Motoland ATV 200 ALL ROAD

Тема в разделе "Другие", создана пользователем allleks, 17 апр 2019.

1. Sandro rzn Новенький

Техника:
    Мотоленд атв 200 алл роад
    Да это точно, кстати нулевик после пару дней уже не справляется, стал плохо тянуть, да ещё и чихает, но это редко, тоже думал гофру или кусок шланка

2. Sandro rzn Новенький

Техника:
    Скинь фото как сделал фильтр если можно

3. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    У меня наоборот, поставленная гофра (поменьше диаметром) не справляется сразу. Движок проваливает, чихает, свеча вся в саже. Явно недостаток воздуха и излишек топлива. Похоже не только мало воздуха, но и , за счет разрежения излишек топлива. Выдрал гофру, движок сразу пришел всебя. Надо искать хороший "Нулевик", очень уж чувствителен карб к разрежению за фильтром, нет ни какой компенсации. А что если попробовать сделать компенсацию?там на карбе есть трубочка кососрезанная, по моему она из поплавковой (перелив). Вывести ее под фильтр (ну не ее конечно, взять длинную) тогда разрежение будет в поплавковой и сопротивление фильтра не будет вызывать подсос бензина. Кто то пробовал?

4. Sandro rzn Новенький

Техника:
    В общем я вот так зделал, вроде норм работает IMG_20190529_162711.jpg

allleks сказал спасибо.
  5. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Классно. Я ставил гофру меньшего диаметра, плохо получилось. Жесткий шланг сложно подбирать по размера. Напишите какой шланг Вы использовали?

6. Sandro rzn Новенький

Техника:
    Почти подобрал, он чуть меньше размером не не сильно, брал в автомагазине от пятёрки или семёрки с системы охлаждения там эта трубка как раз немного с загибом, правда пришлось чуть поковыряться так как не соосно стоит карб и фильтр

7. Sandro rzn Новенький

Техника:
    Достал меня этот скрежет, звон выхлопной системы думаю заварить где труба в трубу входит ,больше выхода из положения не знаю(

8. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Вот такой апгрейд на сегодня. Срезал кожух в районе бака. Передний кожух стало снимать гораздо проще, да и не нужно. Многие узлы стали доступнее. Можно не трогая кожуха снять бак и карбюратор.
    Установил расширители крыльев. Теперь не надо одевать водолазный костюм. Фильтр поставил паролоновый нулевик, пропитав его спец маслом. коробку пока снял, стало по свободнее. Да и фильтр можно осмотреть. Посмотрим что будет.

Вложения:

• IMG_2026.JPG
      IMG_2026.JPG
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • IMG_2027.JPG
      IMG_2027.JPG
      Размер файла:
      136,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_2030.JPG
      IMG_2030.JPG
      Размер файла:
      138,2 КБ
      Просмотров:
      13
    Pavleg сказал спасибо.
  9. Sandro rzn Новенький

Техника:
    Что же делать со скрежетом выхлопной системы?

10. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Скрежет или звон? У меня был звон, я тоже грешил на выхлопную систему, а оказалось детонация (а на ходу провал и равки).
    Если скрежет в стыке трубы. Я купил скотч аллюминиевый и плотно замотал и поставил два хомута. Пока стоит. Порвется думаю поставить накладки и тоже хомутами стянуть.

Pavleg сказал спасибо.
  11. Sandro rzn Новенький

Техника:
    Да звон, надоел уже на холостых вообще тишина, пробовал при езде нажимать на этот стык тишина полная значит надо этот стык крепить жестко

12. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    На сегодняшний день осталась одна (тьфу-тьфу, не сглазить бы) серьезная проблема, это вибрация. Когда едешь не далеко и по сложному рельефу не до нее. Но вот более менее далеко и по дороге (пусть грунтовой) вытрясет душу. Вибрация и на сидении и на подножках и на руле. Пока не знаю как к этой проблеме подступиться. На снегоходе та же беда.

Pavleg сказал спасибо.
  13. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Как я не надеялся, аллюминиевый скотч оказался полной туфтой (специальный для ремонта глушителей). Прогорел за 3 дня. поставил стальную накладку. Взял, (прости меня квадроциклетный бог) стальную трубу от старого пылесоса отпилил кусок где то 150мм (вообще с тех по как звел китайскую технику перестал выкидывать барахло). Пропилил вдоль. Распялил по распилу, надел сбоку и стянул четырьмя хомутами. Хомуты брал такие чтобы кроме отверточного шлица имели шестигранную головку и затягивал ключиком. Трубка чуть больше по диаметру и получился нахлест по разрезу. Получилось очень солидно и на вид крепко . Если отвалится напишу .

Pavleg сказал спасибо.
  14. Sandro rzn Новенький

Техника:
    Может заварить этот стык сваркой и все все мучения))

15. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Может быть, но не всякая сталь хорошо варится.

Pavleg сказал спасибо.
  16. Pavleg Новенький

[​IMG] День добрый! Надеюсь скоро приобрести себе такой аппарат...мелкие его недочеты не смущают, тк привык колхозить со скутером :)) сделал вывод что после покупки нужно сразу нормально все протянуть и где нужно применить фиксатор резьбы...По поводу фильтра нулевика знаю что там бумага, а она не очень фильтрует пылюку( каждый день продувал на скутере) да и мочить его нельзя,хотя вроде на этом квадрике вода туда не попадает... видел продаються закрытые фильтр боксы ... думаю нужно именно их ставить- там поролоновая губка, ее пропитать маслом и забыть на сезон, про глушак мне кажеться нужно спец герметиком высокотемператур ным промазать стык,намотать паронита , закрепить хомутом...а вибрации обусловлены креплением движка тупо к раме без проставок и сайлентблоков( либо они не очень) читал где-то.

17. Pavleg Новенький

На алиэкспресс такие есть, вроде с виду хороший вариант в плане надежности ,есть 38мм и 42 мм. Сколько диаметр карба на вашем квадроцикле?
    [​IMG] [​IMG]

18. Pavleg Новенький

Вообще нашел форум атв-клуб.ру (не реклама) там много тем с кучей инфы, буду его листать, но предлагаю жить этой теме allleks ,если не лень пиши как что,заранее спасибо за инфу.

19. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Вот такой родной и стоял. Шланг развалился на части. Фильтр 1 см того же самого поролона. Место есть еще на один. Но как онесется к этому карб-вопрос.

20. Pavleg Новенький

Ясно. Как квадроцикл ? Что нового по этой технике? Косяки все порешал?:)

21. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Косяки, кроме вибрации пока все. Ну не считая самооткручивающихся гаек с самоконтрящей пластмассовой втулкой. При такой вибрации на третий раз откручивания гайку надо менять. Купил антивибрационный коврик, поставлю сообщу о результатах.
    Правда приехали внуки и результата придется подождать.)))

Pavleg сказал спасибо.
  22. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    В остальном машина зверь. Сыновья в восторге. Ездим на рыбалку (по очереди). Правда езда как верхом на лошади требует физпдготовки. Я устаю быстро. Еще одно преимущество (и недостаток), узкий габарит и узкая колея. Если где то буксовал уазик и вы не хотите лезть в эту грязь, достаточно просто объехать это место целиной по лесу (габарит вписывается между деревьями). Но по глубокой автоколее ехать тяжко - босает из стороны в сторону.

Pavleg сказал спасибо.
  23. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Есть еще особенность форсирования ручьев. Ручей проскочил намах, а вот взобраться на склон берега (не такой уж и крутой) без посторонней помощи не смог. Оказалось задние колеса (ведущие) просто "всплывают" в воде и месят песок с водой. Предупредите помогающих, что бы не толкали сзади, если не хотите, что бы вас побили обтекающие грязью помошники.

Pavleg сказал спасибо.
  24. Pavleg Новенький

Понял:) ну да у вас в описании, все так же как и в видосах на ютубе об этих квадратах...в магазине где я собираюсь покупать предложили услугу типа «полной протяжки» 4000руб.-полная подготовка, заливка всех масел,протяжка и тд., но все же склоняюсь сам все это сделать...кстати по поводу вибрации стыков глушака нашел в ашане такое лекарство, хз бутафория или нет, как я понял высокотемпературная холодная сварка. Спасибо вам за инфу, удачных покатух!

Вложения:

25. Sandro rzn Новенький

Техника:
    А есть у кого доки на двигатель? Или подскажите что за марка двигателя и карба?

Поделиться этой страницей