Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Как закончим стр-во вагона,сфоткаю.Из чего делаем-железо вокруг 3ка.пол ,низ железо стекловата пленка.пол доска 60ка подложка линолиум.Стены-подложка пенопласт 10ка пропененая,крыша двухскатная ,утеплитель и пенопласт 100ка .Внутри ламенированой фанерой все зашито ,потолок стены,окно евро с жалюзями снаружи.Расчитано на 3х и более спальных мест,все на колесах.
Бронивагончик получится антивандальный
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Бронивагончик получится антивандальный
Да хер там,все больше и больше тунеядцев в стране..Прибирают все,одних только металлистов в день не пересчитать..
Как вспашут вокруг озера землю,так они съезжаются золото искать,говорят находят...
 

MOROZ_OFF

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
201
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Пенза
Имя
Стас
Техника
Vento Avalanche EX100
А у нас после долгого простоя, Сосновый преображается.
Качели починили.
Теперь благодаря Николаю, мы можем проводить турниры по баскетболу.
В "Спортзале" имеется два кольца.

 

INM021955

Новенький
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
6
Имя
Николай Михайлович
Техника
Снегоболотоход Викинг,BRP 600ACE,550F и др.
Не вытерплю:Вообще то нормальный чифирь пьют охлажденным.пачка на большую кружку(не путать с новомодным чаем в большой расфасовке)обычная пачка.Закипает вода,кидают чай,ждут подъема "шапки",снимают и накрывают для запарки,затем охлаждают и....
А сейчас жулики пьют просто чай....
За "рецепт" спасибо конечно, как говорится ...." от тюрьмы и от сумы.....". Но наша "кружка" исключительно для быстрого приготовленя кипятка
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
За "рецепт" спасибо конечно, как говорится ...." от тюрьмы и от сумы.....". Но наша "кружка" исключительно для быстрого приготовленя кипятка
Да не за что,этохеровый рецепт,лучше пить глиссе в кафе.чем кипяток с чаем на шконаре...с жуликами.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Здравствуйте всем. Подскажите, кто пользовал насадку кородер ?, для пилы штиль которая. Как получается быстро или нет обдирает кору?
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Здравствуйте всем. Подскажите, кто пользовал насадку кородер ?, для пилы штиль которая. Как получается быстро или нет обдирает кору?
Быстрее чем топором и лопатой
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Здравствуйте всем. Подскажите, кто пользовал насадку кородер ?, для пилы штиль которая. Как получается быстро или нет обдирает кору?
заинтересовал...я поискал.чё-та топором или лопатой проще,но кородером чище.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
заинтересовал...я поискал.чё-та топором или лопатой проще,но кородером чище.
Наверно подмороженное дерево лучше должно обдираться этим кородером? А то сырым деревом и смолой будут ножи забиваться мне кажется.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Наверно подмороженное дерево лучше должно обдираться этим кородером? А то сырым деревом и смолой будут ножи забиваться мне кажется.
Не че не забивается.Я этот кородер поставил на штиль 290 вообще лафа, прет как угорелый.Пазы в бревнах им выбираю
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Не че не забивается.Я этот кородер поставил на штиль 290 вообще лафа, прет как угорелый.Пазы в бревнах им выбираю
Так можно этоот кородер немного доработать, приделать подошву как на электрорубанке и доски строгать однако
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Николаевич поддержу, как избы?
Одно осталось, Одно построил. Все нормально. Соболюшка бегает но мало. Всё делаю с бурана. У всех вроде не фонтан в этом году.
 

snouboy

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
402
Реакции
23
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Polaris Widetrac
У нас нет ни соболя ни белки. Мишку три года кормлю. Кабан ушёл. Касули сроду не было. Глухарь и куропатки. Остались .
Чтобы зверь появился, нужно на другую дич ........
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Ну уж белки то есть, куда они денутся то? ))
Да и куница, навепняка, есть ;)
 

snouboy

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
402
Реакции
23
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Polaris Widetrac
Куница есть!
Но двуногих ястребов больше.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Мужики, подскажите кто в курсах. Такая беда, бензоэлектростанция с двухтактным двс 1.2 кВ вроди. На холостых и при малой нагрузке не работает. На холостых совсем глохнет, а при включении света (три диодных лампочки в избе) обороты плавают (практически глохнет и снова заводится). При подключении насоса (воду со скважины качаем) работает стабильно.
Раньше такого не было. Всегда стабильно работала.
Что с ней, и как лечить?
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Мужики, подскажите кто в курсах. Такая беда, бензоэлектростанция с двухтактным двс 1.2 кВ вроди. На холостых и при малой нагрузке не работает. На холостых совсем глохнет, а при включении света (три диодных лампочки в избе) обороты плавают (практически глохнет и снова заводится). При подключении насоса (воду со скважины качаем) работает стабильно.
Раньше такого не было. Всегда стабильно работала.
Что с ней, и как лечить?
Надо карбюратор разобрать и промыть. Возможно, жиклер холостого хода забит.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Мужики, подскажите кто в курсах. Такая беда, бензоэлектростанция с двухтактным двс 1.2 кВ вроди. На холостых и при малой нагрузке не работает. На холостых совсем глохнет, а при включении света (три диодных лампочки в избе) обороты плавают (практически глохнет и снова заводится). При подключении насоса (воду со скважины качаем) работает стабильно.
Раньше такого не было. Всегда стабильно работала.
Что с ней, и как лечить?
На сколько я помню наши китайские 2-х тактные станции всегда так и работали. Без нагрузки или с не большой нагрузкой обороты как минимум плавают. С нормальной нагрузкой все ОК
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
Мужики, подскажите кто в курсах. Такая беда, бензоэлектростанция с двухтактным двс 1.2 кВ вроди. На холостых и при малой нагрузке не работает. На холостых совсем глохнет, а при включении света (три диодных лампочки в избе) обороты плавают (практически глохнет и снова заводится). При подключении насоса (воду со скважины качаем) работает стабильно.
Раньше такого не было. Всегда стабильно работала.
Что с ней, и как лечить?
На сколько я помню наши китайские 2-х тактные станции всегда так и работали. Без нагрузки или с не большой нагрузкой обороты как минимум плавают. С нормальной нагрузкой все ОК
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
Должна нормально работать!У меня китай 600 вт. тянет на холостых 3 простых и 3 светодиодных лампы. Без проблем! Работает четко. Обороты стабильные. Я бы проверил свечу, воздушный фильтр,отстойник. Генератору 6 лет. из тайги не выезжал)))
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Мужики, подскажите кто в курсах. Такая беда, бензоэлектростанция с двухтактным двс 1.2 кВ вроди. На холостых и при малой нагрузке не работает. На холостых совсем глохнет, а при включении света (три диодных лампочки в избе) обороты плавают (практически глохнет и снова заводится). При подключении насоса (воду со скважины качаем) работает стабильно.
Раньше такого не было. Всегда стабильно работала.
Что с ней, и как лечить?
По инструкции при работе должна быть нагрузка на станцию (вот точно не помню) где то 25- 45% от заявленной мак. мощности иначе станция не будет нормально работать так мне продавец в магазине говорил когда я элстанцию покупал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу