Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
так человек еще в начале темы все фотки скидывал и писал что поменял
Вот именно писал. Переделок-то нет. Одни слова. А кофр, арки и колеса - это единственное, что видно на фото. Он мне напоминает человека из темы про снегоходы - у него нет техники, а пишет словно поэт сказки.
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
В тяге? Да вроде так же. Еще не понял. У нас трудно найти участок дороги, что бы так разогнать. Асфальта нет. Деревня.
:Prostite:нужно было и мне на 16 брать значит(((
Да куда вам 80, убиться, эта телега после 60 уже не управляема. Тут специально скорость ограничена вариатором, больше на тягу. Ставим тюненый вариатор например Косо на 115мм и ремешок 760x21,4 и оно на штатных звездах полетит... Только куда?
Ездию по трассе много(от дома до интересных мест в основном по дорогам общего пользования),по смартфону замерял скорость 67 максимально,но мне этого мало,мне комфортно бы было 80 км/ч ,как по мне то управляется на скоросте отлично,считаю что и при 80 будет норм,подскажи друг поподробнее про тюнинг вариатора,что по поподробнее нужно менять?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Есть у меня вариатор - обе щеки 115 мм. Ролики 20х15.
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
А у нас какие щеки 110?
Подвижная 110, неподвижная 115, тут не только размер щеки нужен больше но и сам вариатор с удлиненными дорожками, и ремень чуть длиннее не 743 а 760
https://motoland-shop.ru/catalog/moto_zapchasti/remni_variatora/remen_motoland_760_21_4/
https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/78322.html
Ремень чуть шире, подложить шайбу на втулку вариатора
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Подвижная 110, неподвижная 115, тут не только размер щеки нужен больше но и сам вариатор с удлиненными дорожками, и ремень чуть длиннее не 743 а 760
https://motoland-shop.ru/catalog/moto_zapchasti/remni_variatora/remen_motoland_760_21_4/
https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/78322.html
Ремень чуть шире, подложить шайбу на втулку вариатора
А ,, сам вариатор,, это что?Расскажи поподробнее шайбу подкладывать и какую (толщина)). Какая подвижная ,а какая неподвижная щека?
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
А ,, сам вариатор,, это что?Расскажи поподробнее шайбу подкладывать и какую (толщина)). Какая подвижная ,а какая неподвижная щека?
c 11 минуты
шайба 1-1,5мм, смотрите что бы ремень лег полностью на втулку.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Подвижная которая с роликами.
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Подвижная которая с роликами.
Немного разобрался, спасибо.То есть менять 2 щеки на спортивные (по моему там шайба не нужна там проточка есть),паук,а ремень родной или всё-таки 760ый ?Или ещё что то нужно менять?Поеду в магаз местный посмотрю что есть в наличии,вроде что то такое видел на витрине
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Купил в магазине только что вот такую вещь
 

Вложения

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Парни всем привет!
В общем забрал я сегодня квадр у теперь уже бывшего владельца, поставил в гараж, завтра буду более детально смотреть, а пока выявил несколько косяков и есть по ним вопросы!))
1). Цепь вытянутая в ноль, натяжитель выкручен на максимум уже, менять её или укоротить просто ввкинув 1-2 звена? И киньте ссылку на хорошую усиленную цепь на этот квадр пожалуйста!
2). Заметил что нифига не работает натчжитель который на пружинке, может кто-то туда колхоз л пружину от чего нибудь?
3). Не горят лампочки нейтрали и реверса, дело просто в перегореаших лампах или болезнь может какая, от куда там сигнал идёт на них, где датчик стоит???
4). На счётчике мото часов 1465.4 этих часов, что я понимаю п#з@ец как много, хозяим говорит что якобы он мотает даже при выключенном зажигания, бывает ли такое или звиздит он (к чему я больше всего и склоняюсь) хотя по общему состоянию не сказать что убитый сильно, да и резина ещё вполне себе и перед и зад живая и в ходовой вроде лювтов сильных не увидел)))
5). Думаю ещё ремень вариатор если не поменять, то как минимум в запас купить, подскажите какой нужен и какой лучше взять? (фирму, размер и тд)
За ранее спасибо всем! :Bravo:
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Парни всем привет!
В общем забрал я сегодня квадр у теперь уже бывшего владельца, поставил в гараж, завтра буду более детально смотреть, а пока выявил несколько косяков и есть по ним вопросы!))
1). Цепь вытянутая в ноль, натяжитель выкручен на максимум уже, менять её или укоротить просто ввкинув 1-2 звена? И киньте ссылку на хорошую усиленную цепь на этот квадр пожалуйста!
2). Заметил что нифига не работает натчжитель который на пружинке, может кто-то туда колхоз л пружину от чего нибудь?
3). Не горят лампочки нейтрали и реверса, дело просто в перегореаших лампах или болезнь может какая, от куда там сигнал идёт на них, где датчик стоит???
4). На счётчике мото часов 1465.4 этих часов, что я понимаю п#з@ец как много, хозяим говорит что якобы он мотает даже при выключенном зажигания, бывает ли такое или звиздит он (к чему я больше всего и склоняюсь) хотя по общему состоянию не сказать что убитый сильно, да и резина ещё вполне себе и перед и зад живая и в ходовой вроде лювтов сильных не увидел)))
5). Думаю ещё ремень вариатор если не поменять, то как минимум в запас купить, подскажите какой нужен и какой лучше взять? (фирму, размер и тд)
За ранее спасибо всем! :Bravo:
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Немного разобрался, спасибо.То есть менять 2 щеки на спортивные (по моему там шайба не нужна там проточка есть),паук,а ремень родной или всё-таки 760ый ?Или ещё что то нужно менять?Поеду в магаз местный посмотрю что есть в наличии,вроде что то такое видел на витрине
С родным ремнем особо ни чего не поменяется, вариатор больше в диаметре, штатному ремню не хватает длины чтобы выйти на максимальный радиус.
Соберите все и не одевая крышки, посмотрите на работу вариатора, как ремень поднимается и сколько не доходит до края на переднем шкиве. Максимальная скорость будет когда ремень будет на самом верху переднего и на самом низу заднего.
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
На счет лампочек они там светодиодные,скорее всего сломались язычки на концевиках (смотри где рычаг переключения в пазы входит в пазах этих стоят микропереключатели ).С моточасов и у них странная хрень реально,я когда купил его было 12,9 моточасов,прихожу в гараж через 3 дня ,а на нем уже 72 моточасов ,как то так
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
С родным ремнем особо ни чего не поменяется, вариатор больше в диаметре, штатному ремню не хватает длины чтобы выйти на максимальный радиус.
Соберите все и не одевая крышки, посмотрите на работу вариатора, как ремень поднимается и сколько не доходит до края на переднем шкиве. Максимальная скорость будет когда ремень будет на самом верху переднего и на самом низу заднего.
то есть boyz был прав,нужен ремень 760?
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
А про цепь с натяжителем на пружинке кто что скажет?
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Парни всем привет!
В общем забрал я сегодня квадр у теперь уже бывшего владельца, поставил в гараж, завтра буду более детально смотреть, а пока выявил несколько косяков и есть по ним вопросы!))
1). Цепь вытянутая в ноль, натяжитель выкручен на максимум уже, менять её или укоротить просто ввкинув 1-2 звена? И киньте ссылку на хорошую усиленную цепь на этот квадр пожалуйста!
2). Заметил что нифига не работает натчжитель который на пружинке, может кто-то туда колхоз л пружину от чего нибудь?
3). Не горят лампочки нейтрали и реверса, дело просто в перегореаших лампах или болезнь может какая, от куда там сигнал идёт на них, где датчик стоит???
4). На счётчике мото часов 1465.4 этих часов, что я понимаю п#з@ец как много, хозяим говорит что якобы он мотает даже при выключенном зажигания, бывает ли такое или звиздит он (к чему я больше всего и склоняюсь) хотя по общему состоянию не сказать что убитый сильно, да и резина ещё вполне себе и перед и зад живая и в ходовой вроде лювтов сильных не увидел)))
5). Думаю ещё ремень вариатор если не поменять, то как минимум в запас купить, подскажите какой нужен и какой лучше взять? (фирму, размер и тд)
За ранее спасибо всем! :Bravo:
Не укоротить не вариант, даже одно звено уже очень много, не натянешь потом, только замена
У меня стоит такая, это боле менее бюджетная сальниковая усиленная, что отходила примерно 2000 и не так тянулась и пока менять не собираюсь
https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/36532.html
на пружинке это не натяжитель, а успокоитель, я его заменил на ролик грм от десятки и пружину мощней от педали ножного тормоза какого то квадрика, в магазине уже подбирали, вроде такая https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/68557.html
Лампочки не горят от того что развалились микрики, они находятся снизу на пластине где рычаг переключения, задолбался менять они долго от вибрации не живут.
С мото часами какая то фигня, это примерно 20000км, работает только при запущенном двигателе.
Ремень обязательно поменять, а старый в запас, 743x20 Gates в идеале
 
Последнее редактирование:

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Не укоротить не вариант, даже одно звено уже очень много, не натянешь потом, только замена
У меня стоит такая, это боле менее бюджетная сальниковая усиленная, что отходила примерно 2000 и не так тянулась и пока менять не собираюсь
https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/36532.html
на пружинке это не натяжитель, а успокоитель, я его заменил на ролик грм от десятки и пружину мощней от педали ножного тормоза какого то квадрика, в магазине уже подбирали, вроде такая https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/68557.html
Лампочки не горят от того что развалились микрики, они находятся снизу на пластине где рычаг переключения, задолбался менять они долго от вибрации не живут.
С мото часами какая то фигня, это примерно 20000км, работает только при запущенном двигателе.
Ремень обязательно поменять, а старый в запас, 743x20 Gates в идеале
Спасибо огромное! Все закажу и поменяю!
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Не укоротить не вариант, даже одно звено уже очень много, не натянешь потом, только замена
У меня стоит такая, это боле менее бюджетная сальниковая усиленная, что отходила примерно 2000 и не так тянулась и пока менять не собираюсь
https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/36532.html
на пружинке это не натяжитель, а успокоитель, я его заменил на ролик грм от десятки и пружину мощней от педали ножного тормоза какого то квадрика, в магазине уже подбирали, вроде такая https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/68557.html
Лампочки не горят от того что развалились микрики, они находятся снизу на пластине где рычаг переключения, задолбался менять они долго от вибрации не живут.
С мото часами какая то фигня, это примерно 20000км, работает только при запущенном двигателе.
Ремень обязательно поменять, а старый в запас, 743x20 Gates в идеале
Но с мото часами я так понимаю, если бы он 20 тыс км прошёл, от него мало что осталось бы, так ведь?))))
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Но с мото часами я так понимаю, если бы он 20 тыс км прошёл, от него мало что осталось бы, так ведь?))))
Скорее всего неисправен счетчик, тоже закажите новый в любом случае, скажем так обнулитесь. И посмотрите состояние звезд, а то побитые, сточенные звезды быстро ушатают новую цепь, особенно ведущая, в крайнем случае переверните их обратной стороной. Проверьте люфт подшипников в передних и задней ступицах, подшипники там из пластилина и быстро умирают.
 
Последнее редактирование:

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Скорее всего неисправен счетчик, тоже закажите новый в любом случае, скажем так обнулитесь. И посмотрите состояние звезд, а то побитые звезды быстро ушатают новую цепь, особенно ведущая, в крайнем случае переверните их обратной стороной.
У меня он я так понял от включенного зажигания начинает мотать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу