Посоветуйте с выбором.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valdimar72

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Владимир
Всех приветствую. Вообщем решил прикупить себе снегоход. До этого никогда дело с ними не имел. Но сыновья подростают и хочется ка то ранзнообразить отдых. Сообственно задача такая. Есть 250т.р. и за эту сумму хотелось бы взять максимально надежный и не прихотливый снежик. Использовать буду не часто. Основная цель это покатушки один, иногда два человека. Катание детей и тягание ватрушек. Конечно иногда хотель бы прокатиться с ветерком самому. Езда в основном по озеру ну и иногда лес. Что можете посоветовать? Быть может не конкретную модель, а какие то основные критерии для поиска. 2/4 такта, водяное/воздушное охлаждение. Но конечно лучше бы конкретную модель.
P.S.
Быть может со своей суммой надо было в ветку отечественных производителей.
За ранее спасибо.
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
У меня знакомый хотел продавать Ямаху Мультипурпоз, 2008 года, покупка ее в 09. Около 8 тыс пробег. Это мой бывший снежик.
Узнать?
Великий Новгород
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Ямаху ВК-540.
 

Valdimar72

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Владимир
Тоже пока склоняюсь к этому варианту. Может глупый вопрос. А какова крейсерская скорость у викингов? Ну допустим 100км\ч он поедет или уже тяжело для него.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Тоже пока склоняюсь к этому варианту. Может глупый вопрос. А какова крейсерская скорость у викингов? Ну допустим 100км\ч он поедет или уже тяжело для него.
Наперегонки не гонял,но по насту до 100 думаю разгонится.На утлитах не гоняют,так прохваты под 90 и 40-60 тошнить.Под Ваши деньги только это и подходит 2-ой,3-ей серии.
 

Valdimar72

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Владимир
Наблюдаю, продают много горников свежих по цене до 250т.р. И лошадей там моного. И все современное. Стоит ли смотреть или они убитые.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
На горнике по лесу?Если только по дорожкам.Свежий,это какой год?Что стОит лям,за250 не продадут.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Fritz Hekkerd

Участник
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
165
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK
Наблюдаю, продают много горников свежих по цене до 250т.р. И лошадей там моного. И все современное. Стоит ли смотреть или они убитые.
"Свежих"- это что значит?
Возможность того, что на горнике за эту сумму, придется гильзануть двигатель или заменить коленвал, несоизмеримо выше, чем на дедовских волокушах типа викингов и тд.
Но важно понять что хочется получить за эти деньги?
Поларисы Dragon, RMK, Assault:
+ будет весело, быстро, резво, дерзко, проходимее, легче (и в управлении и подъеме с себя, в случае падения). Это точно будут прекрасные эмоции!
- не подходят для спокойныхи семейных покатушек. Чтобы не горел, нужно постоянно вваливать и прогазововать. Постоянно нужно следить за температурой. Перегревы череваты гильзовкой и заменой коленвала.
Вывод: если хочется драйва и кайфа - это точно polaris! Но нужно очень внимательно выбирать при покупке, быть постоянно внимательным при эксплуатации.
БРП (не знаю их модели в этом диапазоне):
+ они изобрели первый снегоход и точно знают в них толк. При своевременном ТО не требовательный, комфортный и бодрый.
- брп за эту сумму будет совсем древним, фиг знает что по состоянию. Внешне будет напоминать какую-нибудь ямаху.
Ямахи (викинги, пурпосы, вентуры):
+ если найдете мультипурпос или вентуру - это то, что Вам нужно! Надежный, неприхотливый, двухместный со спинкой, У вентуры по насту оочень мощный подрыв и макс скорость. На них и дрова повозить и семью покатать и самому адреналинчику хапануть. А потом еще и продать его через пару-тройку лет за те же деньги, что и купили. Про викинг ...либо хорошо, либо... Викинг - это, если молодость давно позади, вы планируете ездить очень спокойно и аккуратно (если завалите - хрен поднимите до весны в одиночку), любите прогулки по лесу и выезды на рыбалку.
- ямаха - это пенсия. Это ямаха головнго мозга. Это очень надежная, неприхотливая техника. Она, действительно, для каких-то своих целей - вне конкуренции и по цене и по надежности. Но это "аппарат" без души. Они просто будут возить вас из А в Б, ну и как-бы у Вас есть снегоход. Очень тяжелые, совершенно неманевренные.

ИТОГ (отталкиваясь от бюджета) в плюсах:
Polaris Assault, RMK, Dragon - хватануть адреналина, покататься одному (он легкий, маневренный, при наличии лопаты - выедите практически из любой ситуации) год будет 2012-2014;
Ski-doo - надежнее и неприхотливее поларисов, веселее ямах. В этом бюджете выбор скудный (дрова 1999-2007 даже не беру в рассчет);
Yamaha - одному на них кататься и без опыта - не рекомендуется. Завалитесь на бок - лежать до весны будите. Если не ждете эмоций, но хотите по выходным катнуть по опушке до речки и семью покатать, навешать 20 штук кофров с мангалами, едой, самогоночкой, дровами, бензопилой, столом, стульями и тд - это 1000% - Ваш вариант! Почините в гараже сваркой, молотком и скотчем. Для должного ухода достаточно просто хранить под крышей)

Ограниченность бюджета - это у всех и всегда основной фактор, влияющий на выбор. Но Вы же выбираете технику для отдыха, для развлечения! То есть это не вопрос выживания в местах где снегоход - основное средство передвижения. Я считаю, что для кайфа не может быть полумер. Я бы купил снеж чуть попозже, но пооткладывал бы на него соточку-другую. Там диапазон заметно качественнее и количественнее расширяется! Зато купите уже то, с чем не нужно будет мириться, а только наслаждаться! И, если я правильно понял по описанию - Вам нужна yamaha venture. Без заморочек, двухместная, резвая (по сравнению с другими утилями). У меня первый был вентура))
Удачи Вам!
 

Valdimar72

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Владимир
Fritz Hekkerd
Спасибо. Очень информативно.
Такой вопрос. А если взять горник с длинной гусянкой он ведь в теории по снегу уверенне пойдет.
 

Fritz Hekkerd

Участник
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
165
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK
Fritz Hekkerd
Спасибо. Очень информативно.
Такой вопрос. А если взять горник с длинной гусянкой он ведь в теории по снегу уверенне пойдет.
144-146- оптимально будет.155- 163-174 это круто. Но по равнине только мешает. Сильно снижает маневренность.
144-146 - с зацепом 2-2,7 дюйма будет отлично на равнинной местности.
За 250-300 тыс лучше взять Polaris Assault 146. Лыжи широко стоят, устойчивый, вваливает - только за руль держись. Туда ещё банку б/у поставить и вообще! Ощущений будет выше крыши!
Нужно проверить состояние цилиндров, и наличие перегревов в компьютере.
Если гильзованый и на чугунных поршнях - нормально. Бояться этого не стоит.
Будите следить за температурой и уровнем масла - проблем не будет!
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Вот один из примеров. https://www.avito.ru/ekaterinburg/mototsikly_i_mototehnika/polaris_rmk_1032214984
Это нормальный снежик за свою цену?
Готов взять и ремонтировать? Гуся на него сколько стОит смотрел? Лучше уж действительно отечественное что нибудь. Допустим вот : http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/153739/
 

Fritz Hekkerd

Участник
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
165
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK

Valdimar72

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Владимир
А в сторону отчечественного производителя стоит смотреть?
И что кстати на счет Ямахи Phazer?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
А в сторону отчечественного производителя стоит смотреть?
И что кстати на счет Ямахи Phazer?
Я тебе выше ссылку на снегоход Тайга в Тобольске кинул. Чел его за 269тыр торгует, можешь еще поторговаться.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Не знаю, что то не лежит у меня к русской технике. Но это не точно))). А что на счет Stels? Хотя это уже другая ветка.
Подкопи еще соточку и возьмешь Тундру LT 550. А Стелс, в топку этот конструктор, тогда уж точно лучше Тайга.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Про Тундру давно слышал. Подкопить не проблема, но не уверен, нужно ли мне это за такие деньги.
350 тр за тундру 550 не много. 250тр для снегохода это мало. Буран столько стоит новый. Иномарка за эти деньги, имхо, набор металлоконструкций. Готов больше ремонтировать чем ездить? Готов в запчасти вкладываться "не по детски" ?
 

Fritz Hekkerd

Участник
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
165
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK
Да какая русская техника?) хватит Вам человека сбивать с правильного пути!
Русская техника рыбакам, да охотникам Кузьмичам!
Если речь о кайфе и драйве - при чем тут, скажите мне, русская техника?? Даже ямаха викинг при чем???
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да какая русская техника?) хватит Вам человека сбивать с правильного пути!
Русская техника рыбакам, да охотникам Кузьмичам!
Если речь о кайфе и драйве - при чем тут, скажите мне, русская техника?? Даже ямаха викинг при чем???
Назови импорт "живой" кайфовый и драйвовый за 250 тр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу