Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Пыльники там какие то должны быть?
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
День добрый всем! Тут на выходных скатался на рыбалку появилась проблема,греються резонатор,колено и штаны Да так что красного цвета все,температура показывает80-83. На холостых работа нормальная и темпер . Свечи менял,бенз95 чек не горит,у кого нибудь были такие проблемы? Как решать с чего начинать? Один механизатор сказал дело в резонаторе мол там внутри могло чё-то перекрыть ход газам но выхлоп выходит нормально .с чего начать а то как он говорит резать его но чёт не очень охота. Подскажите кто как решал проблему ???
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
У меня когда снежик из за подшипника ведущего вала встал тоже эти места были красные а температура 83! видимо он начинает подклинивать перед тем как развалится.
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
А по подробней, Как решить эту проблему?Где подшипник и какой ? Как его посмотреть или поменять
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
Или проверить в нем ли дело,визуально видно будет что ему конец?
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Подшипник подходит от рыси. Тоже приводного вала.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Визуально можно посмотреть под большим барабаном вариатора он крепится пыльником с датчиком скорости. У меня например вывалились боковины подшипника и шариков несколько. Вообще если не знаешь где находится, значит как и я не мазал сезона 2 как минимум и нажил себе гиморой. Вопрос к Дмитрию (шаману) от рыси подшипник уже кто нибудь ставил? И если да, то как проходит полет?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Визуально можно посмотреть под большим барабаном вариатора он крепится пыльником с датчиком скорости. У меня например вывалились боковины подшипника и шариков несколько. Вообще если не знаешь где находится, значит как и я не мазал сезона 2 как минимум и нажил себе гиморой. Вопрос к Дмитрию (шаману) от рыси подшипник уже кто нибудь ставил? И если да, то как проходит полет?
На рыси на приводном валу стоит хитрый подшипник у которого внутренняя обойма крепится на валу гайкой и фиксируется специальной лепестковой шайбой.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Так что, от рыси не подойдет? Подшипник где датчик скорости стоит. Внизу под большим барабаном вариатора.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Так что, от рыси не подойдет? Подшипник где датчик скорости стоит. Внизу под большим барабаном вариатора.
Нужен подшипник 1580505 с сферической наружной обоймой.Тот что на рыси я уже писал ,другой.Две половинки корпуса которые зажимают подшипник не смогут его зажать
 

Вложения

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Это русский подшипник или нет? Где вы его приобретали?
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Чуть выше вы писали,что там стоит 580205?
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
В середине прошлого сезона менял подшипник, ставил от ведущего вала рыси. Номер подшипника тот же. Обойма сферическая.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
В середине прошлого сезона менял подшипник, ставил от ведущего вала рыси. Номер подшипника тот же. Обойма сферическая.
Дмитрий,ты не путаешь?Подшипник с сферической обоймой стоит в коробке рыси,а с левой стороны приводного вала стоит "хитрый" о котором я писал.Рысь имел в наличии до покупки поляриса.
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Короче, пришёл в магазин торгующий запчастями на отечествинные снегоходы, сказал номер подшипника что выше, дали украинский, сказав что стоит на приводном валу рыси. Рысью не владел.:sleep:
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Короче, пришёл в магазин торгующий запчастями на отечествинные снегоходы, сказал номер подшипника что выше, дали украинский, сказав что стоит на приводном валу рыси. Рысью не владел.:sleep:
У меня когда то развалился данный подшипник в коробке Рыси.Тоже стоял маде ин украина.Стояла пластиковая сепарация.Чуть не охринел.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Уважаемые Василий и Дмитрий очень прошу вас определится какой все таки подшипник мне покупать 1580205,580205, 1580505 или подшипник от рыси?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Уважаемые Василий и Дмитрий очень прошу вас определится какой все таки подшипник мне покупать 1580205,580205, 1580505 или подшипник от рыси?
1580505- это я по ошибке написал. 580205 и 1580205 это один и тот же подшипник он и стоит на Рыси.
форма его такая.Первое фото.Тот что стоит на приводном валу Рыси вот такой с гайкой.На второйфотке он в середине.Посмотри на подшипник который у тебя стоит на валуи скажи:может ли он стоять там?
 

Вложения

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Подшипник 1580205 купить нет проблем.В магазинах их полно.Цена не дороже 500руб.Ну или можно заказать на сайте запчастей где то за две- две с половиной тысячи"оригинал":D.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Наружный диаметр у них разный,у первого 52мм у второго 62мм.Внутренний одинаковый 25мм.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
опять теорема! Мне то с каким наружным диаметром нужно?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

seben

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Иван
Техника
Polaris
Всем доброго дня. Вливаюсь в ваш коллектив, приобрел снежик 2008 года, так сказать первый мой опыт. Все вроде устраивает, прочитал данный форум с 1 страницы и до последней. Не знаю как указать регион, но если есть кто с Нижневартовска, буду рад встречи, так сказать для детального обсуждения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу