Бегущая строка - верх 1 линия - сквозная - brandtpolaris.ru
Соревнования на квадроциклах и мотовездеходах! RZR CAMP 2019. I этап - 25-26 мая, Нижний Новгород! Увеличенный призовой фонд! Подать заявку.
Бегущая строка под баннерами - sts-snowmobile.ru
Весь май скидка 50% на продукцию STS. +7 (914) 958-90-26 (WhatsApp, Viber)

Motoland ATV 200 ALL ROAD

Тема в разделе "Другие", создана пользователем allleks, 17 апр 2019.

1. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    В инструкции моего снегохода с китайским движком (150 куб)написано SAE 80W-90 , две зимы ездит на ТМ-5. А в движок я заливаю тоже автомобильное. Мне к авто каждое ТО выдают на доливки 1л , не разу не понадобилось.
    ТМ-5 заливают не только в грузовики, в Жигули в КПП например.
    Многие ездят на том китайском , что залито на заводе. Что там залито? Лучше залить трансмиссионку нашу.
    Мне вспомнился один знакомый который увидел меня на снегоходе: "Китай говно, я вот Бомбардир хочу купить". Так второй год и хочет.

2. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Эта сволочь опять отказал. За километр от дома резко заглох и перестал заводиться. Из дренажной трубки карба капает бензин (перелив в поплавковой) хорошо краник есть.. Хотел на месте посмотреть да с кожухом разбираться надо . Толкал километр, если бы не в гору, а в гору замучился. Эх ругаю себя - карб надо сразу перебирать и настраивать, да разобраться как проще его снимать может даже кожух где подрезать, чтобы в поле оперативно снять и продуть. Ну зато похудел на 2кг не меньше. Нельзя доверять китайским и нашим сборщикам, ничего они не настраивают. Вернее ровно столько чтобы завести и поездить для покупателя.

3. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Надо снять и продуть карбюратор, настроить поплавковую. Для тог что бы более менее комфортно это сделать пришлось пол дня возится. Карбом займусь завтра.

Вложения:

• IMG_2017.JPG
      IMG_2017.JPG
      Размер файла:
      125,4 КБ
      Просмотров:
      27
    Ангел-лина сказал спасибо.
  4. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Скучновато здесь китайцам, не то что у снегоходчиков. Нафиг здесь писать? Разве что для себя, дневник?

5. Alex M 11 Прохожий

Александр
    Техника:
    ATV 200
    Тоже стал "счастливым" обладателем сего чуда за 100 тыс. Лучше бы за 120 купил, там хоть гарантию давали. Каждый день новые "сюрпризы"

6. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Ну и , что? В эти выходные наблюдал картину: во дворе три мужика намывают свои иномарки, и так каждый выходной, а что еще мужики с ними могут делать? Не полезешь же с ключами в машину стоимостью 2-4 лимона. Один я с ключами курочу своего китайца, да соседский пацан чинит к весне свой велик стреляя у меня инструменты. Я этим мужикам не завидую, а они мне возможно...

Ангел-лина сказал спасибо.
  7. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    А на счет гарантии не расстраивайтесь. Годовая гарантия роли не играет. Я снеж покупал с годовой гарантией все равно сам до ума доводил.

8. Ангел-лина Новенький

Ангелина
    Техника:
    Снегоход Лидер Альфа
    интересная жизнь...продолжается!

9. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Наконец то достал карбюратор. Перебрал , промыл, продул. Пока не ставлю. Жуткая компоновка этого чуда (я имею в виду квадр) заставляет полностью разбирать его для того чтобы сделать даже регламентные вещи. Только сейчас я имею возможность снять и проверить воздушный фильтр. Для регулировки клапанов придется наверное разобрать рулевое. А состояние карбюратора заставляет думать, что это необходимо. Еще раз я поймался на предпродажную подготовку. Сборка и все. Я в инете нашел инструкцию по сборке (предпродажной). Только сборка , ни каких настоек и регулировок. Так видно и собирают. Только как эти умельцы заставляют его исправно заводиться при продаже? Наши наверное просто ни чего не трогают,настраивают (как то по кривой или по феншую) китайские умельцы. В общем по пластик снят надо все проверять и доводит до ума.

10. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Кто знает какие зазоры ставить на клапанах китайца 200 кубиков ?

11. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Все почистил карб, выставил клапана, завелся с полтыка, теперь навешивать обратно всю лабуду - а это целый день. Был непонятный геморой с клапанами,но здесь писать не буду- мертвая какая то ветка.

12. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Опасная штука квадроцикл. Сегодня попробовал разогнаться на прямом участке грунтовки. Разогнался не плохо, и чуть не проскочил свой отворот. Нажал тормоза и повернул. Квадр выполнил этот маневр идеально, а вот я продолжил движение прямо, покинув квадр по воздуху проделав метров 10 и еще столько же тормозя о землю чем попало. Все таки квадр не для скорости, а для сложной дороги.

13. МОТОКУРС Новенький

Дмитрий
    Техника:
    Irbis SF150
    Какой пробег у олрода уже?

14. МОТОКУРС Новенький

Дмитрий
    Техника:
    Irbis SF150

Мой живет пока без нареканий! Единственный момент, глушитель дребезжит сильно!

15. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Спидометра нет. Есть счетчик моточасов 13.4 если я его правильно читаю.

МОТОКУРС сказал спасибо.
  16. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    мой весь дребезжит. поставил резиновые расширители крыльев. а то уж больно грязь летит.

17. МОТОКУРС Новенький

Дмитрий
    Техника:
    Irbis SF150
    Вопрос грязи решен дождевиком у меня))) Летит жесть), но в этом свой кайф)

18. МОТОКУРС Новенький

Дмитрий
    Техника:
    Irbis SF150

Вот так приходят эти квадрики!

19. ал.анн Активный Участник

александр
    Техника:
    разная
    Здравствуйте, на свой 150 ирбис поставил два передних пластиковых подкрылка, разрезав их, в итоге получились четыре полноценных расширителя крыльев, грязь больше не летит. К сожалению не помню подкрылки восьмые или от классики. Ставил весной на время большой грязи , а потом так функционал их понравился , что даже убирать не стал .

20. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Я купил расширители для квадроциклов в тех-тех.рф, поставил пока только сзади. Неплохо получилось. Только на углах надо резать и в нахлест. Только вот сравнивать тяжко. Вроде даже дождевик не нужен стал, но ведь и дороги суше стали, снег стаял лужи высохли.

21. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Нельзя верить магазинским сборщикам. Приходящие в ящике китайские квадры это ложь. Из китая едут комплектующие, из которых собирают наши сборщики, которым надо руки оторвать. Отвинтилась на ходу гайка рулевой тяги. Сын ездил на рыбалку. Закрепил и доехал кое как до дома. Я снял передние колеса и о ужас : на всех шаровых стоят корончатые гайки и шплинты. Только вот отверстия под шплинты далеко от гаек и шплинты ни чего не контрят. Чтобы шплинт встал в отверстие и между зубцами гаек надо под гайку подкладывать шайб миллиметра 3-4. Так и вижу этого горе слесаря читающего инструкцию "затянуть гайки, установить шплинты" все сделал не докопаешься, если человек не понимал что делает, а если понимал? Слава богу все обошлось, а могло и не обойтись если бы скорость была бы 40 или больше. Переделал все гайки корончатые подкаждую поставил шайбу и гровер и шплинт по нормальному. Осмотрел и подтянул остальной крепеж. Все остальные гайки самоконтрящиеся. Каких еще сюрпризов ждать?

И совершенно незачем ругать китайцев, они ставят нормальные комплектующие в соответствии с ценой. Недостатки компановки (вибрация, тугое управление и тд и тп) тоже по цене. А вот неотрегулированный привод КПП и грязный неотрегулированный карб и зазоры в клапанах, неправильная контровка шаровых, это все российские сборщики.

22. allleks Участник

Алексей
    Техника:
    Лидер-альфа
    Сегодня потянуло перебрать. Проверить все ли гакйи на месте. Да и холостые что то не держатся. Долго думал снимать карб или нет. Разум победил лень и слава богу. Снял карб и сразу увидел пыль на входе и внутри. Снял воздушный фильтр и в резиновом гофрированном шланге соединяющем карб и фильтр обнаружил дыры, При разглядывании шланг развалился у меня в руках на отдельные кольца. Теперь надо новый шланг или поставить фильтр рот снежа. Надо мыть карб и наверное поменять масло. Какие еще сюрпризы ожидаются?

23. Sandro rzn Прохожий

Техника:
    Мотоленд атв 200 алл роад

24. Sandro rzn Прохожий

Техника:
    Мотоленд атв 200 алл роад
    Здравствуйте,у меня такой же квадрик как у вас тоже такие болячки, с гофрой такая же беда, объездил весь свой город в поисках этой гофры но бестолку, нет её не в одном магазине, даже у мотоленда нет, решил поставить нулевик так как в грязь не лезу) =

Поделиться этой страницей