Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200

krasss

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
30
Реакции
5
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 Voyageur 155, Yamaha grizzly 700, Summit 850 E-TEC Expert 154
Добрый день! У меня пробег 30м/ч первый раз менял масло в 10м/ч. Когда следущий раз менять? Может надо ещё что то проверить/поменять? Сорри за нубский вопрос)
 

N SaNeK 56

Новенький
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Имя
СаНеК 56
Техника
Тайга Люкс2, Motoland ATV 200 ALL ROAD, УАЗ, ИЖ плнета 5, дастер
Доброго дня. Есть проблема: чуть больше средних оборотов начинает скидывать газ, как отсечка на инжекторе. Может кто сталкивался
Клапана отрегулировал сначала сам как написано выше опыт есть, потом заставил зятя проверить еще раз, карбюратор продул, уровень проверил, карбюратор пробовали регулировать - холостые и до средних все отлично. Открутили свечу - черноватая. Есть подозрение что не работает автоматический обогатитель, хотя я его трогал - он греется. Подскажите что еще посмотреть.
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Проверь патрубок карбюратора на трещины. Было так же от лишнего подсоса воздуха.. Если газ плавно сбавить то проходит.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
А я забил пока на это.
 

N SaNeK 56

Новенький
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Имя
СаНеК 56
Техника
Тайга Люкс2, Motoland ATV 200 ALL ROAD, УАЗ, ИЖ плнета 5, дастер
Кстати кому интересно: Пластик подножка водителя правая ATV ADVENTURE с мотошопа подходит на All Road с доработкой, перекрыла окно забора воздуха охлаждения ДВС, одна минута работы ушмкой и все как родное. По мне не стоит переплачивать 2000 тысячи за родную.
 

N SaNeK 56

Новенький
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Имя
СаНеК 56
Техника
Тайга Люкс2, Motoland ATV 200 ALL ROAD, УАЗ, ИЖ плнета 5, дастер
Добрался на выходных до квадроцикла, установил на место электромагнитный клапан (пусковой обогатитель) который снимал и проверял. Проверил питание - есть. Снял выхлопную трубу - то же самое, эффекта ноль. Подумал и так сойдет до снега, а там выгоним снежного друга, а квадрик перетащу в теплый гараж и займусь (а то сейчас до него 200 км а покататься немного на выходных хочется). Выехали кататься жена с ребенком и вернулись пешком через некоторое время, очередной раз попало что то под иглу (сразу написал купить второй фильтр, чтобы поставить после краника), карбюратор снял, продул, промыл, установил. Так как на улице пасмурно и нет пыли, решил прокатиться без воздухана и о чудо, машина пошла!!! (Хотя надо немного отрегулировать карб, видно без фильтра больше воздуха пошло). Фильтр стоит нулевик загнутый под 45 градусов. Абсолютно чистый. Видимо из за поворота создаются завихрения и такой эффект. Теперь думаю что делать, нулевик прямой покупать или гофру родную искать. Ладно старый хозяин не снял родной фильтр, просто выкинул гофру и поставил нулевик. Вот такая петрушка. Может кому то пригодиться. Как побежу проблему до конца - отпишусь.
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Добрался на выходных до квадроцикла, установил на место электромагнитный клапан (пусковой обогатитель) который снимал и проверял. Проверил питание - есть. Снял выхлопную трубу - то же самое, эффекта ноль. Подумал и так сойдет до снега, а там выгоним снежного друга, а квадрик перетащу в теплый гараж и займусь (а то сейчас до него 200 км а покататься немного на выходных хочется). Выехали кататься жена с ребенком и вернулись пешком через некоторое время, очередной раз попало что то под иглу (сразу написал купить второй фильтр, чтобы поставить после краника), карбюратор снял, продул, промыл, установил. Так как на улице пасмурно и нет пыли, решил прокатиться без воздухана и о чудо, машина пошла!!! (Хотя надо немного отрегулировать карб, видно без фильтра больше воздуха пошло). Фильтр стоит нулевик загнутый под 45 градусов. Абсолютно чистый. Видимо из за поворота создаются завихрения и такой эффект. Теперь думаю что делать, нулевик прямой покупать или гофру родную искать. Ладно старый хозяин не снял родной фильтр, просто выкинул гофру и поставил нулевик. Вот такая петрушка. Может кому то пригодиться. Как побежу проблему до конца - отпишусь.
Привет! Я сам вот никак до квадрата своего на дачу не доберусь, ну собственно по поводу электроклапана питание то есть, а игла то вниз на нем опускается?(он работает от переменки -от генератора только при заведенном двигле) Просто возможно ситуация такая- электроклапан не работает -соответственно много бензина, мало воздуха, а сняв фильтр кол-во воздуха вы увеличили и ехать стал нормально, но бенз жрет как трактор наверное? Я думаю приколхозить карбюратор mikuni с ручным обогатителем (подсосом)
По поводу гофры- вроде идеально подходит гофра от пыльника рулевой рейки ЛОГАНА для родного фильтр бокса и карба, а так же думаю можно приколохозить шланг воздухозаборника ваз.
Я сам фильр хочу вывести под сидуху, там меньше каки летит, придется покупать гофру подлиннее и ставить, сам фильтр хочу поставить закрытый нулевик, а если на него еще натянуть чехол из ткани пропитанной motulем то будет ваще норм защита)
 

Вложения

N SaNeK 56

Новенький
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Имя
СаНеК 56
Техника
Тайга Люкс2, Motoland ATV 200 ALL ROAD, УАЗ, ИЖ плнета 5, дастер
Игла опускается, я его тестил в городе на работе, раз 20 наверное за три недели, на акум кидал, смотрел как закрывается (снимал вместе с корпусом) и ждал пока откроется, закрывается примерно за две минуты, открывается минут 6-7 до полного открытия.
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Добрался на выходных до квадроцикла, установил на место электромагнитный клапан (пусковой обогатитель) который снимал и проверял. Проверил питание - есть. Снял выхлопную трубу - то же самое, эффекта ноль. Подумал и так сойдет до снега, а там выгоним снежного друга, а квадрик перетащу в теплый гараж и займусь (а то сейчас до него 200 км а покататься немного на выходных хочется). Выехали кататься жена с ребенком и вернулись пешком через некоторое время, очередной раз попало что то под иглу (сразу написал купить второй фильтр, чтобы поставить после краника), карбюратор снял, продул, промыл, установил. Так как на улице пасмурно и нет пыли, решил прокатиться без воздухана и о чудо, машина пошла!!! (Хотя надо немного отрегулировать карб, видно без фильтра больше воздуха пошло). Фильтр стоит нулевик загнутый под 45 градусов. Абсолютно чистый. Видимо из за поворота создаются завихрения и такой эффект. Теперь думаю что делать, нулевик прямой покупать или гофру родную искать. Ладно старый хозяин не снял родной фильтр, просто выкинул гофру и поставил нулевик. Вот такая петрушка. Может кому то пригодиться. Как побежу проблему до конца - отпишусь.
Подскажите пожалуйста диаметр впускного окна на карбе нашем? Нужно чтоб купить фильтр подходящий , блин в интернеге не могу найти диаметр...
 

N SaNeK 56

Новенький
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Имя
СаНеК 56
Техника
Тайга Люкс2, Motoland ATV 200 ALL ROAD, УАЗ, ИЖ плнета 5, дастер
Диаметр 42 мм.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Ну вот, ребята. Добрался таки до аварийного запуска. Запуск малость неудобен, но всё таки так спокойней будет.

IMG_20201009_170218_195 (Копировать).jpg IMG_20201009_170242_211 (Копировать).jpg IMG_20201009_170318_743 (Копировать).jpg IMG_20201009_170337_260 (Копировать).jpg IMG_20201009_171412_377 (Копировать).jpg
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Добрый день. Подскажите что может сломаться в редукторе?
Вначале начала не всегда включаться задняя, теперь и передняя передача, плюс появился шум при движении.
И если разбирать его там ничего не вывалится?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Видео проблемы сними.
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Видео проблемы сними.
Что случилось я понял, развалился сальник на валу редуктора, там где ведущая звездочка распопожена. От него и шум был, а части видимо в редуктор попали, поэтому передачи не втыкались
Попытался снять крышку редуктора, не получилось, кто знает она крепится со стороны сцепления?
Или она так мощьно на герметике сидит?
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Всем привет ! Принимайте в ряды ))) преобрёл старичка 200u 2013 года ... У старого владельца он походу страдал сильно , рулевая убита на глухо , какую гайку не возьми можно довернуть на пол оборота а то и больше , проводка коратила ну и по мелочи много косяков ..... В итоге шаровые были поменяны на вазовские от 2108 , проводка протянута заново , подшипники и пыльники ступиц заменены ,на гайки поставлены гровера или где небыло возможности по длине болта на фикс резьбы ... Кому может быть полезно : пыльники ступицы подходят от стиральной машинки арго , подшипники ступиц от коленвала Волги.
 

Вложения

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
А я перебрал редуктор)
Подшипник что развалился со стороны ведущей звезды номер 6205. Подшипник важный, стоит покупать хороший. Также там идет сальник в размер этого подшипника.
Чтобы разобрать редуктор требунтся вскрыть вариатор, снять ремень, снять сцепление. Под ним 3 болта. Крышка вариатора на прокладке, можно купить в motoland shop. Но я заменил герметиком.
У кого этот квадр советую заливать масла в редуктор больше 200 мл. Это очень мало. Я залил 0,55 л. И это не польный объем редуктора.
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
А я перебрал редуктор)
Подшипник что развалился со стороны ведущей звезды номер 6205. Подшипник важный, стоит покупать хороший. Также там идет сальник в размер этого подшипника.
Чтобы разобрать редуктор требунтся вскрыть вариатор, снять ремень, снять сцепление. Под ним 3 болта. Крышка вариатора на прокладке, можно купить в motoland shop. Но я заменил герметиком.
У кого этот квадр советую заливать масла в редуктор больше 200 мл. Это очень мало. Я залил 0,55 л. И это не польный объем редуктора.
Тоже заметил что как написана на корпусе 0,11 l это мало , а вот когда льёшь до того момента когда начинаеть течь через заливное то как раз и выходит где-то 200 гр
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Тоже заметил что как написана на корпусе 0,11 l это мало , а вот когда льёшь до того момента когда начинаеть течь через заливное то как раз и выходит где-то 200 гр
Нее, мало. Я залил 550 мл большим шприцом. И это явно не предел. Общий объем окоьо литра. Верхние подшипники и первичный вал почти без без масла, если 200 гр залить. Это плохо.
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Кстати объем масла в двигателе, если слить его с радиатора, почти 1.5 литра
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Причем в паспорте указано atv 200u а на шильде 176 куб ))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу