гусеница Композит, стоит ли экономить, или купить Comoplast?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

гусеница Композит, стоит ли экономить, или купить Comoplast?

  • да

    Голосов: 20 69,0%
  • нет

    Голосов: 9 31,0%

  • Всего проголосовало
    29

Rob 33

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
52
Имя
robert
Техника
Yamaha GT
стою перед дилеммой - Композит лил Комопласт? Сам хочу Комопласт, но все вокруг , не имеющие особого опыта, талдычут - Композит - сила. помогите, как бы по жизни понимаю, что кроилово ведет к попадалову.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
На нитру поставил композит, доволен был очень.
Сейчас на РМК меняю комопласт 2,4 на композит. 2,6. уверен, что гуся покажет себя как и на нитре - лучше комопласта.
Так что в данном случае это не кроилово, а разумный выбор.
Видео о замене кстати, снимаю. Выложу скоро.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
уверен, что гуся покажет себя как и на нитре - лучше комопласта
уверенность основана на дополнительных 5 мм? или качество изделий композита лучше?
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
мне качество композита нравится.
За 2 года не одного оторванного зацепа.
А на комопласте отрывал.
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Тестировал в этом году 2 гусянки композита 66 и 67. С уверенностью могу посоветовать брать 67. Качество достойное
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
67 Сила )
(я бы исправил в названии темы, экономия это когда покупаешь дешевле но менее качественное, а не качественное дешевле) )
 

Вася Бармалей

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
782
Реакции
38
Местонахождение
Люберцы
Имя
Олег
Техника
Apex, Ventura.
Юзаю пару гусянок: Композит Талон 45 обе... пробег на обоих ~5,5-6тыщ... за все время никаких нареканий... показали себя отлично... к 5 тыщ... начали появлятся нитки на направляющих шипах... и несколько надрывов появилось на зацепах... думаю еще побегает!!:up::flex:
 

Виталий R

Новенький
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Виталий
Техника
arctic cat
Рассматриваю приобретение гусеницы challenger extrm 9174 153*15*3.Насмотрелся фото оторваных зацепов талона66,отвернуло от композита.Может 67 и поэластичней. Есть у кого опыт эксплуатации challenger 9174?
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Странное голосование в одном предложении 2 противоположных вопроса, нажимая "да" или "нет" это на какой из них надо ответить?
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Рассматриваю приобретение гусеницы challenger extrm 9174 153*15*3.Насмотрелся фото оторваных зацепов талона66,отвернуло от композита.Может 67 и поэластичней. Есть у кого опыт эксплуатации challenger 9174?
Ну ХЗ..... знаю клуб в Москве мотокросс и и также на снежниках гоняют..... давно на курский компазит перешли!!! А у них с ₽₽₽ проблем нет, так как хорошие спонсоры!!!
 

corendul

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
5
вообще композит в америку свои гуси отправляют, а в америке народ разборчивый живет.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Robert, на какой снегоход нужна гусеница? или уже определились и приобрели?
 

Wawan 76

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
7
Возраст
47
Имя
Владимир
Вот ребята хочу вставить свои пять копеек по качеству гусеницы Композит. В прошлом году поменял родную гусянку с 32 зацепом на TALON 38 и поставил новые склизы. Сразу оговорюсь что качество резины отличное , проходимость супер но есть одно но. Сразу же после первой поездки подожрало склизы я стал грешить что может местами было маловато снега,выше протектор и всё такое. Короче за несколько поездок сожрало склизы почти полностью ели докатал весну. Стал уже думать что поставил говняные склизы или то что нарушил конструкцию снегохода установив удлинители на рельсы и более длинную гусянку. В этом году купил новые склизы от проверенного человека из какого то белого материала которые у знакомых ходят не по одному сезону и следов износа даже не намечается и какое же было моё разочарование когда после первой покатушки 70км снежик оттаял в гараже и я увидел что вся подвеска в белой стружке и на скобах гусеницы висит горелый пластик, короче все как и раньше только более заметно так как склизы белые. Тут я начал внимательно осматривать скобы этой самой гусянки и сравнивать со старой и со вторым снегоходом BRP REV XU и обнаружил что на этом самом Композите как то не так обжаты скобы причем не все , островаты углы что ли. И вот на этих где островатые углы и был плавленный пластик значит ими и жрало склизы, а те которые более плавные были чистые. Дожать скобы не получилось так как изначально были не правильно обжаты. В общем я завалил снегоход на бок, вооружившись маленькими напильничками,бор машинкой, 10-ю листами мелкой наждачкой 400ой и 4 дня работы, короче немного сгладил углы и полернул. Наждачку резал на полоски по окну. В общем после тестовой поездки всё отлично ничего не жрет, никакого горелого пластика и никакой стружки.Вот как то так , вот вам и качество Композита. Я ничего не утверждаю может мне такая попалась, но было обидно. Да и ещё упал расход топлива и появилась какая то лёгкость хода что ли.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Вот ребята хочу вставить свои пять копеек по качеству гусеницы Композит. В прошлом году поменял родную гусянку с 32 зацепом на TALON 38 и поставил новые склизы. Сразу оговорюсь что качество резины отличное , проходимость супер но есть одно но. Сразу же после первой поездки подожрало склизы я стал грешить что может местами было маловато снега,выше протектор и всё такое. Короче за несколько поездок сожрало склизы почти полностью ели докатал весну. Стал уже думать что поставил говняные склизы или то что нарушил конструкцию снегохода установив удлинители на рельсы и более длинную гусянку. В этом году купил новые склизы от проверенного человека из какого то белого материала которые у знакомых ходят не по одному сезону и следов износа даже не намечается и какое же было моё разочарование когда после первой покатушки 70км снежик оттаял в гараже и я увидел что вся подвеска в белой стружке и на скобах гусеницы висит горелый пластик, короче все как и раньше только более заметно так как склизы белые. Тут я начал внимательно осматривать скобы этой самой гусянки и сравнивать со старой и со вторым снегоходом BRP REV XU и обнаружил что на этом самом Композите как то не так обжаты скобы причем не все , островаты углы что ли. И вот на этих где островатые углы и был плавленный пластик значит ими и жрало склизы, а те которые более плавные были чистые. Дожать скобы не получилось так как изначально были не правильно обжаты. В общем я завалил снегоход на бок, вооружившись маленькими напильничками,бор машинкой, 10-ю листами мелкой наждачкой 400ой и 4 дня работы, короче немного сгладил углы и полернул. Наждачку резал на полоски по окну. В общем после тестовой поездки всё отлично ничего не жрет, никакого горелого пластика и никакой стружки.Вот как то так , вот вам и качество Композита. Я ничего не утверждаю может мне такая попалась, но было обидно. Да и ещё упал расход топлива и появилась какая то лёгкость хода что ли.
Было бы уместно написать это замечание во все инстанции отвечающие за ОТК. Не с целью пожурить, но с целью минимизации брака!! Глядишь, да гуслю бы обменяли и пофиг в каком магазине ты её купил!))))
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
После сборки обработать напильником...
Свою М67 тоже приходилось болгаркой с зачистным кругом проходить, по обоим торцам гусеницы, а то зараза гусянка проела ограничительные весьма не дешёвые пластмаски. И пришлось ещё одну операцию делать, для установки на кота М8 (в теме котов).
А так всё отлично !!!
 

Rfg

Прохожий
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Лысьва
Имя
Алексей
Техника
Brp ski-doo skanbic 900 ace
Комопласт приблизительно 3 сезона эксплуатации
IMG_20200920_133608.jpg
IMG_20200920_133602.jpg
 

MadWelder

Прохожий
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Иван
Техника
Мотобуксировщик своими руками
Купил гусянку композит в прошлом году и по скольку снега у нас зимой 2019-2020 небыло, ввел гусянку в эксплуатацию только после нового 2021года. Прокатился позавчера по наслузу, вчера еще раз снимая жерлицы вечером. По приезде домой обнаружил что на гусянке вылез огромный (30х25х5 см) пузырь внутрь диаметра. Гусеница оказалась бракованной, плохо провулканизированной и расслоилась. Между слоями набралась вода и на морозе превратилась в кусок льда, потом еще подмочил и в результате гигантское фуфло... Друзья ржут, говорят перекачал, но мне чёта не смешно. Пока до продавца не дозвонился. Так что у меня к композиту отношение теперь однозначное(ну вы понимаете)...Кстати вопрос: кто-нибудь такое видел вообще?
20210105_154505.jpg
20210105_154503.jpg
 

Misha 38

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
84
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Техника
Есть
приветствую, а кто нибудь имел опыт постановки композитных гусениц на експедишн SE турбо 2020 года выпуска?
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Поставил Талон45 на ренжа49. Пришлось перетачивать ось первых роликов и подгонять внутренние колеса( вторые по ходу движения). Вопрос инженерам композита, если они конечно читают эту ветку, какого органа были сделаны два дополнительных ряда зубчиков внутри гусеницы? На них и попадают внутренние нижние колеса подвески PPS. Неужели, как РМ, не смогли по человечески скопировать? Вот на кой это сделали, если эти два ряда не несут никакой функции?
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Поставил Талон45 на ренжа49. Пришлось перетачивать ось первых роликов и подгонять внутренние колеса( вторые по ходу движения). Вопрос инженерам композита, если они конечно читают эту ветку, какого органа были сделаны два дополнительных ряда зубчиков внутри гусеницы? На них и попадают внутренние нижние колеса подвески PPS. Неужели, как РМ, не смогли по человечески скопировать? Вот на кой это сделали, если эти два ряда не несут никакой функции?
Андрей, доброго дня.
Да, мы читаем ветку. Гусеница С45 - гусеница универсальная(не сток на ренжа49), она идет не только на снегоходы BRP и LYNX, но и на Polaris, AC и Yamaha. Мы знаем, что BRP и Lynx на свои снегоходы ставит 4-хрядные гусеницы и работаем в этом направлении. Так, гусеницы WT длиной 154" мы делаем в том числе и с 4-мя рядами цевочных зацеплений. Спасибо вам за информацию.
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Андрей, доброго дня.
Да, мы читаем ветку. Гусеница С45 - гусеница универсальная(не сток на ренжа49), она идет не только на снегоходы BRP и LYNX, но и на Polaris, AC и Yamaha. Мы знаем, что BRP и Lynx на свои снегоходы ставит 4-хрядные гусеницы и работаем в этом направлении. Так, гусеницы WT длиной 154" мы делаем в том числе и с 4-мя рядами цевочных зацеплений. Спасибо вам за информацию.
Я понимаю, что вы делаете и на Поларис, и на ямаху. Но там шаг другой! Соответственно матрица( или ещё как называется) тоже другая. На brp шаг 2,86 и ее не поставить на другую марку. На поларисах точно есть эти два дополнительных ряда, только зачем их лить на гусенице для brp? Это для меня загадка
 

мужик63

Новенький
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
38
Реакции
1
Местонахождение
Амурский р-н
Имя
Юрий Владимирович
Техника
ИМЗ8103-10 Гамакс АХ 600 Ямаха VK-540IV
Здравствуйте ,подошла замена гусеницы на ВК540-4 выпуск 2013 года 14 модельный год ,вроде бы подходят WT32 WT38,какую посоветуете?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу