Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vic81

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Polaris iq widetrak fs 2010
Здравствуйте, кто может подсказать как снимается бензобака?
Поднимаешь сиденье, там бензобак крепится двумя болтами, откручиваешь. Снимаешь кожух, на котором замок зажигания. Отсоединяешь шланги от бензобака, разьединяешь провод, который к бензобака идёт. После всего этого тянешь бензобак за заднюю часть вверх и назад.
 

Vic81

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Polaris iq widetrak fs 2010
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, иногда (редко) когда едешь бывают провалы в тяге (иногда кратковременные, иногда серия секунд на 10), в остальное время норм тянет.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Добрый день. Только купил шлем с подогревом визора, через 20 мин покатушек напруга в гнезде пропала. Видно что кабель уходит куда-то вниз и всё. Где искать неисправность?
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Щелкает(не реле)где-то под воздуханом при попытке пуска. акб в норме. В чем причина?
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Всем привет и хорошей погоды! Кто нибудь уже ставил датчик температуры ОЖ от волги Boch? Какие ощущения от его работы?
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
У нас пухляк 50см снежик едет куда хочет, но не куда хочешь ты, учитывая его вес. А вообще я вижу только один выход! Требовать всем миром чтобы пиндосы создали снегоход с нашей рамой, подвеской (но с титановыми рычагами) + рессоры от articet, двигателем к6 от suzuki (уменьшится вес и расход),с датчиком давления от ВАЗ и расходниками от Тайги. И самое главное с ценой 300 т. рублей. И будет всем счастье! Вот это будет шедевр!
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Ну ладно 500! А вообще и Русская Механика могла бы задуматься о таком снежике с ее завышенными ценниками.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Вообще мне наш снегоход нравится, по тягавитости и перевозке грузов ему равных нет. Двоих + груз в ящике 30-50 кг везет довольно легко. Но опасность словить клин не покидает. Найти бы против этого панацею, вот это было бы здорово! Поэтому давайте общаться и искать эту панацею. Всех с прошедшими праздниками, крепкого здоровья и удачных поездок!
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Щелкает(не реле)где-то под воздуханом при попытке пуска. акб в норме. В чем причина?
Это шаговый двигатель регулятора холостого хода щелкает. Это нормально.
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Всем привет и хорошей погоды! Кто нибудь уже ставил датчик температуры ОЖ от волги Boch? Какие ощущения от его работы?
Изначально датчик бош и стоит. Я менял на волговский, разницы нет.
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
Всем привет и хорошей погоды! Кто нибудь уже ставил датчик температуры ОЖ от волги Boch? Какие ощущения от его работы?
Привет владею данным снежем год с не большим какие проблемы с родным датчиком? Мои показания за данный период в рабочей нагрузке (500- 600кг.сани но не на большие растояния) не превышают максимум 85градусов??? На пониженной он тянет без напряга и не греется даже при -2 гр.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Здравствуйте. А выглядит он как, чье производство? Разъемы подходят? Это я о волговском датчике ОЖ.
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Это шаговый двигатель регулятора холостого хода щелкает. Это нормально.
Спасибо, шаман. Описываю-Было ключ на старт и пуск. Сейчас - с положения2 в положение 3 надо несколько раз , пока не "поймал" пуск. Так только шелчки. Если это РХХ-может из за него на холостых повышаются обороты самопроизвольно?
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Всем привет! Пытаюсь поменять датчик температуры ОЖ. Снял бак, кое как рассмотрел этот датчик. Так я с трудом долазию до него пальцами не то что бы выкрутить и поменять его. Что делать ума не приложу. мешают два патрубка аллюминевых с резиновыми поворотами лежащих на скобах приклепанных к раме. Кто менял подскажите как быть! Заранее благодарен.
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
Здравствуйте, кто подскажет какое давление масла должно быть при запуске и в процессе езды?
При запуске на холодную стрелка упирается в максимум (датчик до 6 кг.)на прогретом 80гр. на хх. 2кг/с в движении обороты не более 6500 давление 4,5-5кг/с масло матюль 0w-40.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
У нас пухляк 50см снежик едет куда хочет, но не куда хочешь ты, учитывая его вес. А вообще я вижу только один выход! Требовать всем миром чтобы пиндосы создали снегоход с нашей рамой, подвеской (но с титановыми рычагами) + рессоры от articet, двигателем к6 от suzuki (уменьшится вес и расход),с датчиком давления от ВАЗ и расходниками от Тайги. И самое главное с ценой 300 т. рублей. И будет всем счастье! Вот это будет шедевр!
Твои слова да богу в уши !!! Продаю свой с провернутыми вкладышами состояние всего остального на 5 год 12 пробег 2 тыс.км.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
При запуске на холодную стрелка упирается в максимум (датчик до 6 кг.)на прогретом 80гр. на хх. 2кг/с в движении обороты не более 6500 давление 4,5-5кг/с масло матюль 0w-40.
Исходя из ваших показаний все нормально, только на холодную не газуй!
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
Исходя из ваших показаний все нормально, только на холодную не газуй!
Прочитал всю ветку вижу проблему с проворотом вкладышей на этих двс по этому для себя взял за правило постоянный прогрев перед движением до 60гр. и стараюсь не крутить больше 6500 оборотов.Рядом со мной парень эксплуатирует такой же снеж у него пробег 11700км ни каких проблем нет,таскает санки иногда по 500-600кг.говорит что его все устраивает кроме гуски в 51см.
Вам сочувствую с такой подставой от двс.Если будете устанавливать к6 по мере возможности опишите результат,ведь от проворота вкладышей никто не застрахован.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я описывал установку К6А с фотографиями. По нику поищите. В параллельных двух темах этого форума.
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
У меня вопрос к хозяивам данного аппарата у которых двигатель нормально работает. Как вы его эксплуатируете, и на что надо обращать внимание?
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
У меня, к сожалению, не сохранилось.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу