Снегоход "Ямурлаг".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Еще пару не вошедших.
IMG_20191103_183229.jpg
IMG_20191103_183204.jpg
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Спасибо Алексей:handshake2:,красиво сделано:Bravo:,а главное компактно,не то что у меня-крокодил.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Короче, переделал воздушную заслонку. Распотрошил карбюратор... не скажу какой, а возможно :Beat: будут. :D
За то все культур-мультур с пружинкой и рычагом.
1572789262981349640258.jpg
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Спасибо Алексей:handshake2:,красиво сделано:Bravo:
Старался компоновать плотнее, лишнее пространство удлиняет весь снегоход. Да и ЦТ по возможности опустил низко, и рулевое над движком для лучшей управляемости.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Завершил воздушную заслонку. Тросик только так можно проложить, по другому мешают уже установленные агрегаты.
С аргонно-дуговой сваркой конечно можно делать изящно. Но тут у кого че есть. :D
15730462188951435911594.jpg
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Прикольно получилось,а главное с дистанционным приводом:Bravo:,а я отказался от 68 карба,да хороший запуск,ровные и низкие холостые,но вот максималку не выкручивал. В итоге родной самовар занял свое место на моторе,сейчас правда купил новый(2460 р.) Холостые держит 1000 об/мин.,на холостых двиг раскручивается до 5500,видно что может ещё докрутить,но что то как то сыкотно перекручивать. Ходовые испытания покажут на что мотор способен.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Прикольно получилось,а главное с дистанционным приводом:Bravo:,а я отказался от 68 карба,да хороший запуск,ровные и низкие холостые,но вот максималку не выкручивал. В итоге родной самовар занял свое место на моторе,сейчас правда купил новый(2460 р.) Холостые держит 1000 об/мин.,на холостых двиг раскручивается до 5500,видно что может ещё докрутить,но что то как то сыкотно перекручивать. Ходовые испытания покажут на что мотор способен.
С этим карбом крутил 5000,еще ход газа оставался. Думаю выше крыши, че двигун насиловать. А то потом можно его на собственной хребтине пешком тащить. :D
Ща мучу адаптивный головной свет. ЭУР на снежике уже баян. :D
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
"ЭУР на снежике уже баян"-это что такое?
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
А "ЭУР"-это случаем не электро-усилитель руля?:eek:
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Как бы нахуа козе боян - тоже не понятно! :)
Рома, ну так-то у нас все на хуа. :D Ну хочется, к тому же валяется фара от Фонсика Таурега, куда ее. И потом, ни у кого нет, а у меня, мля, есть. :clap: Мы тут все потешить свое тщеславие, ай да я (мы), ай да парень (парни), золотые, да че там, бриллиантовые руки в платиновом обкладе. :Dance::D
Ну не понравится, поставлю как все китай светодиод... хотя не, не хочу как у всех, ченить придумаю. :D
ЭУР электро ус руля, все верно.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Рома, ну так-то у нас все на хуа. :D Ну хочется, к тому же валяется фара от Фонсика Таурега, куда ее. И потом, ни у кого нет, а у меня, мля, есть. :clap: Мы тут все потешить свое тщеславие, ай да я (мы), ай да парень (парни), золотые, да че там, бриллиантовые руки в платиновом обкладе. :Dance::D
Ну не понравится, поставлю как все китай светодиод... хотя не, не хочу как у всех, ченить придумаю. :D
Согласен! Эт я так, просто навеяло предыдущее сообщение про боян. :D
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Фотки поворота лыж с углом Аккермана. Ну и рулевые тяги параллельно рычагам, о чем была речь в другой ветке. :D
15736212326061223481195.jpg
15736213059721002968456.jpg
15736213391731437857463.jpg
1573621381498908702737.jpg
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Если это максимальный угол поворота, то скорее всего у тебя стоит ограничитель. Но и при этом, не большом угле поворота, рулевая сошка и тяга уже в прямой линии, дальнейший поворот руля уже не влияет на поворот той лыжи где я нарисовал черту, и без ограничителя лыжа свободно выворачивается (показано стрелкой).
тяга.jpg
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Если это максимальный угол поворота, то скорее всего у тебя стоит ограничитель. Но и при этом, не большом угле поворота, рулевая сошка и тяга уже в прямой линии, дальнейший поворот руля уже не влияет на поворот той лыжи где я нарисовал черту, и без ограничителя лыжа свободно выворачивается (показано стрелкой). Посмотреть вложение 1367240
Ни фига не понял. В итоге это все плохо или хорошо?
Угол поворота маленький?
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Я так понял , что сошка может просто перескочить и лыжа уже будет жить своей жизнью. Правильна , не ?
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Если тебя устраивает ,то хорошо. Я всего лишь показал то, о чем говорил в другой ветке. Вывернуть лыжу встречным сопротивлением у тебя так же не позволит трубка стойки которая упирается в нижнюю шаровую. Маленький или нет угол поворота? Это опять же судить тебе.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Если тебя устраивает ,то хорошо. Я всего лишь показал то, о чем говорил в другой ветке. Вывернуть лыжу встречным сопротивлением у тебя так же не позволит трубка стойки которая упирается в нижнюю шаровую. Маленький или нет угол поворота? Это опять же судить тебе.
Понял про что речь.
Просто не могу понять за счет чего его можно увеличить. За счет большего разнесения точек крепления шаров на рулевом валу?
На стойке прикрепление поворотного кулака под другим градусом (параллельно ходу, на "улицу"), ни как не влияет. Остается первый вариант. Или есть третий? :D
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Мысли вслух. Ну раснесли точки на повортной сошке руль колонки, и че, сократили расстояние тяг, и все.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Мысли вслух. Ну раснесли точки на повортной сошке руль колонки, и че, сократили расстояние тяг, и все.
Не надо гадать, берёшь миллимитровку, карандаш, линейку, циркуль и в масште вычерчиваешь, что есть и что может получится...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу