Храп во сне. Терапия, хирургия, последствия..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Что делать с этим? Есть опыт победить?:blush:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
купи аппарат сипап RESMED S9 AUTOSET AUTO
6.jpg

очень хороший, забудешь про храп
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Когда проснешься,а домашние на улице спят,вот это храп..то же имею пронблемму.Хотя,не верю...я же не слышу....
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Когда проснешься,а домашние на улице спят,вот это храп..то же имею пронблемму.Хотя,не верю...я же не слышу....
И не верь, Борисыч! Это у тебя богатырский сон.
Суровый Челябинский сап. :D
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Буду изучать, что за зверь такой..
Я пользую с 2004 года, аппараты дорогие но будешь спать и здоровье поправишь. Надежные. Смотреть нужно с автоматическим регулированием давления и с возможностью подстраиваться под твоё дыхание, лучше обратиться к врачу и сделать пробные замеры с обработкой через компьютер.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Шутка:Храпел мужик,баба замучилась,все перепробовала что бы не храпел...Отчаялась..тут случайно встретила давнюю знакомую...разговорились,пожаловались друг другу на жизнь.И тут знакомая посоветовала ей сходить к печнику,он говорят лечит от храпа.Пошла баба,печник ей и говорит;Как только захрапит,ты ему ноги раздвинь,он и перестанет...
Дождалась баба ночи,захрапел,она ему ноги раздвинула,враз перестал....
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Шутка:Храпел мужик,баба замучилась,все перепробовала что бы не храпел...Отчаялась..тут случайно встретила давнюю знакомую...разговорились,пожаловались друг другу на жизнь.И тут знакомая посоветовала ей сходить к печнику,он говорят лечит от храпа.Пошла баба,печник ей и говорит;Как только захрапит,ты ему ноги раздвинь,он и перестанет...
Дождалась баба ночи,захрапел,она ему ноги раздвинула,враз перестал....
Выходит яйца упали,поддувало закрыли,тяга пропала.:)
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Я пользую с 2004 года, аппараты дорогие но будешь спать и здоровье поправишь. Надежные. Смотреть нужно с автоматическим регулированием давления и с возможностью подстраиваться под твоё дыхание, лучше обратиться к врачу и сделать пробные замеры с обработкой через компьютер.
Так понимаю с маской спать надо, всегда?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
да, маску надо подбирать, но потом привыкнешь и без нее как без рук)))
зато как хорошо высыпаться!!!:rolleyes:
Я то высыпаюсь, любимая не всегда. То храплю то нет.. Отдельно не готовы спать:inlove: Проще беруши ей купить:) Недавно проверял организм в комплексе - узи, тамограф, пр. нанотехнологии, и нацепили мне суточный монитор с артериальным давлением. Днём ещё ладно давление мерять, но ночью с интервалом в 60 минут...:confised: С каким удовольствием его сдал обратно, не выспавшись.. Маска думаю не моё, однозначно, люблю на животе спать:)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Я то высыпаюсь, любимая не всегда. То храплю то нет.. Отдельно не готовы спать:inlove: Проще беруши ей купить:) Недавно проверял организм в комплексе - узи, тамограф, пр. нанотехнологии, и нацепили мне суточный монитор с артериальным давлением. Днём ещё ладно давление мерять, но ночью с интервалом в 60 минут...:confised: С каким удовольствием его сдал обратно, не выспавшись.. Маска думаю не моё, однозначно, люблю на животе спать:)
Если нет ОПНАЭ (остановка дыхания во сне), то нет смысла брать этот аппарат
Если просто храп, то есть лазерные операции, но тут надо смотреть у врача, что порекомендуют
в любом случае лучше к врачу
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Если нет ОПНАЭ (остановка дыхания во сне), то нет смысла брать этот аппарат
Если просто храп, то есть лазерные операции, но тут надо смотреть у врача, что порекомендуют
в любом случае лучше к врачу
Да, смотрю в сторону операции. Схожу к лору проконсультируюсь.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Храп напрямую зависит от того,сколько получал по пятаку в боевом жизненном пути....Правой в челюсть,левой в пятак и храп обеспечен...
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Храп напрямую зависит от того,сколько получал по пятаку в боевом жизненном пути....Правой в челюсть,левой в пятак и храп обеспечен...
Это у боксёров уточнить надо:laugh: А так да, искривление носа и излишний вес главные факторы храпа. В инете много инфы про лечение лазером и ультразвуком, но без врача не разобраться в этом. Про последствия и осложнения вообще не особо пишут.
 

Daz

Новенький
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Алтайский край, г. Бийск
Имя
Павел
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
У меня была такая проблема с храпом, и была проблема заложенности носа. Так вот вылечил проблему с носом и храп почти ушел, во время сна стал дышать через нос.
 

Егорий

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
751
Реакции
1.035
Возраст
71
Местонахождение
Алтай пригород Барнаула.
Имя
Игорь
Техника
Субару форестер, квадрик Найсан 600 , Тундра-АСЕ Эндурик HONDA XR-400R. Буран.
bruk прав, что только не перепробовал и мячики и массаж и клипсы,и спать на боку , результат 0 постоянный недосып приходилось останавливаться начинал засыпать за рулем , упал тестостерон ну и усталость естественно плюс набор веса . Купил аппарат сипап 6 лет назад RESmart Auto CPAP System за 64 тыр. с носо ротовой маской , на сегодняшний день использую уже четвёртую маску ( маски обычно хватает чуть больше года , храп прекращается практически с первого раза. сейчас не храплю но сплю всё равно с аппаратом уже привык , за ночь на горшок хожу не чаще 1 раза и то когда с вечера нахлебаешся чая.
 

Serdukov

Новенький
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Севастополь
Имя
Николай
Если просто храп, то есть лазерные операции, но тут надо смотреть у врача, что порекомендуют
в любом случае лучше к врачу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу