Щенки Восточносибирской лайки

Тема в разделе "Охотничьи собаки", создана пользователем Valenti, 24 апр 2019.

1. Valenti Активный Участник

Валентин
    Техника:
    Нива, Тундра LT
    Щенки восточносибирской лайки. Мож надо кому?
    DSC05431.JPG

2. Игорь Братск Новенький

Игорь Юрьевич
    Техника:
    УАЗ Буханка
    ,жил бы я ближе взял обязательно. сучка будет в нормальное время течь . не могу от своих получить сучку. давит пол помета и оставляет только кобелей .

3. Valenti Активный Участник

Валентин
    Техника:
    Нива, Тундра LT
    Игорь, что пугает? Расстояние или цена услуг по доставке? Сейчас ведь масса предложений по доставке щенков в любую точку РФ. К примеру почтовый вагон поезда Москва - Владивосток. Там под присмотром девочек щенки едут в очень комфортных условиях.

4. Игорь Братск Новенький

Игорь Юрьевич
    Техника:
    УАЗ Буханка
    сколько эти услуги примерно стоить будут. да и вам еще до москвы его как-то отправить надо.

5. Valenti Активный Участник

Валентин
    Техника:
    Нива, Тундра LT
    До московских жд и авиа вокзалов мы доставляем. А по стоимости услуг по доставке свяжись с Татьяной (89188581011). У неё целая тема на сайте охотаслайкой.ру.

6. Valenti Активный Участник

Валентин
    Техника:
    Нива, Тундра LT
    Подрастают. (10 дней) Четверо свободны.
    DSC05438.JPG DSC05440.JPG

7. Игорь Братск Новенький

Игорь Юрьевич
    Техника:
    УАЗ Буханка
    С праздником Викторович . разговаривал с татьяной стоимость услуг 5 тыс. думал больше будет в 2 раза. но вылезла проблема этот поезд через нас не идет . ближайший город Тулун-220 км

8. Винни Пух промысловый охотник

Николай
    Техника:
    снегоступы и ласты.
    Ух бармалеи карамистые какие!
    Давеча, задушив "жабу" (18 апреля) привез щенка. Доставка через Татьяну, рупь предоплата (всяка работа должна оплачиваться), трёху девкам в руки при передаче. Ездил 600 вёрст в один конец (до ст. Юрга) то есть пятак на бенз и сутки колготни. Итого 24 до порога (штрафов с камер вроде не нахватался...) Щенок - сучёшка РЕЛ. Не, есть конечно, недалече, приличные ЛЗС, и ни чем РЕЛы не лучше-не хуже других лаек, но привык уже с РЕЛками охотить - неча под сраку переобуваться, раз живём...

9. Игорь Братск Новенький

Игорь Юрьевич
    Техника:
    УАЗ Буханка
    Николай. наверо старым становлюсь.Подумаю- да узнаю еще про самолет.

10. Дервер Участник

Андрей
    Техника:
    УАЗ, YAMAHA VIKING 3
  11. Винни Пух промысловый охотник

Николай
    Техника:
    снегоступы и ласты.
    С самолётом не получится - и гемору больше и без отметки в ветпаспорте о прививке от бешенства не возьмут. а её ставят от трёх месяцев... Так что не забивай авиацией голову, я это проходил недавно. Девки так-то возят ответственно, за щенками присмотр - уход, ему что ехать в закутке отгороженном - что в вольере сидеть разницы нет - ест, спит, играет, по деньгам одинаково + переноску в люфваффе затребуют...

12. ALEX38 Ветеран

Алексей
    Техника:
    Yamaha, Lynx.
    её и в ж/д требуют .
    минус авиа - цена и то что собак накачивают таблетками , что бы не шумели , а иначе в багаж с жестким минусом по температуре . Возил собаку авиа , но цена щенка сильно дороже лайки . Ягдтерьер вез паровозом , с Н-Н , цена доставки чет в районе 2 р + стоимость переноски .

Последнее редактирование: 29 апр 2019
  13. Valenti Активный Участник

Валентин
    Техника:
    Нива, Тундра LT
    Ж.д. конечно удобнее и комфортнее. А 220 км не расстояние. Мне до Московского жд вокзала дальше.;-)

ALEX38 сказал спасибо.
  14. ALEX38 Ветеран

Алексей
    Техника:
    Yamaha, Lynx.
    Тем более по дороге Братск - Тулун .

з.ы. Валентин , а сколько щенок стоит ?

15. Valenti Активный Участник

Валентин
    Техника:
    Нива, Тундра LT
    Как в среднем по России -15000 руб.

16. Винни Пух промысловый охотник

Николай
    Техника:
    снегоступы и ласты.
    Есть такая хвирма домодедово-карго, на сайте есть условия (только пояснение - " делается отметка о прививке, или о невозможности прививки по возрасту..." (близко к тексту) не работает... на ваши доводы и ссылку на вышеприведённое, ответ простой - мы моложе 3 месяцев не возим ставьте прививку в два, месяц выдержки и отправляйте...:dread:) соблюдения требований для отправки животин, и есть калькулятор мзды по весу-габариту, а так-же рейсы подходящие ( то есть с герметичным и отапливаемым грузоотсеком, ибо в салон не берут, и сердобольную пассажирку, вошедшую в положение и взявшую "мешочек" просто завернут) ибо не все компании и не везде имеют такие отапливаемые борты, наш Горно-Алтайский к примеру не имеет и в калькуляторе не бьётся, а так хотелось - куяк и за те же деньги прилетел и ехать всего 140 в одну сторону... По калькулятору я забивал - 4300 -4500 до Барнаула, в габаритах подходящей переноски и от 1 до 20 кг. весу ( дальше по весу в этом габарите уже другой расклад, но нам это не актуально) В 13 году мне щенок прилетал - обошлось в 8 рублей - габарит самодельного "вольерчика" из зверосетки подвёл, да и собак был старше 6 мес. но с прививкой. В общем забей на авиа - не наш путь, поверь, у меня друзья там в орнитологической службе (куда только советские охотоведы не пристроются - пластичный вид..) и жинка бывшего штатника, в другой портовой сфере, трудятся - и никуя не вышло... Переноску в почтово-багажный вагон не нать, достаточно коробушки для довезти до вокзала, пачки пелёнок и приданного в виде мисочек для пития и кормёжки ну и корму в дорогу, желательно не только детской "сушки" даже если приучен щен (что маловероятно в пост месячном возрасте) но и нормального "мокрого" корма для щенков. На встречу коробчёнку лучше свою взять, ну и пелёнки, кормёжку. (Закуток там у них приспособлен в вагоне) Чтоб чего не вышло, я загодя (с запасом в 10 часов) прибыл встречать, в дороге всяко бывает, проедут и что потом? Поспал в привокзальной комнате отдыха и обратно. В небольших городках стояночки обычно 2 минутки у скорого, посему определившись с положением п.б. вагона (обычно сразу за локомотивом) желательно пройтить на предполагаемое место, чтоб не бежать 5-6 вагонов, подают то состав обычно серёдкой, относительно вокзала. Естественно Татьяна или отправитель известят об отправке, номере вагона и про. ну и телефончик для связи с проводницами...

Последнее редактирование: 30 апр 2019
  17. Винни Пух промысловый охотник

Николай
    Техника:
    снегоступы и ласты.
    Даже добавлю - сырой корм обязателен... Вспомнил, что как встретил щена, перед тем как тронуться в путь, я его покормил сушкой из приданного - жрал как конь. Потом на сосисках сидели (побоялся с дозировкой сушки а взять чего путнего ума не хватило) Списал такой жор на раннее утро ( просрался за ночь, про - лень чистить гамно, регулируемое дозировкой корма, думать не хочется... ) сейчас ему сушка нах не нужна, только в виде "игрушек" раскидывать по вольеру, да и мясное так себе (педи для щенов) больше на творожок с молоком налегает и по моему воду даже не пьёть...

18. ALEX38 Ветеран

Алексей
    Техника:
    Yamaha, Lynx.
    Берут , перевозкой занимаются члены экипажа . Я и забирал то с служебного выхода , выносили стюардессы .

19. ALEX38 Ветеран

Алексей
    Техника:
    Yamaha, Lynx.
    Вот через них я возил http://www.flypets.ru
    Могут и так
    Я думал у вас там дешевле 50 р уже не бывает цен .

20. Valenti Активный Участник

Валентин
    Техника:
    Нива, Тундра LT
    А ежели у крыльца моего "охотничьего зАмка", и в месячном возрасте, то всего навсего десятка.;-)

Последнее редактирование: 30 апр 2019
  21. Винни Пух промысловый охотник

Николай
    Техника:
    снегоступы и ласты.
    Через них тоже " У животного должна быть прививка от бешенства и пройден карантин 1 месяц!" не всё так просто, разве-что это официальное заявление а на деле - если возьмутся за доставку 5-6 недельного бутуза - "горбатого" лепят с гумагами, у знакомого ветеринара, при заполнении ветпаспорта, а службы портовские аленя включают при оформлении, свято веря что четырёх-пятикилограммовой пиздюльке уже три месяца от роду, там вообще-то и праведного гимора хватает, потому и дорого. Про ВИП перевозку наверное актуально промысловикам, особо с промысла живущим - они только тем и занимаются, что покупают породных щенков за тридевять земель... Ездят нормально щенки в почтово-багажных вагонах и до Владика из Москвы - никто ещё не жаловался, а инфы навалом на профильных охоте с собаками сайтах. Не первого щенка по ЖД сам встречаю. https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic10304.html/ Тама отзывы есть, с третьей страницы...

22. ALEX38 Ветеран

Алексей
    Техника:
    Yamaha, Lynx.
    А тебе не пофиг че они там лепят ? Главно результат .
    Я не применительно к промысловикам , я это к твоему безапелляционному утверждению
    оказывается берут , могут и в бизнес класс взять .
    А кто писал , что не ездят ? Я сам так одного щенка привозил . Приехал грязный как черт , видимо сидел в вагоне с углем/буржуйкой .

23. Винни Пух промысловый охотник

Николай
    Техника:
    снегоступы и ласты.
    Не хочется спорить, а хочется пожелать щенкам хороших хозяев. А http://www.flypets.ru/ какая- то кантора непонятная, на один телефон не отвечают, второй 8 (985) который - не существует...

24. ALEX38 Ветеран

Алексей
    Техника:
    Yamaha, Lynx.
    Ты свои домыслы высказываешь , я свой опыт сотрудничества с ними , какой тут спор ?
    Нормальная контора , давно работают , возят собак по цене снегохода , заводчики сами рекомендуют их . Там пару человек задействована , люди могли тупо уехать отдыхать на праздники .

25. Valenti Активный Участник

Валентин
    Техника:
    Нива, Тундра LT
    Еще не все распределены. Налетай!
    DSC05442.JPG

Поделиться этой страницей