Мотоледобуры

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
угу...
но вот как влетит в песочек( лед с песком) - бля. абыдна, да!
Для льда с песком рекомендую родной шнек "Хитачи". Он бурит медленно, но прощает пройопы, даже если попадаешь в берег. Подточить можно самому, не имея специальных навыков заточки. Крайний раз, первую лунку умудрился пробурить на песчаной косе - на полном газе воткнул бур в песок - в обратку пестануло так, что рука онемела. Покурил, оклемался и успешно пробурил 20 лунок по дальше от берега, даже ножи не подправлял.
 

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
У кого нибудь разлетался мотобур Jiffy??
У меня первый прожил 8 сезонов был с люминивым редуктором полетел пластмассовый фланец между редуктором и двигателем,может есть у кого чертёж такого фланца??для токаря.
Бурю 1.5-2 тысячи лунок в сезон от старого бура просто тащился.
В том году купил точно такой же но уже с пластиковым редуктором,сначал начала плавится верхняя часть редуктора это прям снова и три дня назад лопнула пружина в сцеплении и разнесло к чёрту весь пластик и опять же этому фланцу хана,выломало распорные втулочки которые крепят весь редуктор к двиглу,самый дерьмовый узел в этом буре,нужно точить стальной фланец.
я себе сделал такой фланец из металла, сейчас no problem, только размеров к сожалению нет, может руки дойдут разберу зарисую размеры, но уже после закрытия сезона.
 

соболь-зверек-68

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Николай
Техника
eti pro v-800
Не берите это говно, я взял себе, сразу башку сломал на буре, она пластмассовая! Стоит она почти как бур. Может мне брак попался не знаю. Короче лежит в гараже бур без дела, лучше моры и рапалы ни чего нет, с правым вращением.
башка на бур это что?Ядвигатель бензиновый называю.интересует сам шнек с ножами и цена.установить чтобы на шуруповерт макиту DDF454RFE 18вольт или на бенз двигатель.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
г.Мезень Архангельская область
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Ямаха Викинг 540 4 Лимитед, Буран 4ТД Мотобуксировщик Paxus Grand 500
Владельцы Jiffy, скажите обслуживается или нет редуктор бура? Специальных отверстий для смазки там нет.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Я с новья разобрал смазку которая там была размазал по шестерням. Выше где-то фотки выкладывал.
 

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
Владельцы Jiffy, скажите обслуживается или нет редуктор бура? Специальных отверстий для смазки там нет.
Раз в сезон любую технику надо обслуживать: протянуть, смазать, почистить, проверить свечу т.д. В редуктор бура попадает снег, вода, поэтому в конце сезона лучше редуктор вскрыть и проверить состояние смазки, если есть вода, то лучше старую смазку убрать и положить новую. Смазку надо использовать водостойкую, к примеру смазку для шприцевания лодочных моторов.
 

salehard1989

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Добрый день, подскажите какое масло используете для приготовления смеси в мотобурах двухтактных? Понятно, что любое подойдет для двухтактных двигателей, но может что посоветуете. Мотобур Eskimo Z51Q10
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Добрый день, подскажите какое масло используете для приготовления смеси в мотобурах двухтактных? Понятно, что любое подойдет для двухтактных двигателей, но может что посоветуете. Мотобур Eskimo Z51Q10
Мой на штилевском уже 10 сезонов пашет.сколь я бурю можно поглядеть здесь https://www.youtube.com/playlist?list=PLSkBI7DnIaM9U8QqTc0o7_65CY4wgb-dg
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Я свой Джиффи к Мотюлю приучил. Что в кота заливаю, тем и бадяжу (1:40)
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Я свой Джиффи к Мотюлю приучил. Что в кота заливаю, тем и бадяжу (1:40)
Здравствуй Олег,да он жрёт всё подряд и с таёг заправлял даже не спрашивая чем бодяжили,сейчас жду фланцы стальные буду тюнить бур а то всё по разлеталось пласмасовое)))
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Привет, Костя! Я знаю, движки надежные у них. Я к тому отписался, что возить за тыщу вёрст разные масла для разной техники - меня особо не вдохновляет... Порой не знаешь, сколько выхлебает бензопила или мотобур. Поэтому все кушают Мотюль. Всем нравицца
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Привет, Костя! Я знаю, движки надежные у них. Я к тому отписался, что возить за тыщу вёрст разные масла для разной техники - меня особо не вдохновляет... Порой не знаешь, сколько выхлебает бензопила или мотобур. Поэтому все кушают Мотюль. Всем нравицца
:up:
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Привет, Костя! Я знаю, движки надежные у них. Я к тому отписался, что возить за тыщу вёрст разные масла для разной техники - меня особо не вдохновляет... Порой не знаешь, сколько выхлебает бензопила или мотобур. Поэтому все кушают Мотюль. Всем нравицца
:up:fire!
 

Антонн

Новенький
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Антон
Техника
ямаха гризли
Ребят подскажите. Хочу купить HITACHI DA 200 Е(S) нужен для охоты землю копать(окоп), но земля в Казахстане БЕТОН. Справится ?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.075
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Антонн

Новенький
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Антон
Техника
ямаха гризли

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Спасибо. Но у меня есть сомнение возьмет ли он твердую как бетон землю (лом отпрыгивает)
марка мотобура то тут при чем? Все зависит от характеристик земляного шнека. Здесь много спецов по шнекам для льда, а по земляным шнекам наверное консультаций тебе здесь не дадут.
 

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
есть металлический переходник между движком и редуктором на Jiffy SD60i, ставится взамен родного , который рано или поздно развалится

нож на Jiffy 152мм., один в один от оригинала

переходник и нож по 1000р.
кому интересно пишите в личку
 

fatalist86

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
Yamaha 540 III, Yamaha VK10
Интересует пружина с ручного стартера от мотобура Normark точно такой , как на картинке и полностью ручка газа. Возможно у кого лежат без дела. Предложения в ЛС.
motoledobur-normark-power-ice-drill-159leb-bez-shneka-2.jpg
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Всем доброго времени есть мотобур джеффи отдам на запчасти, за недорого неисправен карбюратор. Все остальное в норме т.89028252265
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Всем доброго времени есть мотобур джеффи отдам на запчасти, за недорого неисправен карбюратор. Все остальное в норме т.89028252265
Бур с пластиковым редуктором или люминий?цена и где находится территориально??
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Территориально ХМАО-Югра, редуктор ну не пластик точно, алюминий. отправлю куда хотите
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу