Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Кстати мой товарищ чья это вебаста, когда был у меня в избе неделю назад, обленился в край)) он поставил её возле печки, выхлоп засунул в печь и не спалил не одной дровинки за 4 дня)) хотя дров у меня там было заготовленно, и в принципе дров немеренно в округе)) времена меняются)) я тут гдето читал люди уже полы и простыни с потогревами в избах используют, ни чему уже не удивляюсь, и ни кого не критикую, каждому своё
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Фото нет к сожалению с места, проводили через соединение молнии коридор с палаткой, стояла рядом с палаткой, акб в палатке. после того как ночью была пурга и её просто занесло напрочь, и она отключилась защитой, сделали ей оборону из снега, и проблема ушла. Если она по какой причине отключается, высвечивает код ошибки, и смотришь по списку. Реально классная штука, безотказно отработала неделю, брали за 10-11р
Я думаю под эту штуку летнюю одноместную палатку выставить, чтобы не заносило, в ней же и выхлоп, им эта палатка маленько подогреваться будет, а подачу в нижнее окно вентиляционное палатки.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я думаю под эту штуку летнюю одноместную палатку выставить, чтобы не заносило, в ней же и выхлоп, им эта палатка маленько подогреваться будет, а подачу в нижнее окно вентиляционное палатки.
Вполне реально!
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Избушка имеет душу, так как при строительстве ты в неё выкладываешь часть себя. Идёшь к ней, видишь, что жива и радуешься. Даже здороваешься с ней по прибытию. А палатка кусок тряпки, бездушной тряпки. Ну да, мобильность, быстрота сборки, минимальный комфорт. Пару дней ещё сносно. Жить на промысле нуегонах.
Лично моё мнение. :)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
:D:up: Как мы живем в таких палатках?
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Насчет палатки и избушки есть сказка .Называется "Три поросенка" очень поучительно .:whistling::lol:
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Пока перечисленного в моем профиле достаточно.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Насчет палатки и избушки есть сказка .Называется "Три поросенка" очень поучительно .:whistling::lol:
А куда деваться, если леса толком нет.и рубить не с чего. Вот выкручиваются местные аборигены кто как может.

С Астрахани товарищ приезжал. До приезда он мне все уши про свою шишигу на колесах прожузжал. Там живет, там спит и рыбачит. После того как поохотился и полазил у нас, в избах ночевал и в лесных черных банях попарился... Увидел леса непроходимые... Шишигу больше не хвалил. У них в степях она рулит. Палатки тоже, смотрю..., тундра, лесотундра, сопки, камни. Условия и места разные.Дров нет, вот и рулит в тех местах палатка.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
палатка гут , но не для промысла ,а в печи можно и уголек ,
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
475
Реакции
1.651
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Избушка имеет душу. Даже здороваешься с ней по прибытию.
+ 100. И спасибо говоришь как уходишь.
Имеем и избушки и палатки. Палатки используем там, где мы набегами. Есть такая черта у нас. Авантюра называется. Посмотрел по спутнику, куда можно доехать на машине или на снежике и вперёд. Своё жильё с собой. Плюс ещё сейчас очень много народу ездит тех, кто ищет избушки, в которых можно пристроиться. Техники у людей появилось много, а строить не особо кто хочет. Здесь палатка рулит. Построишь избу на реке, найдут зимой по следу и привет- проходной двор. Это про рыбаков. Да и охотничков таких встречали этой зимой. Сначала по нашим следам катались искали. А потом спрашивали при встрече, где у нас избушки. Наивные.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
отопитель прожорлив ,обычно едешь дней на 10 ,это сколько топлива ,при хорошей наладке ов 65 столько ест ,но обогрев больше ,встречался с печками импортными ,стояли на авто Магирус ,все равно от их работы была копать , особенно заметная на стеклах
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
С Астрахани товарищ приезжал. До приезда он мне все уши про свою шишигу на колесах прожузжал. Там живет, там спит и рыбачит. После того как поохотился и полазил у нас, в избах ночевал и в лесных черных банях попарился... Увидел леса непроходимые... Шишигу больше не хвалил. У них в степях она рулит.
Хвалил и буду хвалить, самое главное концепция, и понимать что ты хочешь иметь. Промысел это одно, мобильность с комфортом это уже другое, до сих пор ностальгия.

DSC01234.jpg


IMG_20150503_114225.jpg

DSC01059.jpg

DSC01062.jpg

На счет бани, если продумать тог и помыться можно в кайф, а потом ужин под водочку, с просмотром ТВ и в чистую постель на чистое белье, чем не отдых. НИ печек с дровами, кнопочку нажал и ташкент от сухово фена.
IMG_0361.jpg
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Серега привет ,66 вещь ,до Карелии она не заменима ,в тундру надо другое
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Серега привет ,66 вещь ,до Карелии она не заменима ,в тундру надо другое
Привет, я в общем о концепции 66-квадроцик-снегоход, тобишь мобильная база + передвижение далее в завасимости от условий.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
И вот так.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
о чем я и писал ,сами пожгут мужики свои заимки ,концы надо прятать ,а не сопли пузырем
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Вот смотрел про избушки и решил выложить свои фотки. В конце февраля и начале марта построил очередную избушку. Так как все погорело восстанавливаю помаленьку. Эта уже шестая на участке. Внутри сдираю кору по возможности. Щели запениваю пеной. Получается пормально. Для охоты пойдут. Вот так получилось. Сильно прошу не пинать, если что не так.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу