился, снял частично выхлоп, слил немного антифриза, снял патрубки охлаждения, и только тогда с матами запихал новый ремень (старый порвался). Стартер должен быть в районе вариатора, лично не наблюдал, но по логике рядом с маховиком. А маховик рядом с вариком.
 

spax666

Новенький
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
самара
Имя
василий
ок.спасибо.будем искать!
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
Лыжи
вынимай кпп целиком, только так муфту поменяешь
Коробку снял, на муфте со стороны КПП шлицам хана. На валу коробки шлицы есть но подскругленные. Цены посмотрел и офигел: втулка 13, вал 15-17. За что такие деньги! ) Придётся точить колхозить как всегда. Подскажите может был у кого опыт такой?)
 

Horman

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Деревня
Техника
Чужая
Коробку снял, на муфте со стороны КПП шлицам хана. На валу коробки шлицы есть но подскругленные. Цены посмотрел и офигел: втулка 13, вал 15-17. За что такие деньги! ) Придётся точить колхозить как всегда. Подскажите может был у кого опыт такой?)
Не там ты цены смотришь
можно по пятерке найти
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
фильт в баке не вытянуть через горловину? окручивать насос?
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), как проверить? где расположен? Код его.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Снизились морозы,наконец то удалось протестировать вариатор поверблок.Поездка была длительной,270км туда и столько же обратно.Груз около четырехсот кг.Расход топлива уменьшился на 10литров,На подъёмах где раньше приходилось на пониженной подниматься,залетел без проблем.Единственно после остановок при страгивании с места,есть поскрипывании вариатор,судя по всему проскальзывание.Одним словом доволен,что не пожалел денег и взял.Пишу не для рекламы.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Да,когда собирался обратно,обратил внимание,что на заведенном снегоходе без движения ,спидометр выдавал скорость от пяти до двухсот пяти км.час,при попытке нажать на газ,снегоход пытался заглохнуть.Я раньше сталкивался с этой проблемой. Опять полетел датчик скорости.Делать нечего,откусил его провода заизолировал,поездка прошла без проблем.скорость по нулям и побег не фиксирует.Сын вычитал инфу,что датчик мог вылететь из за биксенона,от каких то пиковых нагрузок.Не вдавался в подробности,но после установки биксенона второй вылетает.Придут светодиоды,нах выкину биксенон.
 

Vic81

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Polaris iq widetrak fs 2010
ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), как проверить? где расположен? Код его.
Далеко. Снимай бак, потом пластмассовый блок впускного тракта, увидишь блок дроссельных заслонок, вот на нем и стоит дпдз. Чтобы его достать надо снять блок дроссельных заслонок. Брал бу от Сузуки вагон Р (ну и ещё от нескольких сузук подходит) цена 2000.
А надо ли его менять это вопрос? Поищи в инете как его диагностировать. Ломаться там особо нечему. Обычно если он не исправен, то загорится чек. Какие симптомы?
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Спасибо. Симптом- самопроизвольно увеличивает обороты холостого хода. (Наблюдается не всегда- переодически как заревет, приходится глушить. Тут же заводишь-в норме.) топливные фильтры заменил. Рабочий ход в норме.
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Опять полетел датчик скорости. Как его найти? если будет подобное. Буду знать. Спасибо
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Опять полетел датчик скорости. Как его найти? если будет подобное. Буду знать. Спасибо
Стоит под ведомым вариатором,на конце нижнего вала,крепеж на две гайки от крепления подшипника.
 

небылопечали

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Бердск
Имя
Павел
Техника
Polaris Widetrack IQ 750
Всем доброго дня. Купил на днях Полариса IQ 2008г.в. Это мой первый снегоход, опыта владения данной техникой ноль! Использовать хочу для зимних рыбалок по морю, по лесам и горам кататься не планирую. Выехал вчера прокатился немного по улице отсутствие рыхлого снега под гусянкой снегоходу не понравилось, двигатель нагрелся, включился вентилятор. Отсюда первый вопрос: Понятно, что склизы тоже страдают (выход-ставим царапки), а двигатель может охлаждаться только от радиатора второго контура с вентилятором? На море условия разные бывают, наст или полное отсутствие снега на льду. Вопрос второй: Масло в двигателе темноватое, хочу заменить. Почитал мануал там процедура замены жуть какая-то, неужели все так сложно? Можно поменять масло как-то проще? По фильтру масляному тоже вопрос есть, поделитесь номером запчасти, думаю есть какие-то бюджетные аналоги или можно переделать под бюджетный аналог? Спасибо всем откликнувшимся!
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
Всем доброго дня. Купил на днях Полариса IQ 2008г.в. Это мой первый снегоход, опыта владения данной техникой ноль! Использовать хочу для зимних рыбалок по морю, по лесам и горам кататься не планирую. Выехал вчера прокатился немного по улице отсутствие рыхлого снега под гусянкой снегоходу не понравилось, двигатель нагрелся, включился вентилятор. Отсюда первый вопрос: Понятно, что склизы тоже страдают (выход-ставим царапки), а двигатель может охлаждаться только от радиатора второго контура с вентилятором? На море условия разные бывают, наст или полное отсутствие снега на льду. Вопрос второй: Масло в двигателе темноватое, хочу заменить. Почитал мануал там процедура замены жуть какая-то, неужели все так сложно? Можно поменять масло как-то проще? По фильтру масляному тоже вопрос есть, поделитесь номером запчасти, думаю есть какие-то бюджетные аналоги или можно переделать под бюджетный аналог? Спасибо всем откликнувшимся!
По масляному фильтру. SM-07500. Заказывал на владэкстрим
 
  • Мне нравится
Реакции: snap
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу