ARCTIC CAT Мотюль 2т синтетика в кота???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Дима , что нифига не могу найти синь лукойла. Тока полусинь и то для ПЛМ 2т.
У нас на заправках есть, сам видел. Да у Луки ща стало масел для всяких газонокосилок, лодок, снегоуборщиков и пр. Херотехники
 

NixCattus

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 RMK 155
Блин я что то не видел синтетику лукойла 2т. Отстал по ходу.
Это как тот суслик, ты его не видишь, а он есть. У лукойла есть серии "genesis" и "люкс", но есть к ним, конечно, вопросы. Где это масло встречается и насколько оно "синтетика"? К тому же ликви таких вопросов нет
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Это как тот суслик, ты его не видишь, а он есть. У лукойла есть серии "genesis" и "люкс", но есть к ним, конечно, вопросы. Где это масло встречается и насколько оно "синтетика"? К тому же ликви таких вопросов нет
Дак тема про масла для 2Т. Про остальное в курсе. :)
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Поддержу тему про сусликов и Мотюль, есть на Драйве 2 очень интересная статья (https://www.drive2.ru/b/470168215540990028/) в которой пытались найти производственные мощности Мотюля, и не нашли... Есть только склады и торговые представительства, поэтому когда вместо Ликви мне советуют Мотюль, то хочется и смеяться и плакать одновременно...
 

NixCattus

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 RMK 155
Поддержу тему про сусликов и Мотюль, есть на Драйве 2 очень интересная статья ...
Насчет производственных мощностей есть пара моментов. Во-первых, не совсем понятно, у мотюля то ли их действительно нет, то ли автор статьи так "хотел" их найти, и во-вторых, известно, что скажем у лукойла производство в России, у ликви моли - в Германии. При этом все они предлагают 2T масла
 

Arian90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
34
Имя
Ариан
Техника
Квадрик AVANTIS HUNTER 200 LUX, Снежик CFMOTO CF250
И что, прямо подделка, как вы её определили ?
Когда на протяжении долгого времени используете одно и тоже масло, начинаешь понимать разницу, когда мотор снежика ведет себя иначе. А это: излишний шум мотора, ну и по классике выгорание масла. При том, что манера езды и азс не менялись. Поэтому и перешел на ликви.
 

Arian90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
34
Имя
Ариан
Техника
Квадрик AVANTIS HUNTER 200 LUX, Снежик CFMOTO CF250

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

Arian90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
34
Имя
Ариан
Техника
Квадрик AVANTIS HUNTER 200 LUX, Снежик CFMOTO CF250
Т.е. визуально ни упаковка, ни само масло не отличается? И что значит "выгорание масла"?
Выгорание масла,есть повышенный расход масла в двигателе. Визуально упаковка не отличается, да и цвет такой же как обычно. Разницу только в работе двигателя можно понять.
 

NixCattus

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 RMK 155
... Разницу только в работе двигателя можно понять.
Получается, что "масложор" был на масле мотюль, потому что оно подделка, или не подделка, но сделано непонятно где, а на масле ликви такого нет, потому что оно настоящее, купленное в фирменном магазине, а делают его только в Германии, так?
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Выгорание масла,есть повышенный расход масла в двигателе.
Странный, честное слово, способ определения подлинности масла. Я думал какие то конкретные признаки у "левого" масла есть...
 

Arian90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
34
Имя
Ариан
Техника
Квадрик AVANTIS HUNTER 200 LUX, Снежик CFMOTO CF250
Получается, что "масложор" был на масле мотюль, потому что оно подделка, или не подделка, но сделано непонятно где, а на масле ликви такого нет, потому что оно настоящее, купленное в фирменном магазине, а делают его только в Германии, так?
Именно так. На сколько мне известно, ликви моли производят только в Германии. Поправьте меня, если ошибаюсь.
 

Arian90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
34
Имя
Ариан
Техника
Квадрик AVANTIS HUNTER 200 LUX, Снежик CFMOTO CF250
Странный, честное слово, способ определения подлинности масла. Я думал какие то конкретные признаки у "левого" масла есть...
Признаки: излишний шум мотора, может появиться небольшой расход топлива, плохие моющие свойства, может кто еще дополнит?. Все зависит от наглости негодяев, которые занимаются фальсификацией масла.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
может появиться небольшой расход топлива
Я на 100 км пробега, при разных условиях, могу сжечь и 15 и 30 литров топлива. Как мне понять , что он стал "повышенным"? Цвет, консистенция, запах выхлопа у "левака" отличается как то ?
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Странный, честное слово, способ определения подлинности масла. Я думал какие то конкретные признаки у "левого" масла есть...
Прежде всего нужно проверить подлинность канистры, но дельцы могут использовать и оригинальные канистры, только со слитым оригинальным маслом. Цвет масла зависит от партии, по этому моменту даже видео на Ютубе было, и один из производителей масел даже письмо официальное написал, что цвет его масел может сильно варьироваться. Вот после заливки масла уже более наглядно будет. Обычно это повышенный выхлоп, дребезжание двигателя (особенно в жару), их сразу будет заметно. Из менее явных признаков, заводиться будет хуже, особенно в мороз. В жару контрафактное масло может закипать! Я себе сразу Ликви стал заливать, купленный в магазине из списка на их сайте, поэтому насчёт подлинности масла спокоен.
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
И что значит "выгорание масла"?
Это означает образование нагара, например так
Ещё масло может закипать примерно так
Я примеры привожу для авто, поскольку для снегоходов долго искать. И закипание от жары у них редко случается))
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Вот народ всё про 4т трут. В жару на снегоходе расход большой. :dread:
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
У нас в Костроме все байкеры отошли от ликви молли. Говорят не очень. Огромное количество именно немецких масел- вторичная переработка. Погуглите интернет.А что ENI с газпромом дружат, потому что он частично ENI принадлежит. И у нас нефть качают. Соответственно и цена такая. Я этим маслом три года торгую.Все очень довольны.MOTUL тоже хорош. Но ценник завышен.
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
У нас в Костроме все байкеры отошли от ликви молли. Говорят не очень. Огромное количество именно немецких масел- вторичная переработка. Погуглите интернет.А что ENI с газпромом дружат, потому что он частично ENI принадлежит. И у нас нефть качают. Соответственно и цена такая. Я этим маслом три года торгую.Все очень довольны.MOTUL тоже хорош. Но ценник завышен.
Интересное конечно мнение, но Вы неверно трактуете немецкие законы, так отработку используют для обогрева и прочих целей, но в новое масло никогда не добавляют. Другой момент, что этой отработки элементарно мало и за пределы Германии она не уходит. Я этим вопросом просто ещё давно озадачился и находил информацию как всё обстоит на самом деле.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Интересное конечно мнение, но Вы неверно трактуете немецкие законы, так отработку используют для обогрева и прочих целей, но в новое масло никогда не добавляют. Другой момент, что этой отработки элементарно мало и за пределы Германии она не уходит. Я этим вопросом просто ещё давно озадачился и находил информацию как всё обстоит на самом деле.
Да ёлки блин палки. Ну неужели трудно набрать в интернете ; моторное масло вторичной переработки в Германии. Причём тут обогрев.До 10 процентов восстановленного масла добавляют в новое.
 

NixCattus

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 RMK 155
...Огромное количество именно немецких масел- вторичная переработка. Погуглите интернет...
Да ёлки блин палки. Ну неужели трудно набрать в интернете ; моторное масло вторичной переработки в Германии. Причём тут обогрев.До 10 процентов восстановленного масла добавляют в новое.
Как-то очень лениво вы гуглите. Если почитать больше одного ресурса, где говорится об этих 10%, то выяснится, что не в моторные масла они идут, а в более простые, индустриального назначения – гидравлические, редукторные. К моторным маслам предъявляются весьма строгие требования, а очищать отработку до состояния исходных базовых масел пока еще слишком дорого. Качество масел постоянно контролируется и государственным надзором, и независимыми лабораториями, а конкуренция в этой сфере так высока, что уважающие себя производители, тем более немецкие, тем более ликви моли, не станут рисковать репутацией, замалчивая из чего они делают свою продукцию. Кстати не только с маслами такая ситуация, например с бумагой и пластиком - тоже самое. Качественную бумагу делают из дерева, а переработка идёт на упаковочный картон, "серую" туалетку и т.д. Пищевой и бытовой пластик делают из нефти, а переработка идёт на тротуарную плитку, черепицу, ограждения
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Как-то очень лениво вы гуглите. Если почитать больше одного ресурса, где говорится об этих 10%, то выяснится, что не в моторные масла они идут, а в более простые, индустриального назначения – гидравлические, редукторные. К моторным маслам предъявляются весьма строгие требования, а очищать отработку до состояния исходных базовых масел пока еще слишком дорого. Качество масел постоянно контролируется и государственным надзором, и независимыми лабораториями, а конкуренция в этой сфере так высока, что уважающие себя производители, тем более немецкие, тем более ликви моли, не станут рисковать репутацией, замалчивая из чего они делают свою продукцию. Кстати не только с маслами такая ситуация, например с бумагой и пластиком - тоже самое. Качественную бумагу делают из дерева, а переработка идёт на упаковочный картон, "серую" туалетку и т.д. Пищевой и бытовой пластик делают из нефти, а переработка идёт на тротуарную плитку, черепицу, ограждения
Итак, что же делают с отработанным маслом на заводах и в быту?
Почитайте сами повнимательнее. Одна и цитат. Это один из пунктов где применяется регенерации отработанных масел.Этих пунктов пять.
1. На заводе маслу дают вторую жизнь в прямом смысле. Полученное на заводскую переработку масло проходит очистку, из него выделяют базовый состав, который обычно имеет очень высокое качество. Эту «базовую» фракцию потом добавляют в состав нового моторного масла. И вот масло, с которым Вы уже ездили, опять стоит на полке автомагазина. Переработка такого типа в разы дешевле процесса производства автомасел из нефти и нефтепродуктов и выходит очень выгодной для компаний.
http://www.himagregat-info.ru/intervyu/khimmash-apparat-rossiyskoe-znachit-nadezhnoe/
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Итак, что же делают с отработанным маслом на заводах и в быту?
Почитайте сами повнимательнее. Одна и цитат. Это один из пунктов где применяется регенерации отработанных масел.Этих пунктов пять.
Вы гуглили видимо не по тем запросам, я вот например, нашёл список масел из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла https://www.oil-club.ru/forum/topic/36339-spisok-masel-iz-vosstanovlennogo-vtorichnogo-ochischennogo otrabotannogo-masla-recikling/ и в нём нет ни одного масла Ликви Моли, даже из бюджетных серий. Кстати на Ойл клабе ещё указывают, видимо для наших паникёров, что: "Масла эти часто экзотические, на нашем рынке встречаются редко... Часто производители, не то что не скрывают, что делают свои масла из очищенной отработки, а даже гордятся этим и указывают это как техническое достижение." Поэтому читайте надписи на канистрах, если отработка не указана, то её не будет, а в Ликви её не бывает в принципе.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Вы гуглили видимо не по тем запросам, я вот например, нашёл список масел из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла https://www.oil-club.ru/forum/topic/36339-spisok-masel-iz-vosstanovlennogo-vtorichnogo-ochischennogo otrabotannogo-masla-recikling/ и в нём нет ни одного масла Ликви Моли, даже из бюджетных серий. Кстати на Ойл клабе ещё указывают, видимо для наших паникёров, что: "Масла эти часто экзотические, на нашем рынке встречаются редко... Часто производители, не то что не скрывают, что делают свои масла из очищенной отработки, а даже гордятся этим и указывают это как техническое достижение." Поэтому читайте надписи на канистрах, если отработка не указана, то её не будет, а в Ликви её не бывает в принципе.
Я вам про ликви моли и не говорил.Сказал что у нас в городе одно время поголовно стали ломаться турбины.По снегоходке наоборот положительные отзывы. Главное масла в официальных точках продаж покупать, да разливухой всякой не баловаться.Только индивидуальная упаковка.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Регенерированное масло скорее всего это полусинтетика, так как оно подходит для среднефорсированных двигателей. Значит может походить и для автомобилей. Информация засекречена, кто же признается что именно их масла вторичка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу